Юрий

А как будет правильно: лифчик, или бюстгалтер 🤔?

Ответы
Ольга Чалова

Многие уверены, что слова «лифчик» и «бюстгальтер» являются абсолютными синонимами, и называют этими словами один и тот же предмет гардероба. Однако, сравнивая упомянутые изделия более подробно, можно обнаружить некоторые нюансы относительно того, чем отличается лифчик от бюстгальтера.
Бюстгальтер – изделие из категории нижнего белья, предназначенное для ношения в области груди в целях ее прикрытия и поддержания. В названии совмещаются buste («грудь») и halter («поддерживатель»).
Итак, «бюстгальтер» – это лишь отдельная категория, а «лифчик» – понятие гораздо более широкое, и оно обозначает не только нижнее белье, поддерживающее женские формы. К примеру, раньше лифчиком называлась укороченная детская маечка или часть комбинации с застежками для чулок.

Юрий

спасибо за объяснение

Ольга Чалова

Всегда пожалуйста и интернет вам в помощь🤓

Юрий

😁

Александр Кот

Василий Иванович поручил Петьке написать объявление о том, что во вторник состоится партийное собрание.
Петька спрашивает:
- Как пишется: фторниг или фторник ?
- Посмотри в словаре.
Через час Петька приносит объявление и читает: "Днем раньше среды состоится партийное собрание".
Чапаев:
- А что, в словаре слова "фторник" нет ?
- А там на "ф" только "фуфайка" и "флаг".

Юрий

😁

Sergei Androsov

«бюстгальтер» – это лишь отдельная категория, а «лифчик» – понятие гораздо более широкое, и оно обозначает не только нижнее белье, поддерживающее женские формы.
К примеру, раньше лифчиком называлась укороченная детская маечка или часть комбинации с застежками для чулок.

Юрий

👍

Оксана Мельниченко

лифчик - это общее понятие, может быть предметом женского белья, детской одежды и даже военным аксессуаром, а бюстгальтер - это уже конкретная категория нижнего белья и предназначен только для женщин

Юрий

спасбо

Андрей Север

лифчик- женское нижнее белье без рукавов, охватывающая грудь, бюстгалтер- предмет женского нижнего белья, который прикрывает, поддерживает и приподнимает грудь.

Юрий

👍

Андрей Север

примерно так...…...

Анна Чебанова

Скажите, а Вам не все равно, если это лишнее, когда Вы раздеваете женщину??? По-моему нет разницы, что лифчик, что бюстгалтер - важно наличие в них женской груди...

Юрий

а там ещё может и груди не оказаться???

Анна Чебанова

Ну ведь у мужчин тоже нет груди - у них торс... Не так ли??? А у мужчин после 40 животик вообще отсутствует и - все что выше пояса - это грудь...😊😊😊

Юрий

😁

Владимир Зернов

Приходит крестьянин в городе в галантерею.Говорит: дайте мне бухгалтер! Его спрашивают , а вам зачем? Отвечает, чтоб у жены сиськи поддерживал!

Юрий

😁

Уральская Рябинушка

Бюстгалтер правильнее, если нижнее бельё. Бюст-грудь. Держатель для груди. А лифчик-укороченная топ-майка, удерживающая грудь, два в одном

Юрий

о как. Спасибо

Уральская Рябинушка

Да на здоровье😁

Юрий

😁

Алла Беньяминова

В обоих вариантах правильно,лифчик от слова лиф,верхняя часть платья,второй вариант от слова бюст,верхняя часть тела...😁😁😁

Юрий

👍🙂

Пассионария

Лифчиком раньше называли конструкцию типа жилета на пуговичках, с резинками державшими чулочки у детей, без разницы пола!!!

Юрий

👍

Камолходжа Ташпулатов

В Восточных странах (бывшее пространство СССР) бюстгальтер называют "Лёпчик", а что такое бюстгальтер многие не знают.

Юрий

ничего себе

Сергей Хрулёв

Анекдот. Василий Иванович и Петька пишут диктант. - Как писать груДь или груТь? - Пиши груТь, проверочное слово титьки.

Юрий

😁👍

Lara Rayskaya

Так то по ГОСТу 2, а 1 всем понятно. Наверное оба правильно. Единственное при каких обстоятельствах употреблять.

Юрий

👍

Таня Ежова

тут как-то вопрос был, мужик все интересовался, какие лифчики удобнее?.. ему, типа, доктор посоветовал носить...

Таня Ежова

позаботился...

Сергей Селезнёв

я... я... я просто рядовой невольный слушатель ..🤪

Таня Ежова

знаю-знаю...

Таня Ежова

благодарю

Koknar Korsakova

Есть такая шутка. Я лифтёром в бане работаю. И что ты там делаешь - женщинам лифчики растёбываю. (старая шутка).

Юрий

👍

Koknar Korsakova

А как правильно, даже не знаю.

Юрий

🤔

Koknar Korsakova

А важно ли.

Юрий

🤷‍♂️

Koknar Korsakova

думаю не важно.

Семён

Бюстгальтер, немецкое слово в переводе означающее держатель бюста, а женская грудь, это бюст и есть ... )))

Юрий

👍

Семён

💪

Татьяна Иванова

а это смотря какой. если простенький, ситцевый, на пуговках, то лифчик. ну а крутой наверное бюстгалтер

Юрий

ого как?

Людмила Варивоцкая

Первоначально было-ЛИФЧИК.. И с корсетом всё связано.. Сегодня Вы знаете.что слово-БЮСТГАЛЬТЕР( с "ь")

Людмила Варивоцкая

ЛЮБЛЮ РОЗЫ! И МОРЕ ИХ ВЫРАЩИВАЮ ДЛЯ СЕБЯ НА ДАЧЕ! Благодарю и Вас!🖼

Юрий

класс!!!

Людмила Варивоцкая

ДА! Мой райский уголок.. А этими днями ещё больше других кустов раскрылось роз.. МИРА И ВАШЕМУ ДОМУ!

Юрий

👍

Мир

Да какая разница как он будет правильно называться, главное чтобы свою функцию исправно исполнял

Мир

Надеюсь, смогла ответить на вопрос?

Юрий

примерно да

Мир

Хорошо тогда

Юрий

👍🌹

Мир

👍🙂😘

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А Вы сами попробуйте, как Вам приятнее звучит: "На ней нет лифчика", или "на ней нет бюстгальтера".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Час от часу не легче. Есть только кофточка. Да что же она там, еще и без белья на нижней части???

Друг

А если на ней сверху шуба?))))

Юрий

не сильно котируетс

Друг

Шуба то???Да смотря из кого)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Из шкуры изменившего бывшего.