Алекс Гордон

Я бы и уверовал в Бога, да смущает толпа посредников, а вы?

Ответы · страница 11
Alena Nik

Кого Вы имеете ввиду под толпой посредников?

Алекс Гордон

от тех, кто написал, так называемые священные книги, и до нынешних святош, которые пытаются навязать веру, бога бракодела

Галина Азадалиева

Это точно. Из дома не выйти...до Бога не дойти

Алекс Гордон

точно

Надежда Ратникова

не надо смотреть на посредников просто верь

Алекс Гордон

во что? в книгу, которую написали они же, или в себя, в себя верю, в остальное нет

Наталья Резниченко

Для Веры все неважно, она либо есть, либо нет

Алекс Гордон

вера во что, что сотворили посредники, например так называемые священные книги?

Только Его Марина

Уверуйте. Посредники такие же люди как и вы.

Алекс Гордон

так я и говорю, живу и надеюсь только на себя

Только Его Марина

А ваш вопрос говорит о сомнении в собственных силах. Хотя сильнее вас и нас всех Бог

Алекс Гордон

а я и не спорю, что тот, кто создал жизнь на нашей планете, сильнее нас, но уж точно не та личность, которую придумали христиане

Только Его Марина

Придумайте свою. Но его и придумывать не надо

Алекс Гордон

а зачем?

Наталия Новикова

Верьте в Бога без посредников. Они не нужны.

Алекс Гордон

ну верить не противозаконно, а вот обратное преследовалось более тысячи лет, вот где был экстремизм, хотя в мусульманских странах и сейчас преследуется

Наталия Новикова

Жаль. Ведь все должно быть не так. Разговаривала с реестром. Он сказал что вот эти все события противны Аллаху. Нет такого в стране. Значит сами люди все творят.

Алекс Гордон

как раз у них в коране сказано, убивайте людей писания и евреев, в другом месте сказано, где бы вы не встретили безбожников, убивайте их, а также верящих в других богов, и таких мест много

Наталия Новикова

Ничего не могу сказать. Я разговаривала со священником. Неужто соврал.

Алекс Гордон

им главное количество прихожан, а больше ничего их не волнует, прочтите сами, увидите

Просто Я Такая

Уверуйте, где посредники сидят, там Его нет.

Просто Я Такая

Никто ее не видел. Наверняка, есть Марс, но мы не знаем каков он. Так и Создатель Всего. Источник? Дух? Можно ли Его видеть и Слышать? Столько вопросов. А религия есть, и не одна, и борются друг с другом, и внутри религий кастовое общество.

Алекс Гордон

наличие марса можно подтвердить всего лишь взглянув в телескоп, создатель есть у всего, не спорю, но не те божки, про которых написано в религиозных книгах - выдумка, и это видно по множеством ляпов, а если подумать, то создатель всего, не может быть столь мелок и кровожаден

Алекс Гордон

но так думают не все, вернее те, кто способен ещё думать сам, а не догмами

Просто Я Такая

Если думать, то вся политическая и экономическая система против людей, как и религия. И надо вновь думать, как в этой системе жить, любить, радоваться. Так что есть чем заняться в этой жизни. Не скучно.

Алекс Гордон

так государство это машина по подавлению индивидуальности, так и нужно жить, чтобы оно не додавило, а здесь ещё и религиозные догмы вдобавок, и люди просто перегружаются, и перестают думать и главное мыслить

Наталья Бондаренко

А я сама себе решу, если мне этого захочется

Наталья Бондаренко

А я и сейчас надеюсь только на себя...просто так совпало...и устала

Алекс Гордон

а я наоборот, когда понял, что всё зависит только от меня, и что только я принимаю решения, и это мои последствия, стал более осмотрительным, более взвешенно подхожу к принятию решений, и главное никого не виню за ошибки, только себя, и стало легче жить

Алекс Гордон

проблемы есть всегда. вы просто поменяйте угол зрения

Алекс Гордон

но только вы можете принять решение

Алекс Гордон

удачи

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

хмм .. верующему человеку ... ничто не помеха.

Алекс Гордон

верующему во что?

Алекс Гордон

в какого, их столько навыдумывали. и до сих пор выдумывают

Алла@ Виталий

для веры посредники не нужны это лично ваше

Алекс Гордон

для веры нет, а вот для написания книжек, так называемых святых нужны, а уже на основании них и строится ваша вера

Ольга Батурина

Так молитесь дома, не ходите к посредникам.

Алекс Гордон

а за чем молиться?

Алекс Гордон

конечно, любое выдуманное дело добровольно, если его не навязывают, я просто живу, и стараюсь помочь, тем кто рядом, по тому, что считаю это правильным, а не по тому, что так хочет кто то

Ал
Алекс

Вот и всех так же . Пузатые , сытые , наглые .

Алекс Гордон

проще не верить в эту хрень

Ал
Алекс

Я уже давно не захожу в эти бутики с крестами на крыше .

Алекс Гордон

любой человек думающий головой, способен понять, что религия это вред, и в первую очередь для него

Ал
Алекс

Бог должен быть в душе , в церкви его нет .

Алекс Гордон

добро должно быть в человеке, и только

Ал
Алекс

К сожалению не во всех .

Алекс Гордон

в том то и дело, что там много бога, вера в которого приказывает не любить не похожих, а добра там и в помине нет

Оксана

Верю в Бога и посредников нет читаю Библию

Алекс Гордон

а я не верю, в эту книгу, верю в создателя, а вот каким его описали в библии, увы нет

Оксана

Это Богодухновенная книга писали 40 человек 1500 лет по водительсвом Святого духа. Незавимо друг от друга. Пчтикнижье Тонах его изучают как Талмуд. Без Бога небыло бы Библии

Алекс Гордон

это всё известно только из этой книги, при этом написана со множеством неточностей и ляпов, например книгу исайи писали три человека. и в начале он описывает землю, как круг находящуюся ни на чём, второй человек, описывает её с углами и что можно за неё свалиться, третий - что земля на столбах и есть основание у неё, вот и вся боговдохновенность, если есть такие неточности, и тем более призывы убивать, а есть и открытые приказы, то в такую книгу я верить не буду

Оксана

Так надо Бога просить открыть то что вней для вас а не истории перечитывать. И сопоставлять что на что похоже. Просить как у папы открыть что закрыто для всех. Иностранные языки учите в начале же тоже не понимаете о чем говорят!?

Алекс Гордон

в том то и дело, что о его наличии только и можно узнать из этой книги, а других свидетельств нет, как нет и доказательств его наличия, и проси не проси, из выдумки правда не станет

Юрий

а я верую. И стараюсь миновать посредников

Алекс Гордон

а я просто не верю в эти выдумки, нелогичные, а порой и кровавые

Юрий

👍

Таня Ежова

поэтому не пользуюсь их услугами... почти...

Алекс Гордон

а я просто не верю в их бредни, а верю сам по себе

Оксана

зря...Интернет он один,а провайдеров много.

Алекс Гордон

и у каждого свои правила доступа

Антонина

Господь в Вашем сердце, зачем посредники...

Весна Красна

Меня толпа пугает, поэтому я её игнорирую.

Алекс Гордон

меня толпа не пугает, меня пугает их вера

Весна Красна

а меня пугает если во имя веры толпа может превратиться в безумное стадо, которым будет управлять хитрый и злой пастух.

Алекс Гордон

так такое повсеместно

Весна Красна

Этого то и боюсь.

Алекс Гордон

увы, но те, кто в толпе уже не думают, и их нужно останавливать пока они туда не зашли

Весна Красна

Никак нельзя. Люди стремятся быть вместе с себе подобными, так легче выжить -закон природы. Этим и пользуются мерзавцы...

Алекс Гордон

толпа не предназначена, чтобы выживать, вернее предназначена для выживания, но только не тех, кто в этой толпе, и выживают как раз те, кто этой толпой руководит

Жулдыз

Главное в душе верить.Тут без посредников

Алекс Гордон

смотря во что верить? если в придуманного божка, то лучше не надо

Алекс Гордон

конечно, но всегда нужно думать головой, а не просто верить

Алекс Гордон

если она есть, а пока это не доказано, думать нужно головой

Алекс Гордон

удачи

Галина Вдовенко

Между Богом и людьми один посредник Иисус

Алекс Гордон

которому придумали божественного отца все те же посредники

Галина Вдовенко

Бог оставил людям источник, которому можно доверять -Библию. И не " посредникам " доверять,если ,конечно, есть желание узнать, что думает Всевышний

Алекс Гордон

а с чего ей доверять, не из-за того, что там в первой части приказано убивай всех, кто не так верит, а во второй под видом любви насаживается ненависть к тем, кто не так верит, или доверие должно вызывать описание плоского мира, со множеством неточностей?