Alla Lala

892 ответа в вопросе про воду.. пьют ли люди её из-под крана.. Я в шоке! 99% россиян сайта имеют СВОЙ родник или скважину! Родники по всей стране, у каждого дома и подъезда.. А у кого нет.. те скважины всюду делают.😳 Здесь есть хоть кто-то без собственного родника или скважины?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

🖼 Скорее не этот вопрос отвечают люди, которым есть что сказать о своей хорошей воде. А кому нечего сказать, те просто проходят мимо. Но когда стоял мой вопрос о воде, были и те, у кого вода очень плохая. У 80-90% есть вода из-под крана. Она для мытья посуды, ванны и стирки белья и пр. А пить можно совершенно другую. Я уже 23-й год приношу воду из родника. Но живу в городе. Благо, родник в 100 метрах от подъезда.

Владимир С

Я свою скважину закрыл, но много знаю таких, кто ранее не провел от центрального водопровода линию, пробурили скважину, цена бурения примерно равна цене подключения к Водоканалу. Но вот вопрос - водоканальская вода проверяется постоянно анализами, а со скважины может и не пригодной для использования оказаться?

Alla Lala

может конечно..🤷‍♀️

Владимир С

Моя скважина была глубиной около 6 м, понятно, что для питья непригодна, что соседу и разъяснил. У него был выбор - бурение или подключение к центральному водопроводу. Ну он то поумнее меня, решил бурить. Нужный водный пласт оказался где-то метрах в 17 от поверхности. Вода пошла минеральная, бурого цвета. Даже для огорода не годна. Отдал около 50 тысяч за это. И потом еще столько примерно за подключение к центральному потратил.

Alla Lala

ничего себе..

Владимир С

Хотел выгадать, да так вот получилось. Конечно у кого проблемы с подключением к центральному, приходится бурить скважины.

Виктор

Я не знаю ответов, но Родничек и подобные с ним, это системы фильтрации. Образно называют своим родником. Сейчас в новых частных жилых домах у каждого своя скважина...,ну и своя насосная станция.....

Alla Lala

так то в частных..

Виктор

Не понял, в чем сомнение?

Alla Lala

в том..что 90% живут в квартирах!

Виктор

Ну % я не считал, да и не возможно, а вот тенденция такая наметилась. Я сам за хороший жилой дом)))

Евгений Военушкин

имею ручей но не имею желания пить из него воду хотя остальные близ лежащие дачники пьют по причине жесткой воды в том ручье хотя он хрустален и чист имею фильтр и пью фильтрованную.... вот

:T
:Thinking:

Я) набираю воду в автомате под подъездом - там вода со скважины с какими-то полезными Тима миниралами из местных источников и вкусная ))

Alla Lala

🤔

:T
:Thinking:

Чё ?)

Lаzy

У меня нет.. Воду пью бутылированную. Для остальных нужд-обы,чный бытовой фильтр. Скважины- в частных домах. И, конечно-далеко не у всех.

Alla Lala

👍

Сергей Хрулёв

Даже не ожидал, что это кому-то интересно. У меня нет ни водяной, ни нефтяной, ни газовой скважин. Обыкновенный нищеброд.🙂🤘

Татьяна Черненкова

У меня нет ни родника , ни скважины. Питьевую воду заказываю доставкой, и еще приносим воду из колодца с территории Храма.

Alla Lala

🤔

Психоделический Енотик )

Ну у меня частный сектор и да своя скважина 🤣 и колодец ) а так могу и на работе из под крана воду по хлестать )

A@
Alek @

у меня есть... но я давно уже в квартире живу... и я это, мальчик... мне лень за стаканом тянуться... пью из крана...

Alla Lala

🤔

A@
Alek @

верите? в родительском доме... из скважины.. тупо уже не вкусно....

Alla Lala

верю..

A@
Alek @

да я сильно-то и не доказываю... сам в шоке...

Сергей Л.

У меня вот два источника, скважина 150 метров артезианская, общественная и свой колодезь, 9 метров! Оцените?

Alla Lala

😳

Евгений Теа

У всех скважина в голове,поэтому у нас доходы маленькие-больше нельзя,а то ещё и засвистит скважина

Alla Lala

🤔

Ал
Александр

У нас многие едут на родник за водой, из под крана вода воняет, трубы старые, домам больше 50 лет

Де
Дерсу

Ну что я поделаю, если у меня эта скважина есть, я даже себя виноватым перед тобой чувствую..

Alla Lala

а я больше сама не удаляю свои вопросы.

Де
Дерсу

Ну вот, только засоряешь ими спрашку.

Alla Lala

специально.. Ведь админы нам ОТКАЗАЛИ!

Де
Дерсу

Во, блин,а сама-то,мне тоже отказала!))

Alla Lala

в чём??😳

Василиса Евгеневна

у меня в доме продают воду с родника. я покупаю. но могу и с крана если не успела купить

Alla Lala

так это обычная минералка..она вся родниковая.

Василиса Евгеневна

без газа только

Alla Lala

ну естественно.. она с газом и не бывает.

Наташенька

Я. Я без скважины и родника....фильтр-кувшин и опа-ля! Вкусная вода не выходя из дома))

Alla Lala

☺️👍

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нам повезло пьем артизианскую воду чистую..только жесткая она.. отстаивать нужно..

Alla Lala

🤔

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

с крана в многоэтажке чистейшая вода идет только жесткая.. пить можно...сколько хочешь.. но лучше отстоялась что бы.. мин соли что бы присели чуть.

In
Ingritis

Ну я например! Не имею собственного источника воды, кроме трубы водопровода.

Alla Lala

☝️👍

Александр Рузметов

Я пью сырую воду из под крана.
Богата Россия-матушка скважинами и родниками

Ольга Просто ******

У меня лично нет..а у родителей на даче есть.(скважина..)..как считать будем..?!

Alla Lala

как у Вас )))