Toma

Кто в большей степени способен на проявление хороших душевных качеств ( к примеру, доброты и альтруизма ) - красивые мужчины или женщины ..?

Ответы
Сергей Шавловский

Не вижу связи с красотой. Но среди женщин, по-идее, желания совершать такие поступки возникают чаще, а совершают такие поступки, наверное, чаще мужчины.

Toma

Мужчины с привлекательной внешностью не склонны к альтруизму, эгоистичны и ставят себя выше окружающих. . Результаты проведенного исследования опубликованы в журнале Evolutionary Psychology.

Dj Kasper Evgen

А вариант обычные мужчины и женщины не расматриваетсяН А в вашем варианте-ни у кого из них. Доброта и любовь преобладают у естественных душой.

Dj Kasper Evgen

тот кто бескорыстен добр вот она красота!!!

Владимир

Мужчины. Женщины - очень жестоки. Это же наблюдается и среди животных. Ради потомства они способны на любую жестокость, это уже "в крови".

Эльмира Большакова

Если красота духовная, то любой способен. Способна красота, а не пол.

Родион Boss

Почему если мужчины то только красивые...а женщины- просто женщины

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Да они как то и не связаны:красивые тела и душевные качества.

Toma

Почему же не связаны ? Есть мужчины - красавцы, с хорошим телосложением, есть и красивые женщины с отличной фигурой ..А наскольно различны они в проявлении хороших душевных качеств ..?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Да без понятия.Это надо проводить длительные статистические исследования,чтобы объективно оценить 🙂 😄

Toma

Статистика имеется .. А на Ваш взгляд ?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

думаю у красивых мужчин больше хороших душевных качеств

Людмила Трапезникова

Люди с красивой душой, а от полового признака это не зависит.

Георгий Иващенко

доброта не от красоты. Мать Тереза, далеко не Анжелина Джоли

Toma

Прочитайте внимательно вопрос ..

Георгий Иващенко

я его внимательно прочел. вопрос стоял о по8ловой принадлежности доброты и зависимости её от красоты.

Анна Лосева

думаю дело не в красоте, если разговор о душевных качествах

Toma

Влияет она на душевные качества ..

Анна Лосева

Могу только сказать, что красота может выступать причиной унижения оппонента, но и это говорит лишь о внутренних проблемах человека. А кто больше добр? Может зависит от условий жизни самого человека?

Сергей Хрулёв

это все равно, что спросить кто красивей ёжик или жираф...

Toma

Мужчины с привлекательной внешностью не склонны к альтруизму, эгоистичны и ставят себя выше окружающих. Результаты проведенного ими исследования опубликованы в журнале Evolutionary Psychology.

Сергей Хрулёв

ну, это нелепая статистика, вот и всё

Александр Кирпичиков

некрасивые мужчины без комплексов и добрые старушки

Timur_Semencov

Душевные качества не зависят от пола,либо красоты.

Александр Маратканов

Тогда надо ссылаться на источник. В эволюции роль самца - лидерство, роль женщины - обеспечение рождения здорового потомства. Чем успешней и сильней самец, тем больше у него шансов поиметь лучшую самку. Только успешные особи имеют преимущество и оставить подобное себе потомство. Так происходит естественный отбор лучших сочетаний генов...

Toma

Мужчины с привлекательной внешностью не склонны к альтруизму, эгоистичны и ставят себя выше окружающих. Результаты проведенного исследования опубликованы в журнале Evolutionary Psychology.

Александр Маратканов

Во первых те исследования проводились учеными из Великобритании, а у них другая идеология. Тем не менее в этом журнале они сами же сделали в своих выводах оговорку. "Наши результаты показали, что на самом деле мы можем быть вправе ожидать от более привлекательных мужчин вести себя способами, которые являются менее благоприятными для экономического и социального равенства , "сказал д-р Прайс. Кроме того, он отмечает, что: "Корреляция между привлекательностью и эгоизмом не была близка к идеальному." Он добавил, что : "Некоторые из привлекательных мужчин могут обладать чертами щедрости...".

Toma

Не сомневаюсь в этом .. Каждое правило имеет исключения ..)))

Александр Маратканов

Спасибо, что мы поняли друг друга...

Serega Paramonov

И те и другие,вы сравниваете будто волка с собакой

Toma

Serega Paramonov

Так что ж тогда вы так на внешность ведетесь?об этом я узнал 3 года назад,встречался с девушкой,сам я не красавец,а она фотомоделью была,вот я и спросил что она во мне нашла,она ответила коротко и ясно,типа красавцы склонны к изменам,а менее привлекательным парням это не светит

Toma

Кто сказал, что ведемся ? .. Отнюдь ..

Serega Paramonov

То есть вы хотите сказать если например во мне 150кг,и с тремя глазами,то я вас смогу зацепить?ды вы даже в диалог вступать не будете

Toma

Не будем брать крайности ..

Светлана

некрасивые люди в особенности и в большей степени

Михаил Мещанинов

Это точно

Михаил Мещанинов

Конечно

Андрей Байдимиров

не важно какой человек то ли мужчина то ли женщина

Радж Кунабри, Поэт

Добропорядочный человек. А красота тут ни причём.

Toma

У мужчин внешняя привлекательность и такие качества, как великодушие и любовь к равноправию, находятся в обратной зависимости — чем красивее мужское тело, тем меньше его обладатель склонен проявлять доброту и альтруизм. При этом у женщин такой взаимосвязи выявлено не было.

Игорь Леванов

Зависит от воспитания и что заложено в человеке...

Виктор Симокайтис

пожалуй некрасивые в большей степени готовы....

Toma

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А слово "красивые" относится только к мужчинам?

Николай Николай

Думаю,пол и внешние данные значения не имеют.