Игорь Сеитов

Человек из г. Уральск (Казахстан) приехал в г. Сочи. Вопрос: Из какой части Света в какую он приехал?

Ответы · страница 18
Ирина

из Азии в Европу . только наверно он недоехал ?

Игорь Сеитов

Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Сережка

из холдной и ветренной переехал в теплый край

Александр Черемисин

ОТКУДА ПРИЕХАЛ ТУДА И УЕХАЛ.(ПРОСТИ ЗА ДУРОСТ)

Евро Трак

в одной и той же части света он путешествует)))

Наталия Васильева

У меня географический критинизм))))):-) 🙂 🙂 🙂 🙂

Gennady Sednev

из республики КАЗАХСТАН в КРАСНОДАРСКИЙ край

Gulya *****

Из северного казахстана в южную часть россии

Игорь Сеитов

Верно, но это страны, а не части света.

Игорь Сеитов

Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Татьяна Матвеева

Из Азии в Европу?) или с востока на юго- запад?)

Игорь Сеитов

Татьяна Матвеева

Ясненько) спасибо за ликбез)

Екатерина Оленева

Зачем задавать банальные вопросы?Вам скучно?

Игорь Сеитов

На этот "банальный" вопрос почему-то верно отвечает только 1% опрошенных. Ответьте и Вы, а я прокомментирую. Жду ответа...

Ник 137

Самое смешное, что он не выезжал из Европы......

Светлана Из Деревни Нагаркот

Намекаете .что из азии двинул в Европу что ли?

Коля Дикий

Наверно с дурки ,если не помнит откуда выехал

Saiat Tkenbaev

и зачем это, проста из Казахстана в Сочи и все

Андрей Полковников

Ни в какую, это всё относится к Старому Свету.

Елена ******

Сочи и Уральск находятся на одной параллели?

Игорь Сеитов

Дело не в параллелях и не в меридианах, а именно в частях света.

Игорь Сеитов

Это материк, а части света две.

Игорь Сеитов

Их вообще-то 6, но у нас Европа и Азия.

Елена ******

Части света-Север, юг. Запад Восток! Материков -6

Игорь Сеитов

Это стороны горизонта, а не части света. Частей света, как и материков - 6, но с тем отличием: Материк Евразия состоит из двух частей света - Европы и Азии, а часть света Америка включает два материка - Северная и Южная Америки.

Игорь Сеитов

Не я это придумал, но оно именно так. Из какой в какую?

Елена ******

Даже размышлять и думать лень. Я потом у Гугла спрошу))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ориентируйтесь на Оксфордскую энциклопедию

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

По ней непонятно. А по Оксфордской всё ясно: Из Азии в Азию. И если в Москву переедет, всё равно - в Азию)))))))))))

Игорь Сеитов

Для Запада вся Россия - Азия. Но! Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию. В школе так учили.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Правильно. Это по Ключевскому. А по западным ученым 0 по границе. И точка

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, и не знаю... Я лучше нашим поверю...

Elena Hvan

Да фиг его знает спросите что-нибудь полегче

Игорь Сеитов

Полегче не интересно, у меня все вопросы "с подвохом")

Elena Hvan

Так с утра кому хочется напрягаться ?

Ёжик

Из Азии в Европу, а по сути остался в Евразии.

Надежда

а что, запад и восток уже местами поменялись?

Никита Шаров

тебе заняться нечем? Поумнее бы вопрос задал