Люба Григорьева

Почему йод есть в таблице Менделеева,а зеленки нет?

Ответы · страница 5
Макс Кампон

так и в списке разрешённых кодексом веществ! синька есть , а зелёнки-нет!

Анара Жабаева

йод это химический элемент, а зеленка это раствор бриллиантовой зелени

Павел Мельников

потому что иод это элемент а зеленка производное от спирта и красителя

Сергей Родионов

надоели умники, а пошутить?

Наталья Зайцева

потому что йод состоит из одного элемента, а зеленка -сложное вещество.

Козлова Александра

Там и денег нет. Тоже странно. Но он уже умер. Претензии не принимаются

Vera45

ну зеленка значит переиначили какое то название в таблице менделеева

Денис Литвиненко

Потому что это ни химический элемент,а раствор бриллиантовый зеленый

Улан Карабеков

туда еще много че надо ввести, почему например дяде диме не приснился

Се
Сергей

Менделеев тупой был йод просчитал а на зеленку ума не хватило Шайтан

Сергей

На З там золото .. он подумал и и сделал выбор в пользу драг. металла.

Владимир Юрченко

я вам скажу большее: там и свежей колбаски по-краковски я не нашел!

Сергей Родионов

да вы что?!! Как все запущено! 😄

Тамара Шумейко

Менделеев не хотел с ней связываться........\шучу,потому что не знаю\

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 вероятно не хим.елемент,вероятно,потому что не знаю что зеленка

Fedor Bogdanov

Вот-вот. И не только в таблице. И у меня в аптечке. Вот это - почему?

Ольга Меркулова

Зелёнка состоит из множества элементов и все они есть в таблице.

Татьяна Ефремова

потому что у зелени много разновидностей (от растений до баксов)

Anton Sokolov

Потому что йод это металл. А зеленка это составная консистенция.

Татьяна Прекрасная

потому что "зелёнка" народное название, а "йод" он и в Африке йод.

Дробышева Людмила

Внесите предложение в комитет по открытиям, а премию прокутим))

Елена Голоденко

надо было в школе уроки химии не прогуливать, тогда бы все знал