Вадим Сперанский

Почему у нас в стране люди после 40 так боятся физических нагрузок? Они буквально заседают после работы дома. Сидят не шевелятся, не ходят, не двигаются. А потом в 50 лет удивляются почему так все болит и вместо того чтобы начать двигаться они говорят " спина болит пойду полежу". Почему?

Ответы · страница 5
Галина

я вот терпеть не могу спорт во всех его проявлениях

Вадим Сперанский

Не всякая физ активность это спорт.

Галина

какая например не спорт ?

Вадим Сперанский

Покататься на велосипеде, пройтись, пробежаться, поподтягиваться, поотжиматься. Активность вне состязаний и подготовки к ним это не спорт- это физическая активность.

Галина

это спорт , а я его ненавижу . Я могу всем этим заниматься через силу без удовольствия , но это к хорошему не приведет

Вадим Сперанский

И прям нет никакой формы активности которая была бы для вас приятной? Танцы? Прогулки?

Галина

работа на огороде мне нравится

Сам Самыч

Где вы видели обезьяну, которая просто так бегает?

Вадим Сперанский

Где вы видели обезьяну которая не двигается в поисках еды по 12 часов в день?

Сам Самыч

В окнах любого города страны!

Вадим Сперанский

Ну в том то и беда) мы человек из всех приматов больше всего страдаем от малоподвижности. Весь вес нашего тела опирается на нижние конечности и большая доля массы тела опирается на позвоночник. Стоит утратить общий тонус мускулатуры- мы разваливаемся на части. Проблемы создаются и становятся лишь хуже со временем.

Сам Самыч

Согласен. Прибавьте еще не полноценный сон. И жратву....

Г7
Галина 777

Да, потому, что лень - матушка, вперёд нас родилась!

Александр Жданов

Видимо теряется энергия жизни. И это очень плохо.

Ин
Индеец

Нагрузки должны быть умеренными, но регулярными

Виктор @дайвер@

Специалист по монтажу, где посяжу, где поляжу...

Черный Человек

Откуда данные о том,что эти люди в 40 сидят дома?

Максим

Я шахтером в забое работаю. Мне некогда сидеть

Юл
Юленька

потому что у нас у всех проблемы со спиной)

Freeman

Образование воспитание ну и лень естеснно

Ника Шарапова

ах.. почему... ах... потому, что все в бегах....

Майя Петрова

На работе устают? Я никогда не боялась...

Антонина

Наверное и до 40 боялись или ленились....

Вершитель Судеб

Я до 40 не стеснялся, а сейчас все болит

Агний

ну уж не после сорока, скорее; после 55

Вадим Сперанский

Владимир по работе тренером у меня было несколько клиентов мужиков за 40. Там такой пиздец ( иначе не скажешь, простите мой французский) с подвижностью таза. Их приходится вытягивать, по сути реабилитировать, буквально переучивать ходить.

Агний

нуу.., пожалуй соглашусь. Смотрю на своих ровесников, практически все толстенькие 😁 я всё таки не запускаю себя. Тренируюсь. 🖼

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

слова вашева Жырынофскава помнити????

Natali Shelkovica

🖼

Julja P

Может в 28 лет этого ещё не понять? 🙂

Вадим Сперанский

А возраст тут не причем. Тут важно понимание принципа- если что то болит потому что слабое и зажатое и это не двигать станет ещё хуже

Julja P

Не всегда. Это может и травма быть и нагрузку нельзя. Двигаться надо в меру, но у каждого она своя.

Вадим Сперанский

Если у вас травма при которой вы не должны шевелить что то- то вы в гипсе и у вас куча швов а может и болтовые фиксаторы. Нет? Тогда размеренная нагрузка это ваша реабилитация после старой травмы.

Julja P

Мы о разных вещах говорим. Кроме переломов много разных диагнозов, когда от спорта могут быть побочки. Сердце, давление и много другого, в зависимости от возраста и диагнозов нужно регулировать нагрузки на всё. И примерно с 40 лет это и начинается, всякая фигня с организмом. Один из диагнозов, который часто встречается - это ЛЕНЬ! Но с этим диагнозом и до 40 лет люди сидят и лежат 😁

Вадим Сперанский

))) я и не говорю хвататься сразу за штангу) начнем с того что надо ходить. Если ноги ещё могут это- надо ходить

Julja P

Те, кто не страдают ленью ходят и так. 🙂 я в зал даже ходила летом. А потом, то дела, дети, то месячные, то отспатьмя. Вот завтра не пойду, у меня 1 выходной в вомкресенье. Ходили 3 раза в недел. Вт, пт, вс. Я одна не хочу, лень, а друзья, то в утро работают, идут вечером, я вечером с детём по кружкам. Утром иногда у самой жела, вот давно не ходила уже. И дело не в возрасте 🙂

Владимир Строганов

Когда тебе будет 50 а не 28..напишешь.

Светлана

Какая чепуха. Откуда вы это взяли?

Вадим Сперанский

По вашему что у нас прям люди после 40 не игнорируют физическую активность?)

Светлана

Какая разница сколько вам лет? Вы просто живете в привычном ритме...Даже после 70 вы будете пытаться так жить, если здоровье будет вам это позволять...