Ру
Руфина

Навязанное добро самое большое зло?

Ответы
Soul🦄🍑 ♂

Хороший вопрос. Наверное, это считает добром скорее тот, кто его навязывает. А зачем он это делает? Для чего? И, вы правы, навязанное добро почти никогда не становится добром для тех, кому оно навязывается, если говорить о взрослых людях

Ру
Руфина

Не все это понимают...

Soul🦄🍑 ♂

Это точно😟🙂

Ма
Маришенька

По ситуации. Перед НГ я навязала подружке малосольную скумбрию, сделать ее под шубой)) Она сначала отнекивалась, всяко-превсяко. А потом тааак благодарила, говорит, все домашние офигели от вкусняшки)

Михаил Батов

Нет. Самое большое зло - отсутствие хоть какого бы то ни было добра, навязываемого или предлагаемого по душевной потребности; самая распространённая ситуация - равнодушие...

Виктор Шаламов

Не всегда. Часто родители детям навязывают добро, в силу того, что дети просто не знают и не отличают добро от зла. И навязанное родителями остаётся добром на всю жизнь.

Ру
Руфина

Одно отличие: не делай так, как не хочешь чтобы делали тебе!

Александр Кабанов

Както немного с Вами и согласен. Но по отношению ко мне лично - я не держу зла на людей, которые делают мне добро. Токооооо вот это бывает ну уж ооооччччченннь редко! 🙂

Александр Антонияди

Абсолютно верно . Согласен с тобой . Вот на днях наблюдал как два мужика переводили бабульку через дорогу , несмотря на то что бабуля очень сопротивлялась . )))

Ру
Руфина

🤪

Александр Антонияди

Казалось бы добро ей делают , но сколько было зла в этом жесте . Блин . 🤭)))

Ру
Руфина

Не придумывай)

Александр Антонияди

Ну точно тебе говорю. )))

Ру
Руфина

))

Константин Крылов

Ну да. За него ж платить надо! Вернее, за его содержание, охрану, обслуживание, если исходить из сути слова "добро" - материальные вещи, средства, барахло.)))

Константин Крылов

Вот вот. Мне тож.))

Ру
Руфина

Надя предлагает ехать куда-то)))

Константин Крылов

Ну, это уж вам решать. Вы ж компания живого общения!)))

Ру
Руфина

Та да!))

Ел
Елена

Хороший вопрос! Я думаю, что предлагать свою помощь – это добро, а навязывать её вопреки воле человека не стоит. В конце концов каждый понесёт свою ношу.

Ру
Руфина

😀

Психоделический Енотик )

Ну незряж благими намерениями дорога в ад нам вымощена , а вобше не зная что есть добро а что зло а лиш догадываясь ну тогда это может быть в полне злом )

Ру
Руфина

🤪

Ру
Руфина

Хи хи!

Психоделический Енотик )

Поддерживаю хи-хи )

Владимир Микульский

Да, потому что, добрыми намерениями устлана дорога в Ад, добро может конечно же существовать, но оно не должно навязываться людям! ) 😇

Ру
Руфина

Ессс!

Кирилл

Что есть навязанное добро? Вы имеете в виду шаблоны которые в нас вложили в процессе воспитания? Нас всех учили что такое добро

Ру
Руфина

Когда за тебя решают вопросы. Медвежья услуга

Кирилл

Дак это добро за вуалью, на самом деле когда за тебя решают вопросы, это не что инное как показательное выступление чтоб указать на твою несостоятельность, и самовозвышение на роль божества, того кто это делает.

Ру
Руфина

Это делают родители для взрослых детей

Александр Петрович Кудрявцев

просто понимают добро все по разному. Добро только то добро которое делается незаметно не на показ и не требует благодарности

Ру
Руфина

Слова благодарности надо))

Александр Петрович Кудрявцев

надо но ждать ее не следует иначе это не добро уже

Ру
Руфина

Верно!

Андреи Усольцев

Добро не навязывают. В СССР,что кому навязывали? Ничего. Хочешь двигайся не хочешь сиди на попе ровно. Все остальное деспотизм

Ру
Руфина

Хочешь двигаться- сиди на попе ровно!

Ру
Руфина

Вот и весь совок!

Ольга Глинка

есть такое понятие как свобода выбора , если заставляют . это уже ЧУЖОЙ выбор и за него должны другие нести ответственность.

Ирина Чарикова

Иногда люди не понимают решения проблемы, а со стороны виднее. Поэтому с Вашим постулатом не соглашаюсь.

Z*
Z*Ирина*

что именно считать навязанным добром? подарок можно считать навязанным добром? или вы про ужин на ночь?

Вечный Ученик

Беги без оглядки от человека, который вознамерился причинить тебе добро, о котором ты не просил.

Ру
Руфина

🐎🐎🐎

Валерий Рудаков

то что происходило в РОССИИ с 1917 по 22 год и далее-можно так назвать-причём ТОЧНО это так и было

Ру
Руфина

Какая коллекция!

Валерий Рудаков

Морская коллекция)

Ру
Руфина

🍎🍏

Спиридон Вялобздеев

Нет..это добро все таки..просто люди не понимают что им надо..а те кто понимает навязывает

Ру
Руфина

Навязанное -не добро

Спиридон Вялобздеев

Это позже поймется...вот мне сначала навязали телефон..потом машину...я злился но потом понял что это есть хорошо

Ру
Руфина

Понимание еще придет

Михаил Рыжов

Добро без корысти! А навязывание чего угодно - это хотение сделать человека зависимым.

Ру
Руфина

То да!!!