Александр Кочубеев

"Исполнить супружеский долг!". Хохочу над этими словами! Что ж за семья такая, если это - долг?:) ?

Ответы · страница 3
Таня Гончарова

Исполнить супр. долг - это по библии опеспечить жену,детей кровом,пищей и одеждой. То,что вы подумали- радость общения с желанным и дорогим человеком.

Татьяна Пискун

ну что здесь смешного если сейчас мужики никакие стали что даже не могут исполнить не только для семьи свой долг но и даже как мужик для жены никак.

Александр Кочубеев

А в чём проблема, выяснить не пытались?

Татьяна Пискун

большей мерой лень потом пьянка

Niherasebeblia

Супружеский долг не имеет ничего общего с займами и кредитами, потому что его не берут и не отдают. Супружеский долг подобен музыке -его исполняют.

Татьяна Бершадская

это осталось с тех времен когда замуж выходили не по любви. а например по политическим мотивам (венценосные браки) или по настоянию родителей.

Татьяна Бершадская

а копчик (как остаток хвоста) на кой ляд-атавизм от и есть остаток прошлого.Высокопарность фраз-это не всегда плохо, во всем есть свой смысл и своет предназначение

Эмма Еваровская

Бывает))) И в последнее время всё чаще исполнять его отказываются мужья... суеверные стали, говорят, что по вечерам долги нельзя отдавать 😆

Виталий Иванович Вербицкий

Э, дорогой двурогий шлем Македонского, это не семейный долг - это долг перед всем человечеством, для продолжения рода человеческого... 😅

Ирэн Бочкарева

вот поэтому и долг ..это из кафе ты можешь пойти в пастель с кем то или нет .это уже твоё желание .а в семье ,надо подчиняться желанием половины

~L
~Eva Lansca~

Меня это тоже удивляло , но . ....роман Жоржи Амаду ( тюююю, а Т9 не знает про такого ) " Дона Флор и два её мужа ". Вот там это очень хорошо показано.

Анатолий Иванов

это семья старых людей, когда кто то , к чему то карандашик для чего то привязывает, вот это и называется исполнить супружеский долг 😄 😄

Зинаида Семашева

Молодые не поймут ведь Семья это основная ячейка любого общества и долг каждого ее сохранять и растить детей - будущее свое и государства

Елена Феоктистова

Представьте: молодая женщина встает у постели и объявляет хорошо поставленным голосом: "Супружеская обязанность! Исполняется впервые".

Людмила Солдатенко

Вообще то понятие долга должно прививаться с детства. Похоже, что у Вас пробел в этом вопросе, вернитесь назад и определите это понятие.

Александр Кочубеев

Вообще-то, понятие о любви тоже должно прививаться с детства. Видимо, это не у меня, а у Вас пробелы в воспитании! 🙂

Людмила Солдатенко

Что это за любовь без чувства долга? Забота, помощь, ответственность = разве Ваши любимые не нуждаются в этом, да и Вы сами?

Александр Кочубеев

Что это за любовь, когда она - долг? Любовь, это свобода!

Людмила Солдатенко

Свобода, это осознанная необходимость!

Ванда Цыганкова

Я думаю, так называют несостоятельных или бродячих мужчин, которые в семье этого делать не желают. Любовь прошла или " завяли помидоры "

Frieda Knelsen

Супружеский долг не с...с, а рождение и воспитание детей. Выхолостили значение слова а потом хохочете Над чем или кем смеётесь, господа?

Frieda Knelsen

Мне слово наша стража нравственности не позволила написать. А ведь оно литературное.

Сергей Л-Ов!

И не только это, вам наверное будет всегда смешно, например, муж обязан любить свою жену, другое обращение с женой- оскорбление для нее!

Галина Левицкая

Иногда люди хохочут, чтобы скрыть смущение, когда попадают в неловкую ситуацию... Надеюсь, это не о Вас, вы-то долг исправно исполняете?

Галина Левицкая

Рада, что у Вас все в порядке!

Сергей Федорович

верно не семья.следующий вопрос: ёлка зелёная , а около ли ближе к сволу иголки жёлтые почему? ведь сейчас только 08.09. спасибо за ответ.

Татьяна Коваленко

Если брак заключался по расчеты- то " долг"и кстати- такие семьи более прочны, каждый заранее знает на что идет и это наверное неплохо

Olga Komarova

ЭТО УЖЕ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ ПО ТЕМЕ ДОЛГ И ОБЯЗАННОСТЬ. РАЗ ЕСТЬ СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС, ЗНАЧИТ - ВОТ ТЕБЕ И ДОЛГИ И ОБЯЗАННОСТИ ДВУХ СУПРУГОВ.

Александр Кочубеев

Зачем Вы на меня накричали? Разве, я это заслужил?

Olga Komarova

НЕ СЕРДИТЕСЬ, Я НЕ ХОТЕЛА ВАС ОБИДЕТЬ ИЛИ НАКРИЧАТЬ.....

Александр Кочубеев

И опять накричали! Весь интернет знает, что применение КАПСа, это крик на людей!

Зоя Сичевая

Долг-обязанность перед спутником ,поэтому ваши отношения должны быть узаконены,иначе вы не род законом и долга нет, а только блуд

Зоя Сичевая

Нет поразмышляйте,если ваши отношения не вступили в законные права,вы просто сожитнльствуете вместе,и между вами близость не имеет законных оснований-это блуд. Этому учит закон государства и Божий закон

Александр Кочубеев

Зоя! Перестаньте тупить! Какие нахрен законы? Не о них речь!

Зоя Сичевая

Может о Вере,Надежде и Любви речь,