Elena Alushkina

как звали учеников христа

Ответы · страница 2
Жанна Ахметова

я не читала библию, извини

Elena Alushkina

зря прочитай притчи очень интересно

Галина Морозова

Что,всех перечислить?

Галина Морозова

Войдите в интернет и прочтите

Elena Alushkina

спасибо я наизусть знаю а вы за интернетом лежа лежите

Галина Морозова

Сидя сижу и тоже знаю,перечислять долго

Elena Alushkina

спасибо вам за все извените что оторвала вас от чего то важного

Макс Протасевич

ой даже и не помню(

Elena Alushkina

ОЙЕЙОЙ КАК ТЕБЯ ЗОВУТ ПОМНИШЬ

Александр Ждановский

всех не помню

Elena Alushkina

да так интересно знает наш народ исторю

Elena Alushkina

а библия в каком то смысле и есть история особенно ветхий завет

Elena Alushkina

узко што штаны у тебя чтоли

Elena Alushkina

а ты как хотел не знаю не хочу слишком узко сам научись разговаривать

Mira Mira

апостолы?

Mira Mira

учила когда-то, было 12, один Иуда предал его

Elena Alushkina

правильно ты молодец а если учила то и остальных вспомнишь

Mira Mira

1. Андрей, первый среди апостолов пришел к Христу (согласно Евангелию от Иоанна — бывший ученик Иоанна Крестителя (Ин.1:35-40)). 2. Пётр, он же Симон Ионин (сын Ионы), также называемый Кифа, Брат Апостола Андрея 3. Иоанн Богослов, евангелист, брат Иакова, (сын Зеведея) 4. Иаков Зеведеев, брат Иоанна, (сын Зеведея) 5. Филипп из Вифсаиды 6. Варфоломей, он же Нафанаил из Каны Галилейской (объединение условно) 7. Матфей мытарь, евангелист, он же Левий Алфеев (объединение на основании параллелизма Мф.9:9 и Мк.2:14) 8. Фома, называемый Близнец 9. Иаков Алфеев, брат апостола и Евангелиста Матфея. 10. Фаддей, он же Иуда Иаковлев (брат Иакова) или Леввей 11. Симон Кананит, он же Симон Зилот, сын Клеопы (св. Ипполит Римский считает, что он также носил имя Иуда) 12. Иуда Искариот, предавший Иисуса Христа 13. Матфий — заменил Иуду Искариота после его самоубийства (Мф.27:5, Деян.1:26)

Elena Alushkina

вот видишь я же сказала ты умничка молодец побольше бы таких девушек и поменьше всяких идиоток

Юра Исиметов

апостолы

Юра Исиметов

матфей, андрей, иуда, иоанн, лука... их было 12-ть, а дальше не помню

Elena Alushkina

ты молодец возьми библию и дальше вспомнишь

Юра Исиметов

сама то помнишь, без библии

Анатолий Царегородцев

апостолы

Анатолий Царегородцев

помню,что 12,Иуда там был Искариот.

Анатолий Царегородцев

а ещё Вроде как Павел,Пётр.Во

Оксана Самчук

АПОСТОЛЫ

Оксана Самчук

НУ ДОЛГО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ИХ 12

Сухроб Ибрагимов

апостолы

Сухроб Ибрагимов

петр иоан лука фома андрей иуда лазарь матвей павел их было 12 остальных не вспомнюю

Олег Онищенко

апостолы

Тоша

первый, второй, третий ...................

Алена Целоусова

апостолы

Алена Целоусова

андрей,петр,иоанн,иаков,филлип,варфоломей,матфей,фома,иаков,фаддей,,симон,иуда,матфий.еще и павел,но он не входит в эти 12