Sebastian Pereira

Аборигены за что сьели Кука, почему именно его?

Ответы
Nikas Juozaitis

На самом деле Кука никто не ел. У команды Кука на Гаваях возник конфликт с туземцами из-за постоянного воровства. Англичане не проявили должной выдержки перед вооруженной толпой, начали стрелять. В итоге Кук был убит ударом копья, а его команда бежала.

Sebastian Pereira

Ну убит может и был копьем.... но потом его ням ням

Nikas Juozaitis

Да нет... Это фантазия. Но занятная.

Sebastian Pereira

Так никто не видел же. И логичнее всего что сьели потом

Nikas Juozaitis

Известно, что впоследствии на просьбу британского правительства выдать тело Кука туземцы принесли корзину с кусками мяса и человеческой головой без нижней челюсти. Что там было на самом деле, никто не знает. Аборигены Гавайских островов никогда в каннибализме замечены не были. Видимо, они были оскорблены попранием их богов. Ну, а Высоцкий включил фантазию, и получилась замечательная песня.

Даниил Белевитин

Там вроде его парни злобно отнеслись к местному населению. Ну их и понатюкали палками по темечкам. Там не только Кука)

Михаил

Никто не знает, молчит наука,
Но представляется совсем простая штука,
Хотели кушать, и съели Кука))))

Лидия Синицына

Съели , потому, что очень его полюбили. Для того, чтобы стать таким же добрым , сильным и умным.

Sebastian Pereira

Ему бы позлей быть...

Лидия Синицына

Ну вот.. каким был..

Sebastian Pereira

эх

Sebastian Pereira

😁

Газинур

Съели.правительство Новой Гвинеи принесли извинения королевству Англии.вкусный был Кук

Sebastian Pereira

Не повезло ему

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он сам прыг прыг! Типо пришол! А сожрали из за неуважение онжж хозяен. Мира но из мяса!

Валера Которашвили

Джеймса Кука никто не ел, он был убит во время стычки с жителями Гавайских островов

Sebastian Pereira

Не грубите мне!

Валера Которашвили

Вы это мне?

Лекса

Они знали,что очень вкусный кок на судне Кука ...Ну вот...немного перепутали...

Sebastian Pereira

эх!

Лекса

Бывает....

Sebastian Pereira

🍗

Лекса

🙂

Sebastian Pereira

😁

Дмитрий Табунов

Они его не съели, а просто убили. Как конкурента за жизненное пространство.

Николаич

А вот за что аборигены съели Кука-никто не знает, молчит наука(Высоцкий)

Анатолий Егрищин

Есть хотели и Кук попался со многими другими, которых с’ели Аборигены.

Ив
Иван

В.Высоцкий на этот вопрос ответил в своей песне более 40 лет назад..

Любовь Юркова

"А почему аборигены съели Кука, молчит наука. Молчит наука!..."

~L
~Eva Lansca~

Съели они его , потому что он приплыл , а они были каннибалы.

Sebastian Pereira

🥺

~L
~Eva Lansca~

Съели то его , когда он во второй раз приплыл. !! А в первое его посещение не стали .

Sebastian Pereira

В первый раз он худенький был...Кожа да кости

~L
~Eva Lansca~

Неа ! В первый раз у них было перемирие на острове ! По моему раз в год , или два раза в год , они устраивали перемирие для свадеб.

Sebastian Pereira

А потом ему дали премию. Он наелся, стад жирненьким и аппетитным!

~L
~Eva Lansca~

Этого не было.

Sebastian Pereira

Его жарили медленно, на вертеле поливая соусом. Ох и вкусный он был однако

Сергей Кузнецов

он был пропитан ромом, деликатес, сами понимаете...

Sebastian Pereira

😁

Сергей Кузнецов

аборигены -гурманы.

Sebastian Pereira

обглодали все до косточки

Сергей Кузнецов

Видимо...

Sebastian Pereira

🖼

Sebastian Pereira

🤝

Валерий Прокудин

Он был приятной наружности и большой окружности.

Просто Осень

На этот счёт очень хорошие версии у Высоцкого.))

Уральская Рябинушка

А потому что больше некого было. А они голодные

Sebastian Pereira

А команда?

Уральская Рябинушка

Невкусные

Sebastian Pereira

😢

Уральская Рябинушка

Пострадал Кук

Sebastian Pereira

🎚️

Sebastian Pereira

🙏

Cергей Блинов

См. исследование этой темы тов.Высоцкого В.С. ))

Алексей Коновалов

Он же чужестранец на вкус хотели попробовать!

Sebastian Pereira

Он пухленький, упитанный)

Алексей Коновалов

Может быть!

Sebastian Pereira

😁