Л.....

Вы тоже бывший СССР обзываете совком?🤔

Ответы
(◆_◆)

Это когда у людей была лучшая медицина в мире бесплатно? Когда квартиры выдавались бесплатно? Когда у каждого была работа и будущее? Когда учеба в ВУЗе была открыта для каждого бесплатно? Когда школы работали с людьми, а не с цифровым скотом? Когда полезные ископаемые не вывозились сырьем за доллары? Когда в любой деревне работало производство и достойно оплачивалась работа? Когда криминалитет не беспределил в открытую? Когда на юге и в Азии все государства были конституционными? Когда американцам прищемляли борзоту на Евразии, Кубе и в Африке?

Валерий Рудаков

ВЫ знаете СССР это была империя как и сейчас РОССИЯ та же система территориального деления по национальному признаку-строй разный--НО родиться и жить в мусульманских республиках не коренной нации-всегда было трудно я уже не пишу о межнациональной РОЗНИ это было всегда и никуда не уходило

Л.....

Мне ваши рассказы не нужны.Я жила в той стране.

Валерий Рудаков

мы все жили в СССР я же не про это написал-жить в Азербайджане или в Киргизии русскому это одно а жить русскому в РФ это другое-ВЫ понимаете?

Людмила Порошина

Нет,я хоть пожила в СССР. Пусть там не все было хорошо, но мы жили спокойно, просто жили, и не было такого скотского отношения власти к людям. И только сейчас стало понятно, что союз уважали другие страны, а Россию шпыняют как последнюю,и в глаза ненавидят. (пример тому-спортсмены) .

Л.....

Хорошо

Евгений +++

СССР - это страна. Совок - это социально-психологический феномен, заключающийся в глубоком безразличии ко всему, кроме своей личной сиюминутной выгоды и отсутствии ответственности за эту выгоду. Также совком именуется система хозяйствования, основанная на этом феномене.

Де
Денис

Нет. Я родился в той могучей стане. Где медицина, образование были бесплатными и самыми лучшими в Мире. Где жилье выдавалось бесплатно в независимости от рода деятельности. Где люди были добрее. И мого много чего еще)

Л.....

Прекрасно

Де
Денис

Конечно прекрасно

Ke
Keeper

Этак изгаляются невесть откель вылупившиеся власовцы, царебожники и примкнувшая к ним, по меткому выражению Юнны Мориц, либерашкина шпана. Подобным субчикам явно невдомёк, что от совка шарахается - только грязь...

Л.....

Верно

Степаныч

Советско Коммунистическое управление-СОВОК. Новочеркасский расстрел, подавление танками Рокосовского бараков во Владивостоке, постоянный дефицит всего на свете, Неугодных в психушку или долой из страны

Л.....

Боже..да вы зануда еще та....

Александр Былков

да нет конечно,а как вспомнишь начало работы по распределению,учат как лучше сделать,не ругаются,как с писаной торбой с тобой носятся,хотя я не подарок был,в нынешнее время наверно через неделю бы выгнали

Л.....

Хорошо

Юрий Кривич

Да я и сам из совков и отнюдь этого не стесняюсь. Просто осознаю, что несу на себе печать той страны, где родился, вырос и стал человеком. И это нормально, как бы там "со стороны" это ни выглядело...

Л.....

Хорошо

Андрей Науменко

"Совка" боится только "мусор", потому они и пытаются его так презрительно называть. И пусть поздний СССР был далёк по своей структуре от декларируемого строя, с текущим бедламом не сравнить.

Л.....

Верно

Владимир Тертус

Это насквозь больное государство, созданное клинически больными людьми. И естественно проболев и позагибаясь не долго, исправно загнулось. Станете отрицать произошедшее?

Л.....

Мне вас жаль

Владимир Тертус

Взаимно.

Л.....

Как же вы еще здоровым то выросли в таком больном государстве😅

Al
Alexc

смотря при общении с кем : при разговоре с ненавистниками - напоминаю что Союз моя Родина, а порядочный человек не меняет присягу. но вот при общении с совкодрочерами - да.

Таксист Вася

Совки - это зомби, которые верят, что Путин поднял страну с колен. Он просто ебёт её раком, а в процессе представленья создаётся впечатленье, что он поднимает её с колен.

Владимир Ефимов

Как можно не уважать мать, которая нам даёт жизнь и учит элементарно в ней развиваться. Не надо слушать глупых или враждебных нам людей, не уважающих свою родину-мать.

Л.....

Хорошо

Pavel Русский.

Я в ней родился это Родина моя🤨Вы же не будете матери своей грубить и в дом пенсионеров сдавать🧐Я не приемлю такое потому что воспитан

Л.....

Хорошо

Василий Дьяконов

обзывают простите за французский ипанутые и обиженные..при определённом старании и желании можно было достичь хороших высот начиная со слесаря на заводе

Л.....

Да

Lena Lubaia

не обзываю никак, но хороших впечатлений не осталось. Скукота, нищета, очереди. Зверская медицина, отсутствие возможностей, всё по блату, а где его взять?

Lena Lubaia

Интересно послушать

Л.....

Даже не собираюсь вам высказывать...оставайтесь при своем.

Lena Lubaia

ну а почему? Только с крахом всего этого безобразия, я смогла выразить себя, проявить заложенные способности, поставить на ноги детей, посмотреть мир. В конце концов наесться арбузов, винограда, помидоров.

Л.....

Мда..у нас разные ценности.

Lena Lubaia

ну так расскажите

Игорь Гуров

Нет! Это была моя жизнь. Хорошая или плохая - но моя! Историю можно обзывать как угодно, но она была не "совковой". Этим обзывателям ИСТОРИЯ еще ответит...

Л.....

Прекрасно

Митрандир

Петровна не обижайся вот сразу видно по вопросу что ты не одну хорошую книгу не прочитала поэтому мне сложно будет такой как ты объяснить это

Л.....

Посмотрела я на тебя..ну что сказать..извини...шарик,ты балбес.

Митрандир

Зачем так грубо

Л.....

Это еще,такому как ты,не грубо..даже очень мягко.

Митрандир

Зря ты так

Александр Туганов

Нет! Я родился и вырос в СССР и нормально и стабильно жил, Но пришёл, паскуда, Горбачёв и алкаш Ельцин и теперь я со всей страной выживаю!...

Л.....

Хорошо

Александр Туганов

Чего же хорошего-то?!!