Андрей Челноков-Шекснинский

сколько всего колёс у легкового автомобиля в принципе?

Ответы
(((Олечкина))) 38 Регион

Прицеп — транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством.
Автомобиль-тягач (далее — автомобиль) — механическое транспортное средство, буксирующее прицеп.
Снаряженная масса прицепа — его собственная масса с запасным колесом (если прицеп им комплектуется), без груза.
Разрешенная максимальная или полная масса — масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой.

Прицепы к легковым автомобилям делятся на легкие и тяжелые.
Легкие — прицепы с разрешенной максимальной массой не более 750 кг.
Тяжелые — прицепы с разрешенной максимальной массой более 750 кг. В обязательном порядке оснащаются тормозной системой.

Андрей Челноков-Шекснинский

и что, я спросил про автомобиль, а не про транспортное средство, телега с лошадью тоже транспортное средство, только гужевое, не надо абсурда

Елена Потехина

Четыре установлены на свои штатные места на осях, пятое пылится в багажнике и ждет своего звездного часа - оно запасное.

Николай Садыбеков

У одного товарища спросили:" Какой литраж бензобака в твоем авто?" на что он ответил:" 20-25, а если пустой 40."

Марго Тотева

я в своё время оставила машино-строительный факультет...все авто для меня только транспорт

Андрей Челноков-Шекснинский

пхахахахахахахахахаа..........

Галина Степченко

Если считать- камеры, плюс диски,плюс резина и плюс запаска,то получается -15.

Андрей Челноков-Шекснинский

нет, 5 летних, 5 зимних и 1 рулевое

Галина Степченко

Что-то я про зимнюю резину совсем забыла. И кстати и про рулевое колесо тоже.Люблю такие вопросы.

Любовь Васильева

Внимательно читайте вопрос и ищите прикол! - "Можно ли спрыгнуть с 10-и метровой лестницы и гарантированно не ушибиться? " - Думайте!!!

Галина Степченко

Что-то уже не думается,а интересно.Подумаю завтра.

Галина Степченко

Ну зачем Вы ответили на вопрос сами?

Андрей Челноков-Шекснинский

Простите Галина, машинально....

Любовь Васильева

Чем миллиард отличается от биллиона?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Если иметь ввиду форму колеса,то немало с разными там шестернями...

Андрей Челноков-Шекснинский

5 летних, 5 зимних и 1 рулевое

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не согласна,у кого-то нет такой роскоши как летние-зимние...они меняют лишь шины,а колеса остаются одни и теже....

Шоу Завершено

А мы не принципиальные...Сколько повезут, на стольких и поедем...

Татьяна Павельчук

Не автомобилист! Могу ошибиться!)) Предположим - 5 (с запаской!)))

Андрей Челноков-Шекснинский

5 летних, 5 зимних и 1 рулевое

Татьяна Павельчук

Оооо..Ладно...блондинке простительно!))

Ирина Валиуллина

В принципе 4, а в багажнике 1. Или 3, если из автомагазина едет ))

Ирина Валиуллина

А куда вы остальные прячете? Ну, про рулевое я догадалась ))

Андрей Челноков-Шекснинский

5 летних, 5 зимних и 1 рулевое

Ирина Валиуллина

Да вы шикуете, батенька! Максимум - всесезонка )))

Ирина Валиуллина

Для "подснежников", типа меня - в самый раз ))

Кострома Ярославна

а на сколько денег хватит... 😛 это раньше считали по-другому...

Светлана Шурманова

кошмар.. подумать только теперь и я сомневаюсь, а вдруг не 4...

Светлана Шурманова

а ...... ну подождём пока поделитеь..

Светлана Шурманова

Ну если летняя и зимняя резина да может 2 шипованых и запаска то получается так..

Ирина Гаевская

в принципе столько сколько вы себе можете позволить купить.

Галина Ильичева

сколько положили в него солько и есть. У самого прицепа два.

Андрей Челноков-Шекснинский

прицепы и на 4 колёсах бывают, но это не автомобиль, а телега

Светлана Худякова (Моисеева)

У моей машины-9. Два комплекта (зимняя и летняя) 8 и 1 запаска.

Андрей Челноков-Шекснинский

+ зимняя запаска и 1 рулевое

Светлана Худякова (Моисеева)

Это у тех, кто с жиру беситься зимняя запаска))) А рулевое-это да!

Светлана Хоменко

Четыре. Одно запасное. Ну еще руль. Тоже своего рода колесо.

Светлана Хоменко

Ого. К сожалению я не водитель.

Жанна Щербакова

как вам больше нравится....4...или 8(зимние)...и ещё запаска)))))))

Нина Винокурова

главное чтобы тормоза были в порядке,а колесами хоть вс

Natalja Borisenko

девять) по четыре на сезон и одна запаска))) у меня так

Андрей Челноков-Шекснинский

а по-правилам дорожного движения?

Natalja Borisenko

самодвижущееся четырехколесное транспортное средство с двигателем, предназначенное для перевозок небольших групп людей по автодорогам. Легковой автомобиль, обычно вмещающий от одного до шести пассажиров, именно этим, в первую очередь, отличается от других автотранспортных средств с двигателем, например автобусов, грузовых автомобилей и тракторов. Легковой автомобиль (далее называемый просто автомобилем) обычно имеет бензиновый двигатель внутреннего сгорания, опирается на четыре колеса с пневматическими шинами, снабжен дверями и отличается разнообразными типами кузова (седан, кабриолет, фаэтон, универсал и спортивное купе).

Андрей Челноков-Шекснинский

БРАВО! А вот мой ответ: 4 летних + запаска, 4 зимних + запаска и 1 рулевое колесо

Natalja Borisenko

ах... рулевое... тут я оплошала)))

Виктория Паранина

как минимум шесть: четыре стоят, запаска и рулевое!

Виктория Паранина

ну это мне знать не обязательно!

Нелиса Даццкая

А вы это для какого врача статистику собираете?))))

Андрей Челноков-Шекснинский

сходите на приём в поликлинику и там спросите

Нелиса Даццкая

Вот еще...это же спрашивальский диагноз...

Андрей Челноков-Шекснинский

надо записать, в афоризмы- дебилизмы

Андрей Челноков-Шекснинский

записать Вам надо, у Вас же спрашивательский диагноз, спасибо, хоть насмеялся вдоволь

Нелиса Даццкая

Да я тож здесь не скучаю...и Вам спасибо))))