Василий

зАмок и замОк. Кто знает ещё такие слова?

Ответы · страница 2
Иван Петров

Закрой зАмок на замОк, чтобы зАмок не замОк

Акрам Кучумов

документ, портфель,...смотря где живёте...

Елена Цветкова

как кашка---какашка.....детский вариант...

Vlladimir Melniikov

zAmochek i zamOchek...... zAmochechek i zamOchechek.... i tak dalee?

Владимир Силифонкин

Заемок,заимок!!!!!!!! 😙

Акулина

передохнУть и передОхнуть

Аллочка Кирина

Луг, лук, лук, например)

Александр

Хуй,член,ялда,конец... 😄

Юлия Пак

ГусенИца и гУсеница.

Ирина Павловна

а кто такая гусенИца?

Юлия Пак

Деталь трактора или танка. Но теперь разницы не делают, а нас учили отличать ударением.

Ирина Павловна

а нас так не учили)

Юлия Пак

Ну, меня учили очень давно, сейчас таких учителей нет и быть не может. И школа была элитная, языковая.

Ирина Павловна

аа..я вспомнила...мы всегда говорили свеклА...а теперь я слышу в России--свЁкла...а Малышева -бедняжка, то говорит творОг..., то по-привычке твОрог)))

Юлия Пак

Ударение всегда на "Е. А с творогом нам тогда говорили, что оба варианта правильные.