Тетя Капа

Всех с наступающим ! Будьте всегда здоровы,счастливы и любимы в новом году!🍾🥂🎉У всех кого немножко обидела,прошу прощения! Чин-чин!🍾🥂🎉

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Николай Вогарь

🌹🌸🌺Большое спасибо! Вам желаем всего того же и еще больше! Главное будьте здоровы!

Тетя Капа

🍾🥂

Сергей Zhurenkov

Вам всех благ и осуществления сокровенных мечт!…🖼

Тетя Капа

Спасибо! Взаимно!С наступающим Рождеством!

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка». А в чём вопрос?🤔

Юрий Никулыч

Здравствуйте.... С Новым Годом!!! С Новым Счастьем!!!!

Тетя Капа

🍾🥂

Владимир Гулинский

Так до Нового Года ещё неделя осталась.

Тетя Капа

Авансом!

Владимир Гулинский

Вперёд.

Валерий Бурцев Сибирь

Вас тоже с праздником, с Новым Годом!

Тетя Капа

🥂

Василий Бубновский

С наступающим, видимо, Рождеством...

Тетя Капа

Взаимно!

Андрей

Чин-Чин......С Новым годом!!! 😁

Тетя Капа

🍾🥂

Влюбленный В Жизнь)))

И Вас с наступающим! Взаимно

Тетя Капа

🥂

Эльмира Фассахова

☺️😊😇👍💃🕺🎄✨🌟💥🥂🍾

Тимербулатов Рамис

И вам всего всего хорошего

Игорь Пономарёв

🥂 Будь... Всего хорошего...

Уральская Рябинушка

И вас.....с Наступившим!🍾

Александр *********

Тетя Капа

🍾🥂

Игорь Величков

ЧИН ЧИН ЭТО ПО КИТАЙСКИ

Тетя Капа

Какая разница)

Игорь Величков

НУ ЛАДНО ПАКА

Александр Петрович Кудрявцев

спасибо и вас взаимно

Ни
Николай

И вас с наступающим!

Тетя Капа

🍾🥂

Светлана Спицына

Будем !) И вы будьте!)

Илья Ижемцев

Нууу, блин и чин))))