Yana

Ум и мудрость - это одно и тоже?? Чем отличается умная женщина от мудрой??

Ответы
Константин Герасимов

Мудрая женщина никогда не начнет выносить мозги своему мужчине или окружающим ее людям. Она все взвесит и постарается увидеть положительные составляющие любого вопроса. Наверное как-то так. А умная женщина это конечно прекрасно,человек во многом разбирается и все понимает,но вот тормоз у них как правило не работает.

Yana

супер!!! отличный ответ))) и правильный расклад))

Константин Герасимов

Ну это мое мнение и мой жизненный взгляд на этот вопрос.И как мнение любого имеет право место быть. Плюрализм мнений, блин. :))

Sar Ra

Под мудростью подразумевается здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знание и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их. А умным человек может быть просто от природы..это два разных понятия

Yana

Можно ставить как предисловие к книге жизни, спасибо)) и добавить нечего .....отлично сказано)))

Вл
Владимир

Мудрость это большой жизненный опыт. Ум это способность серого вещества переварить полученную каким-либо образом информацию и принять нужное решение. А у кого есть эти качества или нет, нужно судить по конкретным примерам.

Ольга Мальковская

Это не одно и то же. Можно быть умной и много знать,но не быть мудрой, потому, что не думаешь своими мозгами. Умная наполняет свой ум знаниями. А мудрая может анализировать и использовать свои знания в жизни.

Yana

🙂 пока умная учится, мудрая удачно выходит замуж)))

Ольга Мальковская

Я бы так категорично не говорила. Все познается со временем. Кто умный, а кто мудрый.

Yana

Не спор, в этом вы правы:-) хорошего дня) и отличного настроения))

Ольга Мальковская

Спасибо. Вам тоже больше радости и любви!!!

Sergio

Это принципиально разные вещи. Ум -способность оперировать своими знаниями и находить верное решение по ситуации, мудрость - это жизненный опыт выхода из различных ситуаций, свой или чужой.

Yana

Ого !!))) здорово!!) все в превосходной степени))

Sergio

Ум оперирует либо мудростью (уже сказал что это), либо интеллектом - то есть набром знаний, не связанных с жизненными ситуациями. Если взять ассоциации, то интеллект - это кубики, ум - это умение построить из кубиков дом, мудрость - это дома, которые уже строил сам или видел чужих. Чем выше интеллект, тем больше кубиков в распоряжении. Чем больше ума, тем выше, сложнее и устойчивее будет домик. При этом можно строить опираясь на опыт мудрости. И еще, умному человеку постоянно не хватает кубиков интеллекта, то есть он посоянно тянется за новыми знаниями.

Yana

Так.... Мне все это нравится... Интересно...жаль что поздняя ночь... Хочу продолжить с вами разговор .....завтра.....плиииииз))))

Sergio

Можно в личку отписать - контакт останется. Либо в истории этого вопроса найти.

Yana

Ок!!) завтра...все завтра...спать хочу:-) доброй ночи вам))

Константин Шакиров

мудрой может быть женщина без высшего образования, без определённого социального статуса и т.п., а вот имеющая всё это может быть не только не мудрой, так ещё и дурой. набитой опилками)

Yana

)))) класс!! Спасибо отличный ответ, и я с вами согласна)))

Виталий Кондратенко

мудрая знает что можно получить удовольствие, но она знает и последствия. В этом человек стандартен. Лишь немногие махнут на все рукой и вперед. Их называют бесшабашными

Yana

Хорошо...продолжаю....значит мудрая, .....осторожная....закомплексованнная...серая миль....так?

Виталий Кондратенко

Вовсе нет, все равно женщина или мужчина, просто они знают пределы

Yana

Хорошо бы многим у них поучиться )))

Виталий Кондратенко

Иногда так нельзя, приходится идти наугад

Ум
Умиление..

С позолотой в крыльях осень прилетела,

Хоть просила женщина обождать чуть-чуть:

- «Выстрадать все муки я уже успела,

Дай глазком одним лишь в счастье заглянуть.

Юрий Иванов

Ум - способность по результатам следствия найти причину и верное решение проблемы, а о мудрых женщинах в истории планеты почти не слышно. Бехтерева по мозгу?

Радж Мамедов

Я думаю что , ум проявляется на работе или сложившихся серьезных обстоятельствах. Мудрость - это чисто жизненная позиция как на работе , так и в быту.

Yana

Какой мягкий и комфортный ответ))) спасибо, я с вами согласна)))

Св
Светлана

это разные понятия. Ум-это обладание знаниями, а мудрость - это умение применять эти знания в жизни, оперируя в разных вариантах.

Yana

Ни фига себе....первый разумный ...полноценный ответ от женщины:-)

Yana

Доброй ночи, хорошего отдыха))

Dr. Specht

умная может додуматься до глупости и совершить её, мудрая тоже может додуматься до глупости. но........никогда не совершит её

Yana

Значит ли это что мудрость это опыт и возраст......и врожденнх мудрых не бывает?)

Dr. Specht

мудрость - это ум+опыт, опыт может зависеть не от возраста. когда человек в состоянии много видеть, воспринимать, сопереживать

Володя

Ум от слова умею - способность решать задачи а мудрость это мысли уровня добра как эталона в жизни - ость это ось вращения

Ruslan

Умная ищет ищет эффектного исполнения своей воли, а мудрая ищет того, что приносит радость всем участникам её спектакля

Рита-Позитив

мудрая которая много всяких советов знает и придумает как быть в трудной ситуации а умная решит сложное уравнение

Yana

Ну да ...ну да....пока умная решает....мудрая удачно замуж выходит:-)

Yuri Kalistyi

Мудрая промолчит, там где умная обязательно выскажется. Примерно так: "Я вас всех, мляха-муха, сделаю счастливыми!"

Yana

Ой как здорово))) спасибо:-) за хорошее настроение)) отличного дня вам:-)

Yuri Kalistyi

🌹🌹🌹😉😊

Валерий Цепилов

Есть выражение - Умный знает как решить проблему, а мудрый знает как сделать, чтобы проблемы не возникало

Yana

Хорошая и правильная поговорка, вот и у меня умммею решать проблемы, ещё бы научиться их не находить:-)

Валерий Цепилов

Мудрость приходит с годами.

Дмитрий Замотин

Нет..........не одно и тоже.........Умная женщина заставит полюбить себя............мудрая,сохранит эту любовь)))))))

Yana

Красиво:-) даже не знаю что себе больше пожелать ума или мудрости

Sergey Bratcev

Не только женщина а вообще человек - умный выберется из любой неприятности, а мудрый в нее не попадет!

Дм
Дмитрий

умная женщина это мужик в юбке а мудрая если спрашиваете значит ещё вы не совсем мудрая но на пути.

Yana

О как!)) приятно, что у меня есть шанс, и перспектива))))

Дм
Дмитрий

не радуйтесь говорят что умным что мудрым плохо живётся.

Дм
Дмитрий

выбирайте или с нами плоскоголовыми останетесь или к умникам пойдёте.

Yana

А что делать если я вся такая иумная и красивая....не разорваться же мне:-)

Дм
Дмитрий

придётся меня уже по молекулам почти разобрали.