Lena Черри

Не правда ли, что все недоразумения начинаются после слов: " Послушайте, я вам всё сейчас объясню!"...?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Наполненные нежностью слова

Наполненные нежностью слова...
Я вас прошу : " Не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь – нова!"
Вы, просыпаясь ранним утром, доверяйте встречам.
Они приносят убежденье в том,
Что только Вера и Любовь излечат,
Что счастье – близко, по дороге в дом!
Вы только не грустите и не отдавайтесь
Страсти неверия, отчаянья и зла.
Все эти мимолетные напасти -
Есть от костра бессильная зола.
Вы улыбайтесь – каждой женщине к лицу улыбка!
Вы смейтесь, женский смех, как жизни дух.
Да, в этом мире радости так зыбки…
Но и сильны объятья нежных рук!
Ты знаешь, что ты счастлива? Не веришь? Ну и зря!
Ведь у тебя есть многое: леса, поля, моря...
И дождь твой весь до капельки, и звёзды все твои,
И утром распускаются лишь для тебя цветы,
И птицы заливаются, здороваясь с тобой.
Ты знаешь, что ты счастлива? Ведь этот Мир - весь твой!!!

Сергей Шолохов

Кто это выдумал, где это видано, чтоб полюбить мне еще надо вырасти, а пока и думать рано о любви своей?
Как в этом городе жить, в этом холоде, ну, почему до сих пор не приходишь ты я тебе ключи оставлю от своих дверей.
Иногда я жду тебя, как звезда веду тебя и тогда мне кажется, что плывут облака подо мной.
Иногда зову тебя, иногда пою тебя, знаешь, я ищу тебя, ищу уже давно.
Все изменяется, не получается и без тебя мне одной не мечтается, все слова мои и песни только о тебе.
Дни, ожидания, сны и желания, самые первые, самые ранние, я иду к судьбе навстречу, я иду к тебе.

Андрей Якунин

И больше всего несчастных случаев происходит после слов: "Смотри, как я умею!" А самые худшие неприятности ждут тех, кто заявляет: "Не, не правильно ты делаешь-смотри как надо!":)

Игорь Фиалковский

не,тока половина.так же как примерно половина травм случаются после слов"смотри как я могу",а вторая после слов"чушь,смотри как надо..."

Коля Да

Да много непонятно для иностранцев...почему когда говорят..Я не хочу тебя учить, расстраивать..... Все получается, выходит наоборот

Lena Черри

Вообще фраза из "иронии судьбы")))

Коля Да

Вы за форму, я за суть

Алексей Ерёмин(Бердск)

Совершенно верно....''Вы только не волнуйтесь! Понимаете,мы каждый год 31 декабря моемся в бане...''.(Ну и дальше по тексту).

Lena Черри

Дадада!!!))))

Игорь Румянцев

51% НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ ПРОИСХОДИТ ПОСЛЕ СЛОВ СМОТРИ КАК Я МОГУ А 49% ПОСЛЕ СЛОВ СМОТРИ КАК НАДО

Игорь Румянцев

что знакомо

Lena Черри

Вообще-то в вопросе фраза из "иронии судьбы"

Игорь Румянцев

есть такое

Андрей Григорьев

Нет, только половина. Остальная половина - после слов "вы только поймите меня правильно..."

Виктор Шаламов

Все недоразумения начинаются у того, кто не может связно изложить словами свои мысли.

Lena Черри

А...письменно или устно?

Виктор Шаламов

Хоть как. Не играет роли. Кто не может устно изложить мысли, тот и письменно не изложит. И наоборот.

Lena Черри

А ...в стихах?

Виктор Шаламов

А в стихах тем более. Для стихов нужен талант при безупречном знании языка и умении излагать свои мысли. Для стихов нужен большой словарный запас. И умение гладко и связно излагать мысли. Иначе это будут не стихи, а повод для насмешек.

Lena Черри

Вам удаётся?

Виктор Шаламов

Насчёт стихов нет. Таланта не имею. Но словарный запас у меня хороший и умение связно излагать мысли мне в советской школе привили. Тогда ЕГЭ ещё не было, поэтому все люди из школ выходили грамотными. Но самое главное - мы много читали книг. А это главное и для грамотности, и для умения излагать мысли.

Lena Черри

А мне, кажется, удается...****

Быть свободным в поисках истины
Оказалось занятьем бесплодным...
Мы от многого стали зависимы,
Хоть казалось – совсем свободны…
Мир мечты, желаний немыслимых
Фееричен, красив и ярок!
От чего наша жизнь зависима?
Кто заслуживает подарок?
Удовольствия с кем получаем?
Что достаточно будет для счастья?
На вопросы себе отвечаем
Клетки мозга взрывая на части…
Интернет-паутина раскинута…
Лишь приманка: он-лайн общение.
Зависаем, неспящие по ночам,
Ловим острые ощущения…
В собеседника бросить камень?
Забросать ли его цветами?
Душу что наполняет – то дарим….
Только мы выбираем.
Сами!!!

©️ Copyright: Лена Черри, 2014
Свидетельство о публикации №114120610907

Василий Зязев

не правда...все недоразумения от вранья, желания показать что ты что-нибудь значишь..

Lena Черри

Вопрос навеян "Иронией судьбы")))

Лоуренс Аравийский

Когда я слышу "Я, как законопослушный гражданин...." я сразу чувствую - жулик

Lena Черри

Потому что "как"?)))

Лоуренс Аравийский

Потому что мы все законопослушные... И подчеркивать это - значит, и сам не очень-то верит:)

Lena Черри

Ну....логично!))) нечем хвастаться😀

Никто Из Ниоткуда

Проблема втом, что никто не хочет слушать, и мало кто может объяснить!

Lena Черри

Слушать не значит СЛЫШАТЬ)

Калиниченко Игорь

ага, а все отравления со слов : " Да, что с ним в холодильнике будет?".))))

Lena Черри

))))

Владимир Тимофеев

От кротости мир,а от самомнений и любопрений всегда только разлад)

Владимир Тимофеев

Очень рад, что я мыслю согласно со знаменитостями))

Lena Черри

Поздравляю. Но объясняться все равно приходится.

Владимир Тимофеев

Куда денешься.. Как речку руками не удержишь, так и чувства.. Удерживать язык- самая большая духовная сила в человеке))

Lena Черри

Мы не святые....

Владимир Тимофеев

К сожалению))

Владимир Илюхин

Это мелочи, куда хуже, когда жена говорит - Я вот тут подумала....)))

Lena Черри

Ага....он уже бреется моей бритвой????

Сергей Демянчук

уметь просто надо выслушать до конца, потом спокойно возразить

Lena Черри

Эмоции мешают)))

Сергей Демянчук

так отож

Руслан Абвгдежз

Может быть, если с вами разговаривает китаец на родном языке.

Lena Черри

)))))

Супер Лев

С одного слова "Слушай"....это уже манипулирование вниманием

Lena Черри

НЛП увлекаетесь?

Супер Лев

Увлекаюсь уничтожением личностей, кто такими штуками увлекается, морально, психологически и духовно!!!)))

Lena Черри

Не суди да не судим будешь.....

Супер Лев

Приканчиваю сразу, не осуждая, незачем

Lena Черри

С рождеством вас.

Супер Лев

Ага...сейчас...

Lena Черри

.......

Петр Марфин

Хорошо если так-а может сразу вголову или автомат доставай!

Алекс Венцель

А стоит-ли объяснять что-то тому, кто не готов вас слушать?

Lena Черри

Приходится....по жизни. Разве нет?

Алекс Венцель

Очень надо кому-то что-то доказывать...