Игорь Сеитов

Человек из г. Уральск (Казахстан) приехал в г. Сочи. Вопрос: Из какой части Света в какую он приехал?

Ответы · страница 9
Angelina Goncharova

надо знать точную границу между Европой и Азией . Может даже и в одной части

Василий Иванов

Не помню по памяти где Уральск. Но по моему он приехал из Европы в Европу же.

Таня !

Если "смотреть" на Казахстан из Европы - то Азия...А если из Азии - то Европа...

Игорь Сеитов

Тоже верно. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Таня !

и всё же большая часть Казахстана находится в Азии значит Азия..

Зауреш

Географически,из Европы в Европу,если не ошибаюсь,точно не помню уже карьу

Игорь Сеитов

Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Валерий Иванов

в казахстане два уральска....если вопрос с подвохом-он и не вызжал....из евр...

Татьяна Гордеева

А вот про Уральск так интересно! Две страны. Просто у нас там родственники.

Юрий Зайцев

Послушай Игорь ! Задай этот вопрос знатокам на передаче - Что , Где , Когда .

Владислав Шароварин

части света не знаю но что он из казахстана приехал в россию, то это зря)))ъ

Наталья Сычева

главное- что приехал в Сочи...в море искупаться....по дендрариям погулять...

Наталья Сычева

была там еще в те...славные советские времена...все горы облазила с рюкзаком...а потом после гор спускались к ласковому морю...

Ирина Дашко

Вообще то часть света одна и та же Евразия, или прикольного ответа ждёте?

Игорь Сеитов

Евразия - материк, а вот частей света - две.

Игорь Сеитов

Нет, я не приеольного ответа жду, а конкретного,

Дарья *

Ну видимо из европы...в азию....сочи 100%-ая азия....даже если не были, то стали

Зауре Абдуллаева

Уральск соединяет Европу с Азией вроде бы , ща я на карту взгляну лучше )))

Ника Z

Бредовый вопрос у вас конечно.......и вообще по географии у меня 3 была.........

Юрий Наздрачев

Уральск(Казахстан)ТОЖЕ НАХОДИТСЯ В ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ ЕВРАЗИИ.ВРОДЕ ТАК

Svetlana S

с северовостока на югозапад, хотя это смотря что брать за точку отсчёта

Nina Strugovets

И Казахстан и Сочи находятся как бы в двух материках и в Европе и в Азии.

Морская Волна

Подозреваю, что город Уральск тоже находится в Европе, также как Сочи))))

Сергей Богатов

По-моему,если не ошибаюсь,какая-то часть Казахстана считается Европой.

Анна Голубка

Сочи как бы на границе Европы и Азии. Вероятнее всего он остался в Азии.

Ту
Турист

павлины на перекрёске мне запомнились и гостиничный номер 408 в акжайык