Вася Пупкин

Умеете прощать? Не копите старые обиды, не велико богатство.

Ответы · страница 3
Солнышко Нигматуллина

сказать легко- попробуй прости...

Вася Пупкин

Если попробуете, хуже вам от этого не будет.

Солнышко Нигматуллина

это верно,но в какой то момент кажется что всё прошло,жизнь продолжается , а там опять приходит самобичевание и всё повторяется

Вася Пупкин

Здесь и правда поможет только специалист. Вы себя сильно накручиваете. Это опасно.... Не падайте духом!

Солнышко Нигматуллина

держусь по мере сил, во вторник пойду к спецу.

Вася Пупкин

Это мудрое решение. Удачи вам!!! ))

Ирина Химаныч-Заар

Умею..но этому надо учиться....

Вася Пупкин

Спасибо Иринка за ободряющие слова. )) Да уже немного время прошло и боль стихает. Всё наладится, а по другому и быть не может... ))))))

Ирина Химаныч-Заар

Конечно не может....счастье не за горами...со временем боль вообще пройдет..если не сама...так с помощью другого человека.

Вася Пупкин

Ир, благодарю! Ты хороший человек. )))))

Ирина Химаныч-Заар

Ты тоже..приятно было поговорить...😉

Ольга Бахиркина

если и обижаюсь,то минут на 5.

Вася Пупкин

Вот вам конечно же пожалуйста! ))

Ира Кошля

Иногда это трудно сделать

Вася Пупкин

Я знаю. Но это делать нужно.

Во
Водолей

прощаем.. но не забываем...

Вася Пупкин

Злопамятные что ли? В удобный момент припомните? )

Во
Водолей

нет. просто следующий раз номер не пройдет.. ученые уже

Вася Пупкин

Ясно. Мы говорим о разных вещах. Я про злопамятство. То, что уже не актуально, не нужно вспоминать через надцать лет.

Натали

простить - значит забыть?

Вася Пупкин

Он адекватен в том случае, когда его разум свободен. А когда обиды и злопамятство переполняют человека, он отравляет жизнь себе и окружающим.

Натали

зачем вам это? лечить нас? )))

Вася Пупкин

Мне вас лечить надобности нет. Ваше дело какой быть. Мой вопрос задан потому, что из-за вот этого вот злопамятства у меня были неприятности. Сейчас просто интересно мнение людей по этому вопросу.

Натали

теперь моё мнение вы знаете

Натали

взаимно!

Т*
Татьяна *

Умею...прощать надо уметь

Вася Пупкин

Это так. Но не всем это дано...

Т*
Татьяна *

Да не всем...и это печально...очень много злых и затаивших обиду людей

Вася Пупкин

Печально не то слово. Жизнь рушится из-за этого...

Валентина Гончаренко

Грешна.. С трудом прощаю..

Вася Пупкин

Хоть с трудом, но всё же... ))

Татьяна Рогачёва

Прощаю.... Бедна на обиды!

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!Хорошего вечера!!!

Татьяна Рогачёва

Благодарю и взаимно!!!

Asmirova1@bk.ru Асмиртова

ЗАВИСИТ ОТ ВЕЛИКОДУШИЯ)

Asmirova1@bk.ru Асмиртова

Я УМЕЮ..ТАК ПРОЩЕ И НЕ КОПИШЬ НЕГАТИВ И НЕ ПОРТИШЬ СВОЮ АУРУ.

Asmirova1@bk.ru Асмиртова

Вася Пупкин

Мудро поступаете. И окружающим с вами легко. )))

Зарина Кульдибаева

я уже простила и забыла

Вася Пупкин

Некоторые это "богатство" копят, а потом выдают на ложечке....

Вася Пупкин

Плохо, что есть среди близких...

Вася Пупкин

На самом деле да. И ничего сделать нельзя.

Ilinca Balta

Я всегда умела прощать

Вася Пупкин

Мудро поступаете! Думаю вашим близким с вами легко...)))

Ilinca Balta

У меня был парень и я с ним ладила хорошо и если надо было я прощала и я его очень сильно любила и никогда не ссорились. Почему же он бросил меня ???

Вася Пупкин

Это вопрос к парню. Не ценил он тебя, вот и всё. У меня было точно так же, но с женой. И ребенок у нас уже появился я её сильно любил и прощал абсолютно всё. Но она бросила меня. Значит стал не нужным. Такое иногда случается. Нужно побороть обиду и пытаться наладить свою личную жизнь. Ты ещё встретишь человека который будет тебя ценить! Всё будет хорошо! ))

Ilinca Balta

Спасибо вам огромное. Мне нужно было чтобы кто-то сказал мне это. Дай бог чтобы и у вас всё наладилось

Вася Пупкин

Благодарю тебя, от души!!! Не отчаивайся! Ты умница!

Ilinca Balta

По вам видно что вы хороший человек и вы достойны лучшего

Alvard Mkrtchyan

не всегда это возможно

Вася Пупкин

Всегда. Нужно только захотеть.

Alvard Mkrtchyan

:Dэтого мало Не все можно простить

Вася Пупкин

Вы знаете, в таком случае нужно прощать и... отпускать... и просить не возвращаться. Моё мнение и я его не навязываю.

Alvard Mkrtchyan

Нет вы не поняли Это я в глобальном смысле Но вы хороший человек 🙂

Вася Пупкин

Не совсем вас понял, но думаю вы знаете о чём говорите.

Alvard Mkrtchyan

конечно знаю Но спасибо Вам за ответ

Вера Швецова

умеют и не держу обид .

Вера Швецова

Мне кажется,что все такие,к чему держать обиду в душе,жизнь от этого лучше не станет.

Вася Пупкин

Вам кажется. Я столкнулся с эталоном злопамятства. И ничего изменить не могу...

Вера Швецова

Это же так плохо для самого человека.

Вася Пупкин

Конечго плохо. И для окружающих тоже...

Вера Швецова

Согласна!

Вера Швецова

умеют и не держу обид .

Лилия Галяутдинова

Очень тяжело прощать

Вася Пупкин

Я знаю. Но это необходимо делать...

Гузель Шумилина

могу.умею.практикую.

Гузель Шумилина

мама дорогая! как вы так живете? или косяк был такой огромный?

Вася Пупкин

Я же написал, мелочевки не стоящие внимания. При этом человек сам далеко не идеален и косяки водятся посерьезнее. Как живём? Да уже никак не живём...

Гузель Шумилина

оооо! ну так тоже не годится. "в своем глазу и слона не заметил?" удачи вам! и счастья!

Гузель Шумилина

😊 все будет хорошо! в любом случае.

Вася Пупкин

Ну когда нибудь непременно! Ещё раз спасибо! ))

Екатерина Голубева

Бог простит- и я прщю

Вася Пупкин

Старая и уже заезженная фраза.

Su
Sunshine

не умею обижаться)))

Su
Sunshine

))

Елена .

прощаю, отпускаю)))

Вася Пупкин

Очень грамотно поступаете!!! ))