Наталья Наталья

Какие войска на Русско-турецкой войне маршировали под свадебный марш Мендельсона?

Ответы
Денис Сорокин

" Провожая войска на Русско-турецкую войну в 1877 году, император Александр II обратил внимание на прекрасную выправку лейб-гвардейцев … И приказал назначить официальным маршем для этого блестящего ... свадебный марш Мендельсона. Вот такая вот история.
blog.imhonet.ru".

Вельзевул (Повелитель Мух)

Провожая войска на Русско-турецкую войну в 1877 году, император Александр II поразился выправке солдат лейб-гвардии Казачьего полка: «На войну идут, как на свадьбу!», после чего официально назначил маршем этого полка свадебный марш Мендельсона.

Ро
Роза

Denis Notorgiven

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

войска 2-го Белорусского фронта, конечно же!

Наталья Наталья

нет, Лейб Гвардии Казачий полк. Война-то русско-турецкая!!!!

Евгений Некрасов

иди учи в школу еб!мозга! Историк нафиГ...

Игорь Крайнов

Это 2- русско-турецкая...кажется румыны

Елена Рыжкова

На которой? И что же это за войска?

Сергей Васильев

меня на той войне не было, не знаю

Артем Бабаев

я знаю только внутренние войска

Артем Бабаев

мммм

Вячеслав Иванов

а тогда был вальс Мендельсона?

Наталья Наталья

свадебный марш Внимательно читайте написан 1842 . Русско-турецкая война. 1877г.

Сергей Кудря

не помню наверное болгарские

Василий Парамей

Кажется Казачий полк.... 🙂

Сидар Поликарпыч

солдаты казачьего полка

Игорь Мартынович

не знаю, поделитесь

Наталья Наталья

пожалуйста. Провожая войска на Русско-турецкую войну в 1877 году, император Александр II поразился выправке солдат лейб-гвардии Казачьего полка: «На войну идут, как на свадьбу!», после чего официально назначил маршем этого полка свадебный марш Мендельсона.

Наталья Наталья

люблю, но знаю мало, читаю, ищу интересные факты, которые в школе не преподавали. Я думаю ее надо знать, чтобы нас не считали потерянными поколениями. А вообще, я физик-химик.

Игорь Мартынович

ОГО !!!! С Вами интересно!!!! Это как? И физик и химик.... Как бы енмного разные напровления. Вы ко мне в гости в мир заходите может что понравится, музыка или еще что, там проще

Наталья Наталья

Я эксперт - химик, , и 2 диплома, физика и химикотехнологический. Работа потребовала. Физика и химия дополняют друг друга. есть хим процессы и физ явления, связанные с технологией производства. Я работаю в области Промышленной безопасности. За приглашение, спасибо. Очень люблю инструментальную музыку. Интересно с Вами общаться.

Ю З

Неужто кавалерия???

Вячеслав Владимиров

Турки что-ли ?

Наталья Наталья

Нет! войну в 1877 году, император Александр II поразился выправке солдат лейб-гвардии Казачьего полка: «На войну идут, как на свадьбу!», после чего официально назначил маршем этого полка свадебный марш Мендельсона.

Наталья Наталья

Я такие факты иногда читаю, даже гордость распирает. за нашу Россию. Оказывается наша "лапотную Россию" так звали из большой зависти. На Руси всегда каждую субботу в банях мылись. Чистоту духа и тела блюли везде, и кстати, имелись везде "отхожие места", а в Париже, например, бань не было, мылись редко в тазиках платья имели "дух смрадный" и туалетов не было, дворЛувра был загажен

Emilio Rosso

Надеюсь наши)

Наталья Наталья

точно.Александр II поразился выправке солдат лейб-гвардии Казачьего полка: «На войну идут, как на свадьбу!», после чего официально назначил маршем этого полка свадебный марш Мендельсона

Вячеслав Погодин

австрийские

Наталья Наталья

нет. Лейб Гвардии Казачий полк

Вячеслав Погодин

В лейб гвардии казаки не служили

Наталья Наталья

Вячеслав Погодин

Всё по прихоти царя,прям как при пукине

Бобрик

татарские?

Наталья Наталья