●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если всё тело в татуировках, то кровь заражается или нет?? И иммунитет от обилия татуировок снижается или такой же остается??

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Если соблюдены правила асептики и антисептики, то ничего не заражается. Иммунитет тоже не пострадает, скорее даде чуть укрепится. Есдинственное с чем нужно быть осторожным, это с красным цветом краски для тату, у 85% людей она отторгается.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Значит можно полностью быть синим??

Lady Winter 🇷🇺

Можно) но зачем?)))

Валентина Мезрина

Все инородное вредно, снижается не только иммунитет, но и нарушается энергетика, что ведет к психосоматическим заболеваниям. Да еще и страшно-то как! Попытки украсить то, что создано природой- не благодарное дело

Весеннее Настроение

Если сделано все правильно по санитарным нормам, то краска вводится внутрикожно и не разносится по организму Иммунитет снижается только местный, общий не должен страдать

Нежно-Снежная Баба

Не знаю, как именно с иммунитетом, но уколовшись и сделав одно тату, люди начинают хотеть колоться и дальше. Мож там в красках чего добавляют?)))

Ир
Ирина

Не в курсе..но вряд ли качественные тату..сделанные в нормальных санитарных условиях-могут навредить! Но это так красиво!!!!!!(бывает..)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А краска попадает же в кровь

Ир
Ирина

Это же спец краска!-не вредит коже и организму!(если конечно это не подпольные тату-салоны!)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Любая инородная молекула вредна для кожи и крови

Наталья Бондаренко

Может, и не заражается, но отрицательный эффект точно оказывает, потому что кожа для человека 😉вторые легкие

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Заражение только от станка которым наносят краску может быть при несоблюдении техники безопасности

Наталья Демешина

Иммунитета не добавляется...а в процессе татуировки можно заразиться многими болезнями...!

Александр

Я знаю,что доноров проверяют на шрамы и наколки, значит,на состав крови влияет точно.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Шрамы давнишние наверное на кровь не влияют?

Александр

Понятия не имею.Если подумать,то влияют.Килоидная ткань может проходимость крови менять,или штукатурка в поток отваливается,не знаю.

Надежда Гончарова

Про кровь и иммунитет не скажу,а вот то что татуировка меняет судьбу-это факт!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Как меняет??

Надежда Гончарова

По-разному,обычно не в лучшую сторону

Елена🇷🇺

Заражение можно получить и от одной тату, а причем здесь иммунитет.

~L
~Eva Lansca~

Тут всё зависит только от стерильности инструмента .

Олег Партолин

Кожный обмен веществ нарушает.💯🤝 Будьте здоровы.

Ма
Мария

зачем портить тело красоту молодости.🍮🍰🤗

Th
Theodore

А были ли серьезные исследования на этот счет?

Назар Святогор

это можно сказать определенные знаки -мистика

Валентина Алтухова

вообще не рекомендуется" рисование" на теле

Валентина Алтухова

токсичные чернила. нужны коже?

Жа
Жанна

Если татуировщик грязнудя то возможно

Маргарита Гракович

это надо спросить у патолого анатома

Ол
Ольга*

.. Если -то в голове большой минус!