He
Helen

Почему у некоторых совсем нет запаса слов, * поговорить не о чем * и откуда черпают *речи серебрянные , родники золотые*, * молочные реки , кисельные берега* ?

Ответы
*В Моих Руках*

Это лишь признаки современного общения, короткими фразами и клипового мышления у многих собеседников....отсутствие желания объёмно и красиво доносить и высказывать свои мысли, раньше писали целые письма вкладывая и выкладываясь , сейчас отделываются короткими фразами не давая волю полёта своей фантазии , общались больше в реальности , читали разную литературу ...сейчас всего этого стало меньше и чувства, эмоции и мысли стали сжатыми ,словно запакованные в некие архивы.....

He
Helen

Чувства обмелели

*В Моих Руках*

Тенденция не особо приятная....

He
Helen

Учимся

Андрей

У нас то слов полно. Да привязать их не к чему давно. Живём обрывками лишь фраз. Привычка страшная бывает. И вот уже прилипла и потом лишь только это слово понимая. Как в принципе и весь уклад людей, на поле гонят тех чертей.

He
Helen

Это уже труд..)) 😉

He
Helen

Душа обязана трудиться-лень матушка, а это ум- батюшка её гоняет

Андрей

Дела, заботы полон рот. То одному уже не спится. Другому принести воды. Вот так и день сейчас промчиться. Хотя бы не было войны. К чему!? А да! Кругом заботы. И мысли как бы в разнобой. Вот лето пролетело сного. Сейчас закрутиться зима. И сного все дела долой. И только в мыслях вся работа... И до весны...

He
Helen

Так весна не за горами ,а жизнь пролетит незаметно. Вот стихи останутся навсегда, на долгую память. А заботы не закончатся, бытовуха, она гонит быстрее время, а душе дышать хочется. В стихах она дышит..)) 😉

He
Helen

Вот к ней слова и привязывай, а не к бытовухе

Андрей Будняев

Словарь Уильяма Шекспира насчитывает100тыс слов.Элла Людоедка вполне обходилась тридцатью(Ильф,Петров)Как говорится йде дас зайне.

Кто-То

Потому что для общества потребления достаточно базового набора слов чтобы удовлетворить свои потребности.

Огненный Муравьед

А кто сейчас пополняет свой словарный запас читая? Токмо через интернет, где кажный первый неграмотен.

He
Helen

Эээххх

Алексей Генералов

Потому что здесь и образование срабатывает и кругозор, который сильно связан с образованием.

He
Helen

Усё связано с умом

Николай Ntv

У них в алфавите слов немного и строй буржуазный и юмор у них безобразный... В.В. Высоцкий.

Котик - Наркотик )))

Мне иногда просто тупо лень печатать — поэтому резко сокращается словарный запас 😸

Улугбек

Богат... Безграничен родной язык, если его с колыбели... изучать любя удалось!!!!☝️😞...

Roman K

"поговорить не о чем" плохой маркер прежде всего для того, кто бросается этой фразой

He
Helen

Язык враг. Поэтому его лучше за зубами деражать, если глупость прёт. Молчание -золото..)) 😉

Roman K

молчание - очень вредно )

Roman K

молчание копит разногласия

He
Helen

Каждому своя копилка. Всего хорошего

Roman K

вот видишь - это прямое хамство. Очень яркий признак дефицита мозговой деятельности у тебя

Людмила Егорова

Извините на счёт запаса слов. Меня сразу резануло: "серебряные" пишутся с одним "н".

He
Helen

Ничего страшного,бывает и опечатка. А как насчёт ответа?

Людмила Егорова

Я согласна на счёт опечаток. Бывает. А по вашему вопросу: у каждого свой запас слов. Если это важно, хотя, это действительно очень важно чтобы наладить взаимопонимание, то каждый выбирает свой круг общения.

He
Helen

Запас слов безграничен, как и поток людей, внимательность и конечно желание, это первый признак богатства рек и сокровищ речевого аппарата..)) А-насчёт выбора, каждый выбирает по себе, что нравится, нрав это характер..))

Ви
Виталий

А вот мне не нравятся пустомели и пустозвоны, языком молоть, не мешки ворочить

He
Helen

У меня газовое отопление..)) 😉

Ви
Виталий

Это пока газ есть, а вдруг его не станет?

He
Helen

На вдруг, есть руки..А пока не говори гоп, пока не перепрыгнул.. 😁

Ви
Виталий

Если они не из попы растут

He
Helen

Если. Мы то, что ели😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Из предыдущего опыта, образования и сферы личных интересов. И из книг.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отличного Вам вечера!))

He
Helen

Благодарю и Вам тоже!))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо🙏💕

He
Helen

🍊

He
Helen

Пожалуйста)

Просто А...

Попробуйте поговорить со мной.. у меня есть слова

Светлана Филюкова (Мериясова)

есть такие,после войн,после дтп и всякие болячки.

Их
Ихтиандр

Ну, это видимо про меня. По крайней мере, схоже.

He
Helen

Каждому своё

Их
Ихтиандр

Ну да

вс
виктор соловьев

Так откуда молочные реки.кисельные берега?)))

He
Helen

Уточняют в процессе интересной беседы))

вс
виктор соловьев

Так и задал вопрос где ответ откуда появилась молочная река и берега..вы же заложили в своем вопросе- поговорить а отвечаете каждый за себя???

He
Helen

Вопросы задают в вопросниках. Отвечу за себя. Это метафоры из сказок, надеюсь, что такое метафоры знаете. Дальше уже сам и за себя

вс
виктор соловьев

Я вам хотел помочь глубже знать эти сказки а не пену снимать в ней нет мудрости..время убивать только этим

He
Helen

За себя. Мне не надо помогать. Помоги себе сам..)) 🤣

Bokrov Z

Да..согласен ,хотите поговорим,не навязываю..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

может потому что мало тех, с кем есть о чем?)

an
alibek nosirov

поговори со мной Helen, о чем нибудь поговори