Алекс Гордон

Я бы и уверовал в Бога, да смущает толпа посредников, а вы?

Ответы · страница 3
Алла Ефимова

Верить надо в себя и не будет ни каких посредников, я разочаровалась в Церкви и проповедях, говорят одно а делают другое

Алекс Гордон

точно, самые большие лицемеры именно в церквях

Алла Ефимова

Вот по этому и надо верить только в себя и свои силы...

Алекс Гордон

так и делаю, не сделаешь сам, никто не сделает

Галина Вдовенко

"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми- человек Христос Иисус, который отдал себя за нас".( У ьата из Библии)

Алекс Гордон

выдумки из библии ничем не подтверждены, как и из других выдуманных религий

Алекс Гордон

и вам того же, и вашей выдуманной религии

Михаил Александров

А меня не смущает. Потому что верить во что то бессмысленно. Вам же не приходит в голову верить в стул, на котором сидите?

Алекс Гордон

в том то и дело, я не верю, по тому, что божков придумали люди

Наталья Баусина

Почитав местных проповедников,уже и не знаю к какому богу метнуться!!!им бы в пенсионных фондах работать агентами!)))))

Алекс Гордон

у троцкого лоботамия ледорубом закончилась другим медицинским термином, думаете кувалдометром будет иначе?

Наталья Баусина

Гы!!!)))) тогда же скотча не было!!!!!!!!!))))))))

Алекс Гордон

а вы думаете со скотчем лучше результат будет? ☺️

Наталья Баусина

Надёжней!!!))) я им всё склеиваю.)))))

Алекс Гордон

тогда дерзайте

Сибирский Инквизитор

Да как раз посредники в основном и вынуждают все больше склоняться на сторону жесткого и бескомпромиссного атеизма.

Алекс Гордон

история доказывает обратное, куда приходили христиане или мусульмане, проповедую любовь и мир, оттуда уходили и любовь, и мир, да и всё прекрасное, что было до них, приведите хоть один пример. когда атеисты выходили на митинг, например из-за того, что верующие осмеяли их теорию дарвина

Сибирский Инквизитор

Вот именно! И сейчас эта зараза опять возвращается. Что парадоксально, рука об руку с астрологией, "магией", гадалками и прочим оккультно-шарлатанским дерьмом. По идее, попы должны против этого выступать в первую очередь. Так нет ведь - "чувства верующих" "оскорбляют" в первую очередь именно эволюционисты, ученые, а не сектанты. То, что Свидетелям иеговы рот немного подзаткнули - это чудо скорее. Как вот за какие-то двадцать лет с небольшим народ мог настолько с катушек слететь?

Алекс Гордон

мода на веру, именно мода, стало модно ставить свечки в храме, заучить пару тройку стихов из так называемой священной книги, и прикрываясь этим творить всё, что заблагорасудится, про пьяных и не в меру разожравшихся святош я вообще молчу, а сект действительно много развелось, и главное история ничему не учит людей, наступают на одни и те же грабли, даже уже не по второму, а разу по десятому

Радуга Рада

А посредники только мешают и не нужны.Бог в нашем сердце духовном и нам к Нему вернуться нужно и прислушиваться чаще.

Алекс Гордон

точно, а то понаписали различных книг, так называемых святых, и хотят, чтобы только так верили, и никак по другому

Светлана Чайковская

А я верую в Бога без всяких самопровозглашенных посредников. Общаюсь напрямую. Нужно только искренне обращаться:)))))

Алекс Гордон

молодец

Светлана Чайковская

Удачи Вам и всего доброго!!!!

Алекс Гордон

и вам тоже удачи

Десант

А я не вижу посредников, только я и Бог. К Священникам люди сами ходят зачем то, я бы не стал их жаловать, они не нужны

Алекс Гордон

посмейся тогда, ведь по громкому смеху дурака узнают, злись дальше

Десант

Да не плачь малыш, не плачь, всё будет хорошо! )))))) Злой дядя не обидит )))))

Алекс Гордон

это ты себе перед сном говоришь? да, видать мания перешла в психическое расстройство, бывает

Десант

Ути-пути! ))))

Алекс Гордон

это уже старческий маразм, бабуля

Гена Лозовой

посредникам не нужно поклоняться-только Богу,и не поклоняться мощам-они усопшие-просто много невежества в церквях

Алекс Гордон

уже не так, но всё равно имеет очень сильные позиции, почему есть закон защищающий права верующих, и нет закона защищающий права не верующих, сейчас прут очень сильно мусульмане. и скоро уничтожат христиан, ведь они идут по написанному сценарию, христиане уничтожили язычников, христиан мусульмане, и не известно кто придёт им на смену

Гена Лозовой

как раз мусульмане никого не трогают и мечети не строят-а они христиан не трогают-ибо христиане считаются люди писания-а те кто взрывают это не мусульмане а шайтаны как говорит кадыров

Алекс Гордон

как раз в коране и написано, убивайте людей писания и евреев, именно написано, не уничтожайте, истребляйте, а убивайте, в другом отрывке написано, режьте головы и пальцы неверным, до тех пор, пока они не примут вашу веру, а потом возьмите с них выкуп, и отпустите, и таких отрывков с десяток, а также говорится, что их бог разрешает насиловать, всех женщин, на захваченной территории, а если есть у женщины муж, то мужа нужно убить, и это не в одном месте

Гена Лозовой

этого нет-вы в каких сурах и аятах это читали? привидите ссылки,а в бибилии напсиано око за око зуб за зуб

Алекс Гордон

9:5 Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах — прощающий, милосердный. 47:4 Когда вы встречаетесь с неверными, то рубите им голову. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп. 2:191 Убивайте (неверующих), где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. - это Коран. «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18) "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17). - а это библия

Анна Осокина

Уверовать в Бога можно только тогда, когда произойдет Ваша личная Встреча с Ним. И тогда уже никаких "бы" не будет...

Алекс Гордон

надеюсь моя личная встреча с создателем, или создателями произойдёт не скоро, а вот верить в выдуманных богов, не верю, большего зла, чем принесли, так называемые святые книги, ничего не принесло, да и не принесёт

Анна Осокина

Угу, надейтесь. Удачи.

Алекс Гордон

я просто живу, и не верю в выдуманных богов, а там видно будет

Анна Осокина

Я в выдуманных тоже не верю. А верю в Единого Истинного Бога. С которым иду по жизни, и он мне помогает.

Алекс Гордон

это которого евреи выдумали, или азиаты?

Анна Осокина

Давайте договоримся, что ваше право верить или не верить, но богохульствовать не надо. А то мало ли, вдруг Бог есть, а вы испортите с ним отношения.

Надежда Аникина

У каждого должна быть своя вера в Бога, к этому человек должен сам придти...никто его к этому не может принуждать....

Алекс Гордон

точно, особенно через книги, написанные посредниками

Надежда Аникина

А вы читайте не книги, а библию и по желанию ходите в церковь... я думаю, со временем вы поймёте, надо ли вам это....

Алекс Гордон

так я о ней и говорю, она как раз и написана для того, чтобы одурманивать людей, и написана людьми, умными, не спорю, но людьми

Елена Романовская

Верить можно и без посредников))) Церковь - это бизнес и не более того. А верить или не верить - личное дело каждого

Алекс Гордон

я не верю, особенно в бога, который посылал одних убивать других, по тому что дал выбор, а они выбрали не его

Ирина Масленицына

Алекс, общаться с Богом можно и без посредников. И в практиках любой веры имеются указания, как это можно делать.

Алекс Гордон

а сами практики от кого? не от посредников ли, в которых те, делятся своими мыслями. и получается уже веришь в то, что привнесли те, кто писал книги, по которым ты веришь

Ирина Масленицына

Тогда не руководствуйтесь и практиками. Просто думайте о Боге, и способ прямого общения с ним сам отыщется. Ведь многие люди так и делали. и становились потом пророками.)))

Алекс Гордон

я верю в создателя, или создателей, но не таких, как описано в так называемых священных книгах

Ирина Масленицына

Это Ваше право. Никто его не отбирает.

Алекс Гордон

а я и не говорю, что его отбирают

Ва
Валерий

вера заложена в нас и бог в нас,а религия это учение для деградированных,это очень тяжелый путь к духовности

Алекс Гордон

а кто воспитывает таких людей? и с чего началось всё по религиозным книгам? в реальной жизни хоть не так, хотя бы в большинстве случаях

Ва
Валерий

все эти революции делаются для людей,ленин 17млн людей положил сталин хоть выправил,при брежневе жили хорошо,ельцину и его сподвижникам не понравилось,другую революцию сделали вроде для людей,а пришли к краю пропасти,слово делать вроде хорошее,а приводит к отрицательному результату

Алекс Гордон

людей воспитывают в семьях, а уже потом всё остальное, и всё делалось для людей, только для каких людей не говорится. ну уж точно не для народа

Ва
Валерий

ладно пока всех благ!🤝

Алекс Гордон

удачи

Ванькин Сын

Так всегда где власть и материальные блага.Я бога себе создал. Имя ему Бобр. Мой Борб добр вечен и бесконечен

Алекс Гордон

без денег нет и религии

Боюсь религий как какашку, Но Богу дам свою рубашку. Мы с ним едины как то сами, Без лайков в ОК и Инстаграмме.

Алекс Гордон

я не верю в земные религии, и другим не советую, во всех этих религиях главный бог - ДЕНЮШКА

Ва
Вадим

о ты разумеется прав среди барыг от религии очень мало настоящих священников но я допустим верю в Бога

Алекс Гордон

а я не верю в то, где говорится, как и что нужно делать для веры, особенно если там есть призывы убивать и ненавидеть

Ва
Вадим

ну в православии на сколькоя знаю нет таких призывов и ещё всё написали люди пропуская через себя так что к писанному нужно относиться с осторожностью а вера она есть и будет думаю что и ты к ней придёшь когдато

Алекс Гордон

в православии всё это тоже есть, а как вам такой стих, ворожей не оставляй в живых, прямое указание на умертвление, и умертвляли, лекарок, знахарок, и других женщин, да и мужчин, достаточно было обвинить в колдовстве, и всё

Та
Татьяна

не вопрос!общайтесь напрямую,,,читайте сами Библию изучайте ее ,,, разбирайтесь,,считайте года и сроки.

Алекс Гордон

книгу от посредников? читал, ничего божественного не нашёл

Елена Королева

ну надо верить в высшую силу- наверное больше в Космос, но точно не в Бога который в церквях нарисован)

Алекс Гордон

его придумали только для устрашения и наживы, а ещё для управления рабами, как сказал Фома Аквинский если бы бога не было, его стоило бы придумать

Kabimsan Сулименко

А я ЕГО вижу без посредникой и общаюсь напрямую ..Зачем мне чуждые посредники ввиде религий дьявола...

Алекс Гордон

а я лучше буду змеёй, чем жалящим шершнем

Kabimsan Сулименко

Так едино что змея .что шершень кусаются...

Алекс Гордон

только у змеи уже зачатки мозгов есть, а вот у шершня их нет