Епифания

Почему СССР проиграл войну в Афганистане?

−3
Ответы · страница 2
Жека

Не проиграл а вывел войска оставив в покое непокорный народ Афганистана 🙂

Ар
Аркадий

Не проиграл,помогли и вышли ,а тот ишак Через 3 года опять сдал все позиции

Endarkenment

А за что там СССР воевал, не напомните? Они на нас напали или мы на них?

Епифания

С целью подчинения Афгана. Сколько там афганцев погибло?

Endarkenment

Сколько погибло афганцев от руки таких же афганцев? Там вроде смена власти была...

Епифания

Да кто считал? Но войну в Афгане развязал СССР, как Путин в Донбассе

Епифания

Вы не знали? Зато теперь знаете

Владимир Хмылев

не факт что проиграл, кроме ссср там ни кому не удалось так воевать

Vasyl Shokhin

Потому же что и сша. Если местным все похрен,то какого там торчать?

Игорь Петрыкин

Ничего он не проиграл,что за постановка вопроса,надо изучить тему

потому что убиенный солдат,это просто мертвец, как говорил Володя

Vadim Mamaev

не было задачи победить, была задача подержать власть Наджибуллы

Епифания

Это советская пропаганда, а на самом деле?

Vadim Mamaev

банально санкции падение цены на нефть,предательство руководства партии

Наталья Фокина

А разве проиграли, Громов уладил конфликт и были выведены войска.

Ка
Камомэ

Потому что афганцам нечего терять. Поэтому стоят до последнего.

Епифания

За что? Если терять нечего?

Ка
Камомэ

За жизнь.

Сам Себе...

Не проиграл. Не выиграл. А тех, кто прошёл ту войну, надо беречь.

Сам Себе...

Мы не знаем всю подноготную. Пострадали простые люди, со всех сторон. На войне делают, деньги, карьеру. А мы с вами - люди. Просто человеки. с сердцем, душой, чувствами...

Епифания

Да знаем мы всё, кто хочет, конечно. А мы - граждане, а не просто, это дубли у на простые

Сам Себе...

Не знаем. думаем только, что знаем. Додумываем. Догадываемся. Особенно те, кто не жил в тот период...

Епифания

Зато читать умеем и анализировать

Сам Себе...

В силу возможности. Или, может так только кажется...

Епифания

Да нам всём всё только кажется...

Дм
Дмитрий

Был приказ уйти. Зачем рядовых спрашивать, обратись в Генштаб.

Ирина Чарикова

Злободневнее вопрос: почему США ретировались из Афганистана?

Епифания

Сберёг своих солдат. Это Совку было на людей наплевать

Епифания

Сколько погибло советских солдат в Афганистане, а сколько американских? Учите матчасть!

Ирина Чарикова

Как говорится "поучайте лучше ваших паучат". Все эти воробьиные наскоки в этом формате общения, по меньшей мере, смешны. Ничего личного, но мне неинтересно.

Юрий Мудрый

Потому, что деньги США оказались развратнее коммунизма СССР.

Епифания

Деньги - только средство, а коммунизм - сказка, утопия

Юрий Мудрый

Без денег будет первобытность, а без коммунизма будет тупизм.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не на своей территории и не за свои интересы ребята воевали.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

За - пролетарии всех стран соединяйтесь.

Епифания

Какие в Афгане пролетарии?

Та
Татьяна

Потому что невозможно силой привнести свой режим в страну.

Валерий

это примерно тоже как США проиграло войну во Вьетнаме.

Епифания

Это две большие разницы, США хотел помочь вьетнамцам удержать хотя бы полстраны, как получилось в Корее. А Совок хотел просто захватить Афганистан

Александр Юдин

Интересный вопрос. Но Епифании лучше богу молиться.😇

Епифания

Слышала этого... А Афгане победы над кем?

Александр Юдин

Так значит Вы помните те времена и знаете кто решал эти вопросы. Так почему не возмутились?

Александр Юдин

Это борьба за энергоносители. И если Союз вступил туда, то Америка поддержала его противника. И наоборот Америка не смогла его покорить. Как Вы думаете почему?

Епифания

В Афганистене много нефти? Чушь полная. Американцы и не хотели покорить

Александр Юдин

Так они хотели базы построить?

Денис Машин

Потому что сам уже практически перестал существовать

Михаил Карпов

По той же самой причине, что и Великобритания и США...