Эдельвейс

Как узнали какого цвета динозавры?

Ответы
Алексей Юрьев

Для большинства динозавров цвет неизвестен. В последние годы научились находить цветные тельца, которые были в клетках кожи. У них форма связана с цветом. У маленького оперённого динозавра из Китая цвет оказался, как у большого пёстрого дятла: чёрное тело с белыми полосками и красная шапочка на голове.

Зиннур (Октябрьский)

САМЫЙ СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ У нелетающих динозавров --- троодонтидов масса мозга по отношению к массе тела была такова, что, возможно это динозавры были самыми умными, такими же, как самые умные птицы.

Николай Маурин

Доброй ночи, всем читателям и участникам "Клуба почемучек". Сегодня у нас вопрос от мамы Елены и ее сыночка Семёна (6 лет) "Как ученые узнали, какого цвета были динозавры?"

Михаил Цыбулин

Меня больше мучает вопрос...Почему мойдодыр вышел из маминой спальни...Неужели у мамы был такой плохой вкус...Кривоногий и хромой...Еще и звиздит...Это защитная реакция...

Эдельвейс

Жуткая картина

Де
Дерсу

Скорее всего они были разного цвета, в зависимости от мест проживания. Ведь они жили миллионы лет, природа ничего нового на этот счет не придумала.

Михаил Александров

Где то читал, что мол динозавры вымерли не так давно. На скелетах сохранились мышцы, сухожилия и фрагменты кожи...

Коля

Это предположения.Но в основном сравнивая с окраской крокодилов,черепах и варанов-прямые потомки динозавров.

Галина Локтева

И какого же они цвета?Мне тоже интересно.Я всегда думала,что ,если они шерстяные,то значит коричневые.

Эдельвейс

А почему шерстяные???

Галина Локтева

Ой,я спутала их с мамонтами-хи-хи.

Эдельвейс

))))

Галина Локтева

Но всё-равно,они должны быть коричневыми,только без шерсти.))

Акрам Кучумов

температура окружающей среды....выживаемость в опасной среде и ещё кое-что....

Владислав

резонно,никак не узнали,предположили,выдумали,как и всё остальное

Старый Знакомый

Глядя на нынешних реликтовых репти лий...крокодилов, варанов)

Александр Соколов

Так же как и цвет "чёрной дыры" Кто её видел? Так и динозавров.

Виталий...

И они, оказывается, были многие в перьях, умнее и добрее..)

Звягинцев Егор

По окружающей среде, ведь им нужно было маскироваться.

Владимир Никитенко

Ну и вопрос,яаа извиняюсь.По мультфильмам и узнали!!

Юрий Хор. (Молодой)

Инопланетяне видеозапись показали. Так и узнали.

Эдельвейс

Вот спасибо! Теперь буду знать

Юрий Хор. (Молодой)

Да не за что.

Валерий Толоконников

А как узнали, какие они крики издавали? Фантазия.

Эдельвейс

Наверное

Василий Сычёв

Они это узнали посмотрев детские раскрашки

Сергей Сергей Журавов

ну по тем. что сейчас проявляются иногда...

Oko Saurona

так может находили в ледниках где-нибудь