Юлия Гасилкина

Что лучше для нас - быть "святыми" и при этом всячески растлевать и губить других или быть грешными, но наоборот бороться с пороками и уничтожением????

Ответы · страница 2
Ве
Вера

лучше быть собой, а святых на земле нет...

Николай Костомаров

А как святые растлевают, как в Ватикане?

Юлия Гасилкина

Вот это и называется одевать маску святости.

Юлия Гасилкина

А сколько святых масок! Везде, во всякой сфере. Обман внешностью. А что за внешностью? И делают богов из грешников. Вместо настоящего Бога.

Николай Костомаров

Согласен. Кумирня прям какая-то...

Юлия Гасилкина

И поэтому все ждут, что явится какой-то новый кумир, царь. И всё совершит прекрасно. А нужно совсем другое.

Владимир Топорнин

ты хоть знаешь кто такие святые ?

Cветлана

ты уверен

Владимир Топорнин

а какая уже теперь разница

Cветлана

в симысле?

Владимир Топорнин

В смысле слово свое держать надо

Cветлана

какое слово я замужем уже

Се
Серго

лучше всего не богохульствовать

Юлия Гасилкина

Богохульство это ваша стезя на все времена. Не так?

Се
Серго

нет!я никогда не использовал имя Господа с неуважением и никогда не осквернял веру во сём её проявлении!

Юлия Гасилкина

А разве я использую Имя Господа с неуважением? Это вы клевещите на Имя Господа, льёте всю жизнь на Него грязь ипомои. И вам ли говорить о своей святости? Очнитесь.

Се
Серго

послушайте,я не хочу показаться грубым,но шлибы вы

Се
Серго

вы задали вопрос,я дал вам ответ какие могут быть притензии?"я конечно не святой,но слушать всю эту ересь в свой адрес не намерен...не нарывайтесь на грубости

Лю
Людмила

Быть просто хорошим человеком.

Юлия Гасилкина

А просто хороших человеков часто обожествляют и носят портреты над головой...

Лю
Людмила

Носят над головой проплаченные "портреты"

Юлия Гасилкина

Возможно, но откуда вам знать проплачен он или нет?

Лю
Людмила

Вы же подвергаете сомнению кого якобы "обожествляют",я вам и разъяснила.

Вера Швецова

Второе лучше,чем и занимаюсь!

Сергей Богатов

У нас сегодня 30 тепла.Я как-то не чувствую особо этой жары.Нормально.

Вера Швецова

А у нас прохладнее +27 и после +42 это даже очень прохладно!!:))))

Сергей Богатов

Это да,все познается в сравнении.

Вера Швецова

Точно!!

Вера Миленина

лицемерие отвратительно!

Юлия Гасилкина

Верно. Но ещё страшнее погибель людей через лжепророков разных, якобы святых и вождей вникуда.

goldak

нет, есть третий путь

Юлия Гасилкина

Больная рука то же самое. Она может быть только в двух состояниях. Либо больная либо здоровая. Третьего нет.

goldak

третье: вторая здоровая, но потеряна

Юлия Гасилкина

О второй руке речь не идёт. И если руки две все же, то душа тем более одна.

Юля Кислякова

ой грешна я, грешна

Юлия Гасилкина

Рассеялся мираж пустыни. Который звал в погибель нас. Хотел он скрыть Того, Кто Жизнью Своей тебя от смерти спас.

Эльвина Зейтуллаева

Быть ЛЮДЬМИ!!!!!!!!!!!!

Юлия Гасилкина

Люди не уничтожают и не растлевают, и не надругаются. И при этом "святые". Люди так не ведут.

Эльвина Зейтуллаева

Вы вообще сами поняли чего хотели этим сказать?

Юлия Гасилкина

Да, под святых рядятся многие великие грешники.

Марина Бородихина

Зачем так мудрено?

Станислав Солоненко

А что вы видели " святых"? хотелось бы на них посмотреть Они такие же " святые" , как я мать героиня

Станислав Солоненко

Не люблю показушников и лицемеров

Татьяна Бурдина

выбираю грешника

Юлия Гасилкина

Мы все грешны, зачем себя обманывать, да?

Ibolit

быть самим собой

Юлия Гасилкина

Вот именно. А все мы грешны.

Юлия Гасилкина

Покаяние это вся земная жизнь...

..
...

второе

Игорь Смольянов

Лучше ни с чем не бороться.Жить честно с любовью, и все будет в порядке.

Юлия Гасилкина

А вы пробовали жить честно и с любовью без борьбы с собой, например?

Игорь Смольянов

Я так живу.Борьба- разрушает.И как понять что то , с чем ты боришься- зло.

Юлия Гасилкина

Ну, значит вы ещё ребёнок и не видели жизни.

Игорь Смольянов

Может быть.Но мне так комфортно.Я в своей жизни наборолся столько, что хватит на несколько жизней.