А.
Ангел .

Больница -это то место где больные мешают врачам работать с документацией. То же можно сказать и о школе. Ну мешают учителям ученики писать программы, КИМы и т.п. ересь? согласны ?

Ответы
Евгений

Нет. Для меня больница это место, где мне трижды спасали жизнь. Школа - место где моим детям дали знания, позволившие им закончить универы и получить интересные профессии

А.
Ангел .

это раньше школа была такой, а сейчас она источник дохода

Зоя Овсиенко

Нет. Для НАСТОЯЩЕГО учителя в приоритете УЧЕНИК, для которого он пишет программы. А от администрации он отписывается по минимуму.

А.
Ангел .

практически ДА, большая часть работы идет только на бумаге. Я была пару раз на уроках заслуженных учителей. Ужас, учитель делает ошибки и все в норме, за что же теперь дают награды ?

Зоя Овсиенко

Меня с последнего педагогического места работы ВЫНУДИЛИ уволиться после того, как провели анонимное анкетирование и ВСЕ дети 100% написали о моих уроках ВОСТОРЖЕННЫЕ отзывы (я случайно увидела эти анкеты)..Один второклассник даже 8 восклицательных знаков поставил(!)...Освободившиеся часы, как я потом узнала, взяла СЕБЕ Директор Дома Творчества, которая спровоцировала мой уход оттуда. Вероятно, и награды ПО СВОИМ распределяют...

А.
Ангел .

карьеризм прокрался и в педагогику. У нас дети написали анонимно жалобу на директора, постоянно не ведет уроки. Всех собрали и собрали подписи, что это неправда. Учитель русского языка не могла сдать на категорию по своему предмету, сдала на высшую по Истокам. Категория распространяется на все часы))))

Зоя Овсиенко

У нас в 23 школе в Красноярске ВЕСЬ педколлектив написал жалобу на директора-халду. Приехали...уволили её и...назначили директором в школу-новостройку с бассейном!!)))). А на её место назначили новую директрису, которая в первый же год ВЫЖИЛА всех "зачинщиков бунта"...

А.
Ангел .

да у нас в районе так же во всех школах директора, которые спокойно выживают неугодных. За РОНО им потакает

Константин Ра... Ду

Согласен..Об этом хорошо говорит Рыбников...Курс Рыбникова «Приобретение природных знаний»

А.
Ангел .

а как понять ту "правду" которую нам предоставляют СМИ

Константин Ра... Ду

смотри и шифруй, а лучше вообще не смотреть. Правды там нет.

А.
Ангел .

может они тоже шифруют

Константин Ра... Ду

Посмотри...**Георгий Левшунов Сокровище Кощея и Глубинная книга

***Георгий Левшунов - Переход 2012 От эпохи Лисы к Волку

А.
Ангел .

посмотрю

А Б

это-издержки системы, якобы призванные защищать этих людей от нападок пациентов, учеников и прочей мрази

А.
Ангел .

да сами обольют еще лучше

Дмитрий Лебедев

Более того. Опорные пункты - места, где население мешает участковым отдыхать от напряженного труда...

А.
Ангел .

))))) точно

Юрий Иляхин

Частично соглашусь с Вами ,милая Ангел. Лежал ,на больничке,не серьезная травма ,две недели . КУРОРТ!

А.
Ангел .

)))) так хорошо или в ковычках

Fedor Shkenev

Больницы-это вообще странное место... Его ненавидят и все, кто там работает-и все, кто там лежит...

А.
Ангел .

да и о школе практически можно сказать то же. А ведь раньше учителя и врачи были самые уважаемые люди

Fedor Shkenev

Ghj irjke djn yt yflj///

Fedor Shkenev

Ghj irjke djn yt yflj///

А.
Ангел .

а перевести

Fedor Shkenev

Ошибочка вышла... Про школу вот не надо-или мне везло-или все же как-то там люди подбирались получше(или я в то время по больницам не лежал)-а вот сейчас в больнице-это такое "доилово"-мама-не-горюй... и обезболивающим торгуют, и гипсом, и за операцию-по скорой!-надо заплатить-а то...

А.
Ангел .

ну у нас район небольшой платим пока не за все, но платим. УЗИ запись на 2 месяца, а сразу от 500 -1000 р, то же с гастроскопией , иригоскопией и некоторыми другими процедурами

Пловец Новочеркасск

Современная больница это страшное место работы одних и Попытка выжить других... Провинция

А.
Ангел .

а в городах лучше ?

Пловец Новочеркасск

Москве хорошо

Валентина ***

правильно вы говорите.чувствуешь себя лишней в кабинете врача, когда идешь на прием

А.
Ангел .

за участие не платят, платят за бумажки. Хороший врач, но плохо пишущий документацию _ПЛОХОЙ ВРАЧ. Работа оценивается по бумагам

Валентина ***

Ангел- вы врач.

А.
Ангел .

педагог, а знакомые врачи

Валентина ***

понятно. вам тоже нелегко теперь от этих бумаг.

А.
Ангел .

работать некогда.

Александр Ксенофонтов

СОГЛАСНЫ. ВОТ ЗАКОНЧАТ ОПТИМИЗИРОВАТЬ МЕДИЦИНУ И ВОЗЬМУТСЯ ЗА СРЕДНЮЮ ШКОЛУ.

А.
Ангел .

да в образовании уж браться не за что. Только дописали программы, новый приказ -Программы упростить ( то есть переписать заново)

Александр Ксенофонтов

Я Б СЕЙЧАС ОТДЕЛЬНЫХ ПЕДАГОГОВ ОПТИМИЗИРОВАЛ В ТЮРЬМУ. ПОСЛЕ БАССЕЙНА УЧИТЕЛЬ УСАДИЛА ДЕТЕЙ НА КАФЕЛЬНЫЕ СТУПЕНЬКИ НА 1 ЧАС. ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ РОДИТЕЛИ С ДЕТЬМИ ВСТРЕТИЛИСЬ В ПОЛИКЛИНИКЕ. У КОГО ЦИСТИТ, А У КОГО И С ПОЧКАМИ ПРОБЛЕМА. А ПЕДАГОГ ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО ЗАКАЛИВАНИЕ. УБИЛ БЫ.

А.
Ангел .

в семье не без урода. Самое главное именно таким учителям все сходит с рук до поры до времени...они и уверуют в свою безнаказанность.

Александр Ксенофонтов

БЫЛА БЫ ОНА МОЛОДОЙ, НАЧИНАЮЩИЙ ПЕДАГОГ. ОНА ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА. НА ВОПРОС, ГДЕ, В КАКОЙ МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ОНА ВЗЯЛА ТАКОЙ МЕТОД ЗАКАЛИВАНИЯ НАЧАЛА ПРОСТО ОРАТЬ И БРЫЗГАТЬ СЛЮНОЙ. ГОТОВИМ ПИСЬМО В МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ.

А.
Ангел .

профессиональное выгорание

Александр Ксенофонтов

СУМАСБРОДСТВО.

А.
Ангел .

бывает. У нас кстати учительница физкультуры то же не может понять, что ребенок не может....неси справку

Анатолий Мюллер

За школу не знаю. Я очень давно её закончил. А о больнице Вы совершенно правы.

А.
Ангел .

да и в школе так же. Сейчас опять новый приказ- переписать программы

Гульнара Нуртазина (Айсина)

если бы вы знали как вы правы, как мне, учителю, мешают всякие тупые отчеты.

А.
Ангел .

к концу четверти еще мониторинги и отчеты

Гульнара Нуртазина (Айсина)

застрелиться.

А.
Ангел .

иногда хочется, а еще хочется плюнуть и уйти. Только работа не найдешь

Гульнара Нуртазина (Айсина)

я люблю свою работу, ненавижу отчеты.

А.
Ангел .

А вот у нас тяжело. Из села уезжает способная молодежь. Так что на селе идет деградация

Александр Виноградов

Я как то мало с этим сталкивался! А с больницами мне последнее время везло!

А.
Ангел .

завидую...

Александр Виноградов

Да ладно... Я в прошлом году успел в трёх побывать!... 😣

А.
Ангел .

да и я в двух. В одной просто бардак. Могут лекарства перепутать

Александр Виноградов

Значит Ангел-Хранитель у Вас внимательный, раз выжили... Ой, да Вы сами!...

А.
Ангел .

да только благодаря ему все обошлось

А.
Ангел .

спасибо

Сергей Богатов

Насчет школы согласен,с работой медицинского персонала не знаком.

А.
Ангел .

должны записать все что скажет больной, а потом еще занести в электронную карту

Сергей Богатов

Во как!

Константин Румянцев

Да,но ещё в больнице когда ходят называется хождения по мукам

А.
Ангел .

точно

Марина Барабанова

нет, поскольку учителя не пишут ни программы, ни КИМы

Марина Барабанова

Элита по определенным дням и сидит дольше, и отпуск подряд 2 месяца не имеет

Марина Барабанова

Элита по определенным дням и сидит дольше, и отпуск подряд 2 месяца не имеет

А.
Ангел .

Отпуск гуляют полностью, в год если только неделю посидят подольше. А другие так же пашут , но не могут подхалимничать. Вот из- за такого деления в коллективе постоянный бардак. Конечно ко всем разное отношение, но есть очень зарвавшиеся.

Марина Барабанова

Это же зависит от людей, а не от системы и требований

А.
Ангел .

любит начальство подхалимаж, поэтому и приходиться терпеть .

Сергей Никонов

А полицейским преступники портят всю статистику....

А.
Ангел .

Поэтому так много преступников на свободе

Дм
Дмитрий

вобщем то иногда складывается такое впечатление

А.
Ангел .

а практически это и есть на самом деле. Раньше минимум отчетов, максимум работы, теперь наоборот.

Дм
Дмитрий

не поймут, что надо перекладывать это на персонал одного окна

А.
Ангел .

вот сейчас вышел новый закон...Упростить программы . Но их то уж написал, а упрощенные надо писать заново

Дм
Дмитрий

вот и этим пусть займутся представители одного окна, людям надо заниматься своим делом, а не перекладывать с больной головы на здоровую

А.
Ангел .

теперь у нас бумагатворчесво в почете. Цены растут, а вроде по отчетам и не очень

Дм
Дмитрий

занимаются не своим делом

Niemand Против Войны

Ага, а учителя это прям так любят, ну так любят!

А.
Ангел .

))))) обожают, так бы и съели

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Как я рад что уже 16 лет в школе не работаю.....)

А.
Ангел .

а вот я работаю уже 27 лет