Алла

Возможно ли вернуться к нормальной жизни после сильного стресса и продолжительной депрессии?

Ответы
Игорь Новиков

Пока в голове не перестанет возникать этот вопрос, вы не можете начать жить полноценной жизнью. Лекарства помогают тупо не думать ни о чём, больше ничего. Собираетесь всю жизнь сидеть на них? Вы должны понять сами для себя, что всё плохое уже случилось, вы не можете теперь что-то изменить... Только жизнь продолжается. Делайте добро, помогайте тем, кому нужна помощь. Поверьте, это только кажется, что ваша боль самая сильная. На самом деле у каждого своя боль. Попробуйте помочь облегчить её, и самой станет легче.

Екатерина Булавина

конечно можно. есть такой совет" Счастливы осознающие свои духовные потребности" ЭТОТ ПРИНЦИП ПОМОГАЕТ ВЕСТИ ОСМЫСЛЕННУЮ ЖИЗНЬ. Иисус показал, что каждому человеку от рождения присущи духовные потребности. Мы хотим знать: для чего мы живем? Почему в мире столько страданий? Любит ли нас Бог? Есть ли жизнь после смерти? Чтобы вести осмысленную жизнь, нам просто необходимо найти ответы на эти вопросы. Иисус знал, что есть только один надежный источник информации — Божье Слово.

Иван Кульков

какие все нежные стали! моего друга бабушка во время войны в концлагере три года была, американцы их освободили , три года она жила в ожидании смерти -или от голода, или -в печку . Вот сильный стресс и продолжительная депрессия! А после войны она родила. А я лично знал ее как человека,который никогда не жаловалась на жизнь, всем старалась помочь и была душой застолья ! Вот у кого сила духа.

Алия

Да. Найдите в ютубе видео Сергея Ковалёва... Также у него есть медитации - очень посоветовала бы... Ещё в ютубе есть аудиокниги Экхарта Толле... Также найдите в ютубе ключ Хасая Алиева... - Научитесь его делать... Старайтесь читать и смотреть что-нибудь смешное, а также общаться с позитивными людьми... В конце концов, можно начать изучать какой-нибудь экзотический иностранный язык...

Алла

хорошо, обязательно посмотрю, большое спасибо!

Алия

Пожалуйста...! Обращайтесь если что...

O X A N A

Разумеется, можно и нужно возвращаться. Депрессия - не приговор. Она излечима, просто требует времени и внимательного отношения к себе. Посмотрите книгу "Пластичность мозга" (Норман Дойдж). Там столько информации интересной и достоверной о невероятнейших возможностях нашего мозга. Прочтите - удивитесь.

Алла

спасибо

O X A N A

Всех благ!

Алла

вам тоже всего доброго!

Валентин Ефремов

да, однозначно можно и нужно. И кстати, для того чтоб всё было здорово, нужно сделать так чтоб было лучше чем раньш, так что не только к нормальной, но к жизни о которой вы когда-то думали или может даже мечтали - вернуться можно. (возможно вы писали не о себе)

Радуга Рада

Можно если сильно захотите выйти из этого состояния и начнете работать над собой,над своим развитием духовным,творческим,физическим.Начнете жить прислушиваясь к своей душе,,найдете занятия,увлечения,которые ее радуют и таланты раскрывают.

Mariwa

Да! Нужно себе и в себя верить ! Ну родных и друзей поддержку иметь или боизкого человека!!! Не надо бояться!!! И все будет хорошо!! Займись тем чем нравится если есть возможность!!!😊👍

Алексей Сергеевич

Фенозепам пол таблетки , отдых на природе , по возможности каждый день . Каждый день принимать фенозепам нельзя к нему привыкают , так же как к сигаретам. Понять чем и кого ты кормишь .

Алла

я принимаю нейролептики, иногда дополнительно антидепрессанты

Алексей Сергеевич

Навязчивые мысли .....

Геннадий Кириченко

Представь, что ты постоянно счастлива - как это понять когда это обыденность? Чувства сильны на контрасте. Многое что бы оценить нужно иметь и потерять.

Да
Дарий

Если сильная найдешь в себе силы жить дальше и не просто жить а с высоко поднятой головой. Если же слабая то твой удел будет хуже чем у бездомной собаки

Pups

конечно. но нужна помощь или поддержка либо подруги лучшей либо психолога и полная смена обстановки. начать новую жизнь по русски. я счас это делаю

Вадим Шанов

вообщем-то да!)...съездить с друзьями или родными на природу...шашлыки,коньячок....салатики разные!)...+общение и расслабленное состояние на природе!...)

Митяша

Ну если уже вопрос задан... Значит мы наблюдаем положительную динамику... Переходите от вопросов к действиям... И мы ждём вас в клубе неунывающих... )))

Алла

ахах) хорошо

Митяша

Вот... Я же говорил... уже и щёчки порозовели... (надо фотку на более жизнерадостную поменять) И всё будет хорошо...

Алла

как- нибудь потом

Митяша

я не заставляю... Советую.. Счастливо...

Дмитрий Птушкин

Когда у охотника ломается ручка ножа он не плачет не когда он просто быстро из подручных делает новую. А потом дома в тепле доводит ее до ума )

Alex Teslenko

Конечно, только проанализировать то что вызывало депрессию раньше и если не исключить, то максимально уменьшить вред от их воздействия

Влад ( Минск)

Конечно , главное начать с себя , со своих мыслей и постепенно не спеша менять себя к лучшему , говорят хочешь изменить мир , начни с себя )

Серж)))

Все зависит от окружения и на какую тропку-дорожку вас кривая вывела. Пошлете лесом нытиков и кликуш - жизнь приобретет новые краски

Евгений Васильев

Да. Бывают моменты, кардинально меняющие мировозрение. И то, что считалось непоправимой трагедией видится как мелкая неурядица.

Silent Leon

Возможно, но насколько я знаю, это не так легко сделать самому, если это действительно депрессия, которая длится много времени