Кирилл

Чему вас научила черная полоса жизни?

Ответы
Отец Анархии

1. Уменьшение чувства тревоги и неуверенности. Шопен "Мазурка", "Прелюдии". Штраус "Вальсы". Рубинштейн "Мелодии". 2. Уменьшение раздражительности, разочарования, повышение чувства принадлежности к прекрасному миру природы. Бах "Контата 2". Бетховен "Лунная соната", "Симфония ля-минор". 3. Для общего успокоения, удовлетворения. Бетховен "Симфония 6", часть 2. Брамс "Колыбельная". Шуберт "Аве Мария". Шопен "Ноктюрн соль-минор". Дебюсси "Свет луны". 4. Снятие симптомов гипертонии и напряженности в отношениях с другими людьми. Бах "Концерт ре-минор" для скрипки, "Кантата 21". Барток "Соната для фортепиано", "Квартет 5". Брукнер "Месса ля-минор". 5. Для уменьшения головной боли, связанной с эмоциональным напряжением. Моцарт "Дон Жуан". Лист "Венгерская рапсодия" 1. Хачатурян "Сюита Маскарад". 6. Для поднятия общего жизненного тонуса, улучшение самочувствия, активности, настроения.Чайковский "Шестая симфония", 3 часть. Бетховен "Увертюра Эдмонд". Шопен "Прелюдия 1, опус 28". Лист "Венгерская рапсодия" 2. 7. Для уменьшения злобности, зависти к успехам других людей. Бахитальянский концерт". Гайдн "СимфонияВиды неврозов 1. Неврастения - возникает в результате неумения общаться и преодолевать барьеры в общении. Этот невроз ведет к проблемам в межличностных отношениях и даже к социальной изоляции. Симптомы неврастении: раздражительность по малейшему поводу, быстрая утомляемость, невозможность сосредоточиться, а также бессонница, головные и сердечные боли, нарушение деятельности ЖКТ, снижение половой функции. 2. Истерический невроз (истерия) - проявляется в виде истерических приступов и чаще всего наблюдается у женщин. Развитие истерии провоцируют такие черты характера, как избалованность, капризность, неприятие критики в свой адрес, слишком высокое самомнение и завышенные притязания. Истерика чаще всего начинается тогда, когда страдающий этим неврозом человек пытается добиться от других чего-то или хочет избавиться от нежелательной ответственности или якобы несправедливых требований и обвинений в свой адрес. Симптомы истерии: слезы, обморок, головокружение, тошнота и рвота, судороги, потеря голоса. 3. Невроз навязчивых состояний (психастения) - когда появляются навязчивые тревожные мысли и страхи. Чтобы как-то снизить тревожность, человек придумывает свои правила и ритуалы, которые ежедневно повторяются в его поведении. Симптомы психастении: постоянное беспокойство, психическое напряжение и раздражение из-за невозможности исполнить ритуал, чрезвычайная осторожность и педантизм. 4. Фобический невроз - необъяснимые и сильные страхи, которые человек испытывает перед какими-либо конкретными объектами или ситуациями. 5. Ипохондрический невроз - проявляется как чрезвычайная обеспокоенность состоянием своего здоровья. Человек постоянно ищет и находит у себя симптомы той или иной мнимой болезни, испытывает болезненные ощущения во всем теле (фантомные боли), ходит по врачам. 6. Депрессивный невроз. Его симптомы: подавленное состояние, угнетенность, резкое снижение жизненного тонуса, потеря интереса к жизни и мысли о суициде. Большинство людей склонны к неврастении, к фобическому и депрессивному неврозам. Эмоциональные люди и творческие личности страдают также от истерии. У пожилых людей чаще всего выявляется ипохондрический невроз.

Лю
Людмила

Каждая черная полоса индивидуальна,как и уроки в школе- есть "уроки",которые выучила на 5, а есть уроки,из-за которых никак не переходишь в "другой класс"...Каждый случай-урок индивидуален...Ну, как-то так..., если коротко..

Зинаида Алашова

МНОГОМУ И ДО СИХ ПОР УЧИТ !!!!! ДАЖЕ В 65 ПОСТИГАЕШЬ ЭТУ НАУКУ И ВНОВЬ ВСТАЕШЬ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ, ХОТЯ СЧИТЕШЬ СЕБЯ НЕ ДУРАКОМ , ДА И ОКРУЖАЮЩИЕ СЧИТАЮТ МУДРОЙ , А ЗАСКОКИ СЛУЧАЮТСЯ!

Некто Из...

только выбивает почву... мне необходим успех, как воздух... но оглядываясь назад, понимаешь, что ты многое пережил и заслужил уважения, кто бы что ни говорил....)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Никогда не сдавайся! Не гнись под ударами судьбы, Встань выше людских суждений И выйдешь с победой ты из борьбы, Из мрака тяжелых сомнений.

K L

Очень многому. Врыгу не пожелаю. Пусть у всех все будет хорошо. Всем всех благ и удачи!!!!!!!!!!!!!

Санта Деркачова

Чёрная полоса показала, что для того, чтобы быть мёртвым, не обязательно лежать в могиле.))

Слава Толкачева

никому нельзя доверять, лучше делать все самому чем на кого-то надеяться. хочешь? делай!

Виталя Адольф

не боятся не кого и всегда стоять за своих близкихи любимых людей до последнего вздоха!

Ге
Геннадий

Чёрная полоса меня не научила, умершего друга не вернуть, а такого-же я вряд ли встречу

Hed Gehog

Она научила преодолевать её семимильными шагами и замедлять шаги на светлой полосе...

Ольга Ветренко

принимать решения, закалила дух, ну конечно не доверять людям, за частую даже близким

Vadim Ivanovi4

Всё время находиться в движении к поставленным целям и вот она - белая полоса

Александр Карась

Не сдаватся ,не показывать другим что тебе плохо , и я все больше и больше ....

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Что она обязательно закончится, и будет свет...Главное- держать себя в форме

Зелёный Мох

простой истине: за каждой, даже самой тёмной ночью, всегда следует Рассвет

Татьяна Белоцерковская

если к черной полосе относиться позитивно, то она быстрее заканчивается!

Геннадий Костарев

Тому, что необходимо сделать для того, чтобы эта полоса стала "белой".

Валентина Шумковская

Она пока еще не закончилась. Закончится - надеюсь, чему-нибудь научит

Женька Немцева

Не надеяться на все хорошее,меньше доверять даже лучшим друзьям