S@nyok

имеют ли право куращие родители осуждать и винить свое чадо, которое тоже начало курить?

Ответы · страница 2
Марина Поздина

пример заразителен,увы!яблоко от яблони недалеко падает...бесполезно уговаривать ,ругать,наказывать,когда сами сознательно этим занимаются.

Зинаида Гоффурова

Не только курение передают родители своим детям, и почему-то все свои плохие привычки увиденные в детях их Они воспринимают более нетерпимо.

Инна Золотарева

Дурной пример заразителен, но тем не менее не винить надо, а убедить чадо не наступать на те же грабли, если получиться, но попытаться стоит))

Валентина Нечаева

Дети в основном берут пример с родителей. Если родители не хотят чтобы их дети курили то и им надо бросить.Вот это и будет классный пример.

Дмитрий Чайников

да, дабы предотвратить то чего они сами не смогли закончить, то есть сами не смогли бросить, то хотя бы не навредить здоровью своему чадо

Elena Heikkila

а чадо пошло в своих родителей .. чего его осуждать .. Пойдите сами в спортзал и чадо прихватите с собой .. Глядишь - и это чадо поумнеет .. !

Кристина Золоторенко

Думаю что да. Ни смотря на то что они сами курят и понимают как это плохо,должны же они хотя бы попытаться уберечь от этого своих детей.

Маргарита Илюхина

НЕ ДУМАЮ, ЧТО ОСУЖДЕНИЕ ПОМОЖЕТ РЕБЕНКУ БРОСИТЬ КУРИТЬ.лУЧШЕ ВСЕГО РОДИТЕЛЯМ БРОСИТЬ КУРИТЬ,ТОГДА В ОСУЖДЕНИИ ОТПАДЕТ НАДОБНОСТЬ.

Вячеслав З

имеют по определению,а во вторых,чадо только начинает...чтобы не втянулся до того момента,когда захочешь бросить,а уже не сможешь

Наталья Романова

родители не должны вообще осуждать своих детей......все хорошее и плохое в детях - только благодаря родителям.......пусть пожинают....

Tamara Poliakova

ребёнок хочет всё попробовать, поэтому лучше не ругать... а родители не должны показывать пример. Дурной пример - заразителен.

Сергей Волков

Право родителей иметь собственное представление,подкреплено опытом.Право детей наживать себе проблемы,начиная с мозгов.)))

Алина Арасланова

думаю что да,если родители начихали на своё здоровье то это не значит что они должны позволять делать это своему ребёнку

Наталья Смолякова

конечно имеют.это не правда,что если курят родители,то закурит и их чадо,мои родители никогда не курили и не курят,а я да.

Валентина Соколова

просто у них открылся родительский инстинкт- защитить своего ребенка,но, к сожалению, служат плохим примером примером

Дарина Коршунова

да... они потому что понимают, что это все отражается в дальнейшей жизни,да и к тому же курить, в наше время дороговато))

Юля #neo#

думаю нет..но с другой стороны это родители им виднее..)вообще осуждать кого-либо не логично..не суди и не судим будешь)

Елена

Обязательно! Я курю, и ругаю старшую дочь за это, благодарна средней, что бросила и внушаю младшей что курить нельзя!

Наталья Полончик

Да ,имеют право .У меня тоже есть пристрастие к курению и я попытаюсь зделать всё возможное чтобы мой сын не курил !!!

М*
Мария *******

родители, как правило, подают пример сами своему ребенку...если курят сами родители, то не чего спрашивать и с чада)))