Валентина Мезрина

Как связаны между собой интеллект и эмоции?

Ответы
Oleg-2657@mail.ru

Интеллект делает человека культурным и скромным . Они могут быть романтики с философским складом ума . Соответственные чувства вызывают определённые эмоции , а в последствии накладывается отпечарок складок и морщин от возбуждения мимических мышц на лице , говорят и на ладонях меняются отпечатки рисунка линий .

Надежда Компас - Но Не Твой!

Эмоции, это ответ на раздражительность, окружающей обстановки или происходящие события, как правило если перед нами человек эмоциональный, то по его мимика, и жестами мы видим, злой чел.или добрый( а это уже включается наш интеллект, оценочный. Стоит с этим человеком, о чём- то разговаривать, или нет

Warlock

...Никак не связаны.. Верёвок не хватит.. Интеллект - это рассуждения.. Эмоции- это переживания , вспышки.. Но не учли главный фактор.. Это Интуиция.. Она мгновенна.. И никогда не ошибается.. Почти никто не воспринимает..

Екатерина Емелина

Разум контролирует эмоции, а интеллект...🤔 Чем выше интеллект, тем легче разобраться в ситуации, договориться с другими людьми, принять правильное решение.

Екатерина Емелина

Не согласны? В чем?

Валентина Мезрина

Интеллект чаще мешает, чем помогает

Екатерина Емелина

Не согласна с Вами. Интеллект помогает управлять эмоциональным состоянием. Правда для человека выплеснуть свои эмоции бывает полезно, но последствия.... вплоть до преступлений.

Валентина Мезрина

спорить не хочу

Екатерина Емелина

😊 воля Ваша.

Николай

А никак. Разве что интеллектуальный человек, может иногда сдерживать ненужные эмоции.

Олег Л0К0С

Думаю, что это непересекающиеся сигнальные системы, но взаимодополняющие, конечно

Ка
Кайса

Говорят, у кого выше интеллект, тому больше подвластны эмоции...

Alla Lala

никак..Эмоции - это Луна.. а интеллект - это Меркурий и Юпитер.

Ту
Тутя

Чувство юмора связано с интеллектом. Остальное не связано

Владимир Ляпин

Очень точна формула: смех без причины - признак дурачины.

Ирина Цветкова

Чем выше интелект, тем ярче разностороннии эмоции.

Улугбек

Крутой вопрос!!!☝️👍 Боюсь обидеть малохольных...

Страшненький Я.

Интеллект без эмоций не работает - стимула нет))

Мишка Квакин

Чем выше, тем ниже, поцелуи))) 😁😁😁😁😀😀😀

Ал
Александр

Это инструменты души.😉 Там воля ещё есть

Алекс Венцель

Чем круче интеллект, тем ярче эмоции...)))))

Васильевич

Химия. Команда на данное действие.

Роман Маришкин

Чем выше любовь тем ниже поцелуи..

Гудвин

Есть эмоции - нет интеллекта.)

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А эмоциональный интеллект как же?)

Гудвин

Это уровень интуиции.Озарение,так сказать.

Вячеслав Чистяков

Матюки или ой блин как больно