Игорь Сеитов

Человек из г. Уральск (Казахстан) приехал в г. Сочи. Вопрос: Из какой части Света в какую он приехал?

Ответы · страница 5
╰⊰❀ П`tашка ❀⊱╮

Этот человек- из части света..в которой не растут пальмы..приехал в часть света..в которой растут пальмы))

Игорь Сеитов

А как называются эти части света?

╰⊰❀ П`tашка ❀⊱╮

Если бы Вы были моим учителем географии..Вы бы имели удовольствие поставить мне двойку..в дневник)))

Игорь Сеитов

Я не такой жестокий. Европа и Азия.

Бухгалтерия Каскад

Мне уже задавали этот вопрос Я и ответила считаю что верно! Зачем еще раз? Больше ничего не интересует??

Ринат Муллабаев

из Европы в Европу, судя по карте город расположен на правом берегу р.Урал граница Европа -Азия по реке

Михаил Игошин

Если из самого Уральска, то из Азии в Европу. Урал, насколько помню, от города протекает чуть западнее.

Игорь Сеитов

Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Михаил Игошин

Ну так я о том и говорю. Урал не протекает через сам город, а немного западнее, поэтому Уральск в Азии.

Игорь Сеитов

Уральск на западном берегу Урала, т.е. в Европе.

Михаил Игошин

Разве на правом? По моему на левом

Михаил Игошин

Хм? Урал же течет с севера юг, в Каспий. Хотя... может и ошибаюсь. Просто я бывал в Уральски и на берегу.. Ужели забыл направление течения? Может быть.

Елена Рязанова

Вообще-то Сочи находится в пределах европейской территории, значит человек приехал из Азии в Европу

Игорь Сеитов

Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Просто Эльф, Придурковатый Ещё К Тому-Же

Материк - это не часть света, вопервых. Во вторых Евроазия - один материк, но культуры народов разные.

Лёлик

г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия.

Игорь Сеитов

Браво! А Вы не подглядели?

Николай Пахомов

город Уральск находится на границе между Азией и Европой а Сочи находится на Украине т. е. в Европе-)

Марина Ситдикова

Юлия Тренина

Я бы тоже из нашего Павлодара(Казахстан,недалеко от Уральска)в Сочи тоже бы с радостью переехала...

Nikolai Garskov

Не ужели до сих пор ответ правильный не получили. Очень уж долго человек едет, к Олимпиаде поспеет?

Василий Неколаевичь Четвёркин

уральск на гронице с самарской-куйбышевской облостью и россии и кз граница евроазии сочи европа .

Игорь Сеитов

Neo Gint

net poka.., odnoznachnogo i obsheprinjatogo delenija na evropu i aziju po ''gorizontali'',estj toljko ''vertikaljnoe ''delenije po uralu....,ochenj mnogije otnosjat sochi k azii

Игорь Сеитов

Вы правы. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Елена Исаева

из Азии в Европу, а житель города Магнитогорск на правом берегу р.Урал в Азии, а на левом - в Европе

Борис Николаевич Яковлев

из Средней Азии в Европу. континент один - Евразия . Сочи - субтропики. Уральск - не знаю какой пояс.

Владимир Свирко

а мне кажется что пусть другие боятся что Вы что то напишете!С Новым годом Вас!Всего хорошего Вам!

Наталья Краевская

Оба города расположены на границе Европы и Азии, т.е. остался в той же части света, откуда приехал.

Александр Соколов

Если в Уральске он живёт на левом берегу,то из Азии в Европу,если на правом,то галопом по Европам.

Игорь Сеитов

Почти верно, но маленькая тонкость. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Маргарита Семёнова

Казахстан - это средняя Азия.А Сочи -это юг России. Вот и думайте из какой части света он приехал!.

Алексей Генералов

Я знаю что река Урал является границей континентов, а вот Уральск, не в курсе, а гуглить неохота.

Алексей Генералов

Спасибо, значит приехал из Азии.

Игорь Сеитов

Алексей Генералов

О, пардон!