Лиана Шарафутдинова

Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста, как избавиться от мигрени, может у кого-то есть рецепты? Заранее спасибо 🙂

Ответы
К.а.н.он

Анальгетики (обезболивающие) – аспирин, парацетамол, ибупрофен, напроксен, индометацин.
В случае умеренного характера боли может помочь кофеин.
Анальгетики нельзя принимать слишком часто, не более 8-10 таблеток в месяц, иначе может возникнуть привыкание, вследствие чего развиваются т.н.абузусные (лекарственно-обусловленные) головные боли.
При неэффективности анальгетиков назначают триптаны (суматриптан, элетриптан и др), специализированные препараты для лечения мигрени. Активируют рецепторы серотонина, способны прервать патологический механизм развития приступа мигрени. Есть риск побочных эффектов и ограничений, противопоказаны при беременности, при серьезных заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Триптаны существуют в форме таблеток, капсул, в виде назального спрея (что облегчает прием препарата в случае выраженной тошноты). Конкретный препарат подбирается индивидуально. Более 8-9 доз в месяц – риск привыкания, развития лекарственно-обусловленных головных болей (абузусных).
При тошноте, рвоте применяются противорвотные препараты, например метоклопрамид в таблетированной или инъекционной форме.

Лиана Шарафутдинова

Спасибо вам большое 🙂🤗

К.а.н.он

🤝🍧🙂

Лиана Шарафутдинова

Благодарю

К.а.н.он

🙂

Первая Отрицательная

Это "дамское" заболевание известно человечеству более 3000 лет.
Лечить мигрень должен только врач-невролог. При легкой степени назначают противовоспалительные препараты, и которые влияют на обмен серотонина в головном мозге.
Людям, страдающим мигренью, желательно исключить из своего рациона продукты, содержащие аминокислоту тирамин. Им богаты красное вино, сыр, шоколад, орехи, цитрусовые. Эти продукты могут спровоцировать приступ мигрени.
Хорошие помощники в борьбе с мигренью - гимнастика позвоночника, массаж воротниковой зоны, занятия йогой и особенно плавание.
Положите ладонь левой руки на затылок, а ладонь правой - на солнечное сплетение. Закройте глаза и посидите так минут 10-15.
Кальций-Магний. Конечно, "не все йогурты одинаково полезны".

Лиана Шарафутдинова

Спасибо

Первая Отрицательная

пожалуйста

Первая Отрицательная

знаю, кому помогал 15 лет только цитрамон
Кальций-Магний решил проблему, и аллергия

Лиана Шарафутдинова

Ясненько

Первая Отрицательная

Ещё пост, или голод, мне помогло, хотя, целью не было сразу избавиться от мигрени. Три дня на воде, на два года полностью прекратились боли. Конечно, это не рекомендуется всем и сразу.

Лиана Шарафутдинова

Я понимаю

᠌ ᠌

Убрать из постоянного рациона красные вина, сыры, шоколад, красное мясо, орехи, цитрусовые и кислое, кроме лимона, вообще не налегать на белок, есть больше овощей, включая сырые. Из гимнастики всë, что связано с растяжками, хорошо бы бассейн. При предвестниках приступа принять цитрамон с нимесулидом, через час ещё раз. На постоянной основе начать принимать панангин по 1 капсуле дважды в день или форте раз в день. Если за месяц-два такой диеты не полегчает, то к невропатологу..

Лиана Шарафутдинова

Хорошо спасибо

᠌ ᠌

На здоровье!

Vytautas Valaitis

1. Здоровое питание отказ от мясной рыбной, молочной пищи, а также алкоголь, табак, наркотики, овощи семейства томатов- слизеобразующие, ГМО, дрожесодержащие продукты и газированные напитки. 2 Смехотерапия, и 3 упражнения и практики Крия йоги, Жить в гармонии мыслей слов и дел. 4 Не иметь ни каких отношений с лекарствами и медициной им нужны спонсоры а значит больные. Не вакцинируйтесь чаще бывает на природе в лесу. Будет вам тогда и здоровье и счастье.

Лиана Шарафутдинова

Спасибо 🙂

Борис Бабкин

Могу дать совет, но это типа аутотренинга. Медленно вдохните воздух, представляя его самого приятного для Вас цвета. Задержите дыхание и представьте, что Вы прокручиваете воздух в своей голове там, где Вы чувствуете боль. Затем делаете медленный выдох. Всё это время, пока Вы производите эти действия, представляйте воздух самого приятного для Вас цвета. Может быть и поможет...

Лиана Шарафутдинова

Хорошо спасибо

Борис Бабкин

Не за сто...

Mister Farid

универсальных рецептов, разумеется, не существует, кому самомассаж помогает, либо акупунктура, лично мне помогает обливание головы и шейно-плечевого пояса горячей водой, точечный массаж головы, массаж шейно-грудного отдела позвоночника, плотное бинтование основания черепа через лоб, натужный кашель или, как последний вариант, ибупрофен.

Ruslan

ну, мне помогла элементарная йога, поскольку мигрень это зачастую результат нарушения нормального кровотока в мозг из-за неправильной осанки, поз, малой физич-й активности, наиболее простые из наиболее помогающих: березка, поза плуга (халасана), поза треугольника (триконасана) и (не знаю как по русски) - ардха матсиендрасана

Лиана Шарафутдинова

Спасибо

Александр Кузнецов

Ну я обычно новиган пью. А вообще, я слышал, что часто мигрени сопутствует синдром китайской кухни. ))) Забавно звучит, но это так. Суть в том, что нельзя есть и пить некоторые продукты, которые провоцируют мигрени. И конечно нельзя нервничать. Нервы, спустя какое-то время, накапливаются и выливаются в приступ головной боли.

Лиана Шарафутдинова

Я понимаю

Александр Кузнецов

😊👍 здоровья вам.

Лиана Шарафутдинова

Благодарю😊

Ша
Шальная🇷🇺

От мигрени не избавиться, увы. И лекарства на 100% помогающего нет. Есть совет, чувствуете что начинается, сразу пейте что вам лучше помогает, иначе уже ничего не поможет. Я пью андипал, он слабый но приступ купирует, ещё можно но-шпу с цитрамоном. Если сильный приступ, в кровать, тишина и темнота.

Лиана Шарафутдинова

Я понимаю, спасибо

Lady Winter 🇷🇺

Тоже давно страдаю этой болячкой. Кардинально и надолго, на полгода, мне помог мануальный терапевт. Болей не было совсем. Сейчас пытаюсь справится с помощью кинезиофитнеса, шея не на месте, что то пережато видимо. Пока изменений нет.
Спасаюсь суматриптаном в самом начале приступа.

Лиана Шарафутдинова

Понимаю

Александр Соколов

зубчик чеснока мелко искрошить запить водой утром вечером, кора осиновая одну третью часть литровой банки запарить кипятком , настоится должно хватить на три дня , пить три раза в день на тощак от месяца до пяти месяцев у всех по разному, все это чистит кровь сосуды

Лиана Шарафутдинова

Спасибо

Евгений Волков

Мигрень может быть из за запоров. Там связь есть. Лечите живот. Во время мигрени я бы купил эфирное масло лимона и смазал им под коленями, под локтями, виски. Еще нужно выпить пару капель масла с ложечкой меда чайной. накапайте прям в мед. Обычно проходит минут за 5-10.

Беатрис

1) вам нельзя алкогольные напитки менее 40 градусов. 2)вам нельзя голодать. 3)при начале приступа немедленно пить подходящее обезболивающее. 4)посидеть в тишине и желательно, в темноте 5) есть таблетки значительно снижающие частоту приступов. спросите у врача

Лиана Шарафутдинова

Спасибо Биатрис🙂🥀🥀🥀🤗

Беатрис

выздоравливайте!

Лиана Шарафутдинова

Благодарю сердечно 🙂🤗

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нет рецепта, меня самого дикие приступы мучают, после длительных поездок в общественном транспорте из одного города в другой. Аллергия на нестероиды, снимаю только трамадолом боль, но это сильнодействующее, по рецепту отпускается

Лиана Шарафутдинова

Ясненько, трептаны не пробовали?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вроде нет

Лиана Шарафутдинова

Попробуйте, многим помогают

Ма
Марина

Мигрень. Как с ней бороться? https://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/g201101/%D0%9C%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%81-%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F/Здравствуйте!Мне помогли советы из этого журнала

Ольга Пинегина

Подобрать лекарство для профилактики вместе с невропатологом. А снимать приступ триптанами, желательно в начале приступа. Мне в качестве профилактики помогает конвулекс. Как я Вас понимаю! Желаю найти свой вариант лечения.

Лиана Шарафутдинова

Я понимаю, я тоже постоянно что-то ищу. И пробую

Ольга Пинегина

Найдите хорошего врача. Пусть подбирает лекарство.

Лиана Шарафутдинова

Понимаю, мне тоже помог один доктор, снизить частоту приступов

Ольга Пинегина

Триптаны незаменимая вещь. Дорого, но эффективно.

Лиана Шарафутдинова

Ясненько

Похахонтас

Мне в свое время, не поверите, но помогал газироввнный напиток Спрайт. Много его пить не надо, одного стаканчика достаточно (пейте смакуя, не торопитесь). Если давление у вас нормальное, не повышенное, можно принять Цитрамон.

Лиана Шарафутдинова

Спасибо попробую

Похахонтас

Не гарантирую, но мне помогало. Будьте здоровы!

Лиана Шарафутдинова

Спасибо

Ирина

Лианочка сочувствую. Это ужасная хворь. Знаю по себе. И таблеток от нее нет. Но рецепт есть. Записывайте: 1. Коньяк. 2. Секс. 3. Сон. Все это нужно делать именно в такой последовательности. * Доза коньяка индивидуальная.

Лиана Шарафутдинова

Спасибо Ирина, рецепт очень приятный

Ирина

Главное не количество первого ингредиента. А четкая последовательность действий.

Лиана Шарафутдинова

Благодарю вас 🙂

Ирина

Сон после секса. Я столько раз ошибалась ))

Лиана Шарафутдинова

Хорошо, по другому и не получится

Вера Попова

нужно выяснить чем вызваны приступы мигрени и стараться исключить,у меня мигрень от коньяка бывает,от перенапряжения нервоного и уж ни как не от позвонков,это воспаления нервных окончаний,тройничного нерва

Константин Дос

и че?

Константин Дос

и несложная операция все исправит?

Вера Попова

вы зайдите в интернет и почитайте что такое мигрень,как она протекает,значит её у вас просто не было,это болит пол головы,вплоть до рвоты,глаз ом моргать больно,шаг шагнуть нельзя отзывается в каждой частички половины головы

По
Полина

Мигрень считалась болезнью знати. Лечится с трудом
К 50 годам должно стать легче. Если найдете кого, кто поедет летом в Турцию, пусть купят вам лекарство Avmigran". Это "скорая помощь" при мигрени. Стоит 8-10 долларов

Лиана Шарафутдинова

Полина Спасибо большое 🙂🤗😘

По
Полина

🌹не болейте!

Лиана Шарафутдинова

Благо дарю, постараюсь 💐🤗😘