Пе
Пертурабо.

Наше великое и мудрое Министерство Образования, решило вернуть уроки труда в школы, и оборудовать школы теплицами... видимо чтобы мелкие дебилы, сразу привыкали махать лопатой и орудовать граблями. С одной стороны, идея хороший, теплицы смогут круглый год снабжать школы вкусняшами и травой, с другая... бесплатный детский физический труд, это прекрасно. Как вы относитесь, к идее теплиц при школах, где будут пахать малолетные уе...эээ... дети?

−8
Ответы
Геннадий Попов

Сейчас есть предмет "технологии" На уроках технологии ребята знакомятся с различными профессиями, получают знания в направлениях промышленности, сельского хозяйства, энергетики, транспорта и других областях деятельности человека. А слесарное и столярное дело, кулинария, кройка и шитье, которые будут проходить на уроках труда, дадут детям необходимые трудовые навыки. А теплицы ... они и раньше были в некоторых школах, но в них работали типа кружковцев.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Какое там. Моя мама работает в школе и донесла до меня информацию, что щас родители должны дать письменное согласие на то, чтобы их чадо могли привлекать к физическим школьным работам. Без этого разрешения, школота ни пришкольную территорию не убирают, ни классы не моют, ничего. Какие там теплицы. Кто даст согласие на то, чтобы их чадо возилось в почве.

Просто Ольга

Только положительно! Детей надо приучать к труду с малолетства. А сейчас они думают, что зелень и огурцы растут прямо на прилавке в магазине. Никакой это не бесплатный детский труд - это элемент воспитания , чтобы ребенок хоть чему-то научился на пороге взрослой жизни. И шить надо их учить, и готовить, и укроп научить выращивать, и цветочки поливать...

Sergio

Я - за. Это правильное решение. Зачем эти уроки труда вообще отменяли? Ну заменили на информатику и технологии, и что толку? Все равно как выпускала страна ведра с болтами вместо авто, так и выпускает, как летали в космос еще советские ракеты, так и летают. Так что уж если судьба - месить навоз, то нечего пытаться судьбу обмануть.

Наташенька

Положительно. Меня лично именно в школьной теплице научили пересаживать и рассаживать цветы...не переломилась и на отработке на школьном участке (пропалывали и ухаживали за грядками). Я горожанка, бабушка тоже в городе жила, а другая- далекооо...Не надо беречь детей от труда...только на пользу!

Майя Петрова

У нас в школе был пришкольный огород и оранжерея. Не сказала бы, что мы уж очень упахались там. Школа большая была, народу училось много, так что это скорее развлекуха была, а не детский труд... И причем там было интересно.

Галина

В нашем мире, когда я училась к труду приучали с с первого класса . ничего -все живые и здоровые были , сейчас их просто не заставишь , что либо делать, вымахали ростом, а лопату держать не умеют . В магазине все купим .

Александр Рузметов

А что, приучать детей к труду - это плохо? Или пусть плодятся и дальше дети, похожие на макаронины. Я дебилом себя не считаю. Тоже в школе были уроки труда, в колхозах картошку собирал, пропалывали грядки.

Пе
Пертурабо.

Настанет их время, вершить историю, а вы угаснете с грядками и картошкой.

Александр Рузметов

Нет. Вы угаснете первый. Я иду в ногу со временем.

Пе
Пертурабо.

Если верить статистике, вы пойдете первым на разведку)

Александр Рузметов

Один Бог знает, кто куда пойдет

Ла
Лариса

Эта идея благополучно сгинет в первый же год... преподавателей основных предметов не хватает... Да и кормить детей придётся почти бесплатно, расчёты, пересчёты,это морока, кому это надо...

Валентина Леонтьева(Карелия )

В мое время были целые приусадебные участки, где детей учили выращивать различные виды растений. И никто при этом не возражал!!! Многим в жизни пригодилось! Уроки труда нужны в школах!!!!

Татьяна

Хорошо отношусь;- и уроки труда нужны, и теплицы, дети, а не уе, научатся многому, и труд не бесплатный, они же на себя будут работать, оди-два урока в неделю под руководством педагога.

Ян
Яна

Ну вы загнули - пахать, малолетние ... Умение работать руками голову тупой не делает. В нашей школьной теплице мы только летнюю практику проходили, а так только любители.

Татьяна Лагунович

Вообще зря отменили уроки труда. Некоторые парни не в состоянии гвоздь забить, не отбив пальцы себе. А девочки иголкой и нитками не владеют, пуговицу пришить не могут

Пе
Пертурабо.

я тоже с гвоздями не очень, бо, есть шуруповёрт.

Татьяна Лагунович

Шуруповерт гвозди не забивает, насколько мне известно. Это дело молотка

Пе
Пертурабо.

верно, вся стройка держится на шурупах, а не на гвоздях и матах прораба.

Людмила Матусяк

Труд ещё никого не испортил,в мои годы и пришкольные участки были,и в колхозы ездили студентами,знали как что растёт и понимали каково с утра до вечера быть в поле

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Этим трудом прививается любовь к живому.К растениям.К своему труду.К пониманию вообще,что такое труд.И это не плохо.Не думаю,что там дети прям будут пахать.

Александр Озеров

наверно не плохо
если дети будут знать ботанику не только по книжкам
то же касается трудов
и практического закрепление
физики математики и геометрии

Пе
Пертурабо.

зачем дворнику знать за физику и геометрию?

Александр Озеров

если ваше образование выпускает только дворников
то не надо учителей вообще

Пе
Пертурабо.

кто-то же должен подметать улицы, кто-то разгружать цемент, не всем дано быть Перельманом.

Александр Озеров

не всем
но элементарные знания должны быть у всех поголовно

Вечеслав Дмитриев

надо их окутать заботой с ног до головы , воспитать в них великих личностей . Дать им все что захотят. И тогда они не проживут долго 😀

Серафима

а мы пахали везде- на пришкольном участке летом, весной осенью - листва, мусор. И ежедневное мытье полов в школе. Хоть один помер? Нет!

Ой Ля Ля

Если они будут видеть и вкушать плоды своего труда, то конечно же за. Если это завуалированный труд работят наших, то отрицательно

Михаил Цветаев

У нас была подшефная теплица,нас иногда привлекали к труду там,но редко и это никак не сказывалось на нашем школьном рационе.))