Игорь Сеитов

Человек из г. Уральск (Казахстан) приехал в г. Сочи. Вопрос: Из какой части Света в какую он приехал?

Ответы · страница 24
Андрей Науменко

Из Передней Азии в Восточную Европу.

Игорь Сеитов

Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Демони Ка

Ехал бы он обратно. Вместе со Светой.

Игорь Сеитов

Все-таки это загадка. Из какой в какую?

Л*
Людмила ***

с одной плоскости, в другую.................

Людмила Ершова

Раньше Все это было Россия или СССР.

Людмила Ершова

Ехали ехали и приехали.......

Игорь Сеитов

Вообще это загадка по географии.

Игорь Сеитов

Забыл бы - не загадывал бы.

Александр Мандрик

НА ПОЛОВИНУ В аЗИИ,А ТАК-ЖЕ В еВРОПЕ.

Игорь Сеитов

Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Александр Мандрик

ВЫ ХОРОШО ЗНАЕТЕ ИСТОРИЮ СВОЕГО КРАЯ,СПАСИБО,ЧТО ПРОСВЯТИЛИ.

Игорь Сеитов

ПросвЯтить я никак не мог, не имею духовного сана. А вот просвЕтить... как мог)))

Ел
Елена

из азии в европу?может что то не так?

Игорь Сеитов

Конечно что-то не так: Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Ел
Елена

интересно!а все ли знают об этих тонкостях?что вам отвечают? и был ли хоть один ответ правильный?

Жанна Горшенина

это уже для передачи что? где? когда?

Игорь Сеитов

В «Что где когда» попасть не светит. Вот и пудрю здесь мозги честному народу. Так что Вы - знаток, а я - телезритель.

Олеся

Из западной части К-на на юг России)

Игорь Сеитов

Верно, но это страны, в вопрос о частях света.

Игорь Сеитов

А это - стороны горизонта, а не части света)

Игорь Сеитов

Олеся

Это географию переписывать нужно тогда)

Игорь Сеитов

Зачем? Так проходила и проходит граница Европы и Азии.

Игорь Сеитов

Как же проходит граница Европы и Азии?

Олеся

Почитайте географию России. Полную энциклопедию)

Кан Александра

Из Посредине между Европой и Азией.

Игорь Сеитов

Кан Александра

Вот уж географию не знаю -это точно. Довольно приблизительно.

На
Наталия

А если с Екатеринбурга в Сочи?!))))))))

Игорь Сеитов

Тогда из Азии через Европу в Азию. Вы свердловчанка?

На
Наталия

ага)))

Игорь Сеитов

У меня на Компрессорном и на Уралмаше сестры живут, а сам учился в Лестехе. А Вы?

На
Наталия

Жила на Уралмаше))) училась в урагс)))

А он приехал на отдых,или по делам?

Игорь Сеитов

Не так важно, вопрос по географии.

Казахстан-большая часть к Азии,меньшая к Европе,а Сочи...существуют разные подходы к разделению Европы и Азии...на это нет однозначного ответа

Игорь Сеитов

Да, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Спасибо,надо записать в тетрадку по географии,а то у меня вечно двойка стояла

Александра Шампанова

С одной части в другую. Так пойдёт?

Александра Шампанова

Игорь, не доставай.............*)))) про другое давай.

Александра Шампанова

Доставать будешь или окружишь вниманием?

Игорь Сеитов

Только вниманием доставать буду)))

Просто А...

где жил туда и приехал, Это европа.

Сергей Леонов

Из Азии в Европу! 😜

Игорь Сеитов

Сергей Леонов

Это была гипотеза! Мне некогда карту разглядывать, как вам, бездельникам!:-D

Игорь Сеитов

У каждого "бездельника" всегда есть свободное время. А карту разглядывать не обязательно. Это школьный материал.

Сергей Леонов

Ну и здорово! 😜

Елена Юшина

Из Еароазии в город-курорт России

Игорь Сеитов

Евразия - это материк, его он и не покидал, а вот части света?

Игорь Сеитов

Все Будет Хорошо

имеется в виду из европы в европу?

Игорь Сеитов

Ата Бабаев

из Азии в континентальную Европу

Канат Карабалин

Приехал из Нового Света в Старый

Игорь Сеитов

Новый свет это Америка. Ваша вторая попытка...

Канат Карабалин

Если всё знаешь. Зачем спрашиваешь?

Канат Карабалин

получается вариант Поля чудес

Ле
Лета

щас карту посмотрю..напишу потом

Сергей Голдырев

В Европе был - в Европу и приехал

Игорь Сеитов

Не совсем. Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.