´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

🖼детство на палочке?

Ответы
Ч-
Человек - Невидимка

Один нехороший мужчина продавал возле школы леденцы на палочке. Он назвал их "Детство на палочке". Неизвестно чем он их красил, но они играли на солнце всеми цветами радуги, а понос у детей был разноцветным. Один папа поймал этого нехорошего мужчину и засунул все его леденцы ему в попу. Ярко светило солнце и леденцы весело переливались в попе у нехорошего мужчины, а дети смеялись и говорили: У него детство в попе играет.

Александр Колосов

Мы их сами варили потом. Палочку сохранишь (5 копеек леденец стоил), сахар разведешь водой, плита, стоим с пацанами, думаем, чего это, сахар расправился а леденец не получается? Как мы не взорвались, ведь сахар при правления - взрывчатка?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Зжигается в ежкий дым

Александр Колосов

Не понял, кто, или что? Про сахар? Он черный, оплавенный, но мы его всё равно, облизывали.

Александр Колосов

Я Вам от души писал, а Вы прячетесь за номелом бабы-Яги.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Так карамелизированный, но не згоревший же

Александр Колосов

Да, почти карамель, а шоколад тд

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Шоколад тоже быстро згорает

Жуг

леденцы затариваем, сосем, наяриваем. Петушки и медвежата за щеку берем девчата, Девушка притормози, леденец мой пососи. ... Сосут блондинки, сосут, брюнетки, очень вкусные конфетки. Сосем наяриваем, поменьше разговариваем.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Во сообразил

Жуг

👍

Жуг

()())))

Михаил Карпов

А потом мой друг Серёга показал, как можно делать сахарную карамель, без формочки, просто в ложке ..😁 Одна из этих ложек с вьевшимся нагаром до сих пор у нас на даче....

Mariwa

Да.И солдатик и белочка и зайчик и звёздочка были у меня в формочках и мы сами их делали и угощали весь двор.

Nick Moslem

А мы бутылки сдавали старьёвщику,а он нам 'сосул ки',пистоны,шарики на резинках...

Mariwa

А мы бутылки сдавали и в аптеки покупали плитки гемотогена и витаминки ,,С".они стоили по 6 копеек или мороженное.

Nick Moslem

Мы тоже брали витамины:АВ1В2С,аскарбинку,сушёную чернику...

Mariwa

👍

Кот Кот

Вот некогда такое не ел
Мне всегда говорили что это есть нельзя ибо неизвесно из чего эта гадость сделана

He
Helen

И в каких условиях

Кот Кот

Цыгани делали у них часто был туберкулёз грязь и дикость плюс ток они знали какую они туда краску ставили

He
Helen

Брр

Кот Кот

Вооот

Владимир Слепнев

я помню в Чимкенте у бабушки китаец продовал петушки большие прозрачные и менял на яйцо

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

На яйцо то зачем😳😳😳

Владимир Слепнев

наверное салатики делали этого я незнаю и спросить уже неу кого

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Удивительно

Василий Медведев

помню ,даже сын первоклассник делал такие , и много что бы и друзьям хватило

Алексей Лушин

А у нас опять в магазинах появились. Цену не спрашивал, хотя старую помню.

Алексей Лушин

На кассе в ведёрке стоят. Завтра поинтересуюсь.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

У нас по прежнебу бабульки делают

Алексей Лушин

Запрещено бабкам таким товаром на улице торговать. Куплю ради интереса, вдруг опять по 5 копеек.😄

Александр Шебалин .

Да,как вспомнишь,так вздрогнешь.Раньше были времена!А теперь мгновения.

Андрей

хорошее время было.... повкуснее всякого чупа чупса и разных цветов😊

Семён

Да, в моем детстве это продавали цыгане, в магазинах такого не было

Руслан Оздоев

У нас БЫЛИ"ПЕТУШКИ", У ДЕТЕЙ Чупа-чупсы, а у внуков черт знает что))

La Testa

Верно, кстати видел леденец в виде бодика с коротким рукавом

La Testa

Да. Вырезала из картонки фигурку, вставила зубочистку, потом залила по форме жидким термоклеем, вытащила картонку и зубочистку, картонка гопрокартон, коробочный картон, в формочку приклеила двух сторонний скотч и приклеела кусок пакетика, вставила обрезанную зубочистку и все это залила сиропом для леденца. Можно сделать и из желе. Кстати, если склееить две фигурки будет толще.

La Testa

Как вам такой способ делать формочки?

La Testa

Можно и вырезать из картонки фигурку трафарет, склеить три четыре.. И вставить кусочек пленки, и залить..

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Не додумалась бы. Спасибо

La Testa

Пожалуйста

Козяфка Гы Вооот.....

У меня даже еще формы сохранились....а еще в ложке делали...

Master Roma Mamedov

Дааа ужжж! Так бы выразился Ипполит Матвеич из 12 стульев

Галина А.

У нас таких петушков продавали в...пивнушке. Около школы

Алекс Венцель

В моём детстве такой петушок стоил пять копеек...)))))))

Марго Беккер

даа петушкии на демонстраациях и шарики и флажочки!

Ал
Альёша

🖼 детство на палочке