сам ты "казел сраный"!!!!!!! не дорос еще что бы на великих бочку катить!!!! сделай сначала что нибудь для страны а не чеши языком, а то календарь ему помешал видите ли, а то что феодальная олигархия народ грабит и уничтожает это мы видите ли не видим!!!!! марионетка, тупая продолжай слушаться своих господ, и разсусоливать сопли, с календарями и историей, а они будут продолжать пить кровь и твою и народа!!! какой же мразью надо быть чтобы оскорблять покойника который тебе ничего в ответ сказать не сможет, сколько этот человек сделал для страны, всю жизнь ей посветил, и что в ответ "казел сраный"??? сделай хоть что то а потом трепи языком!!
По календарю от "сотворения мира" сейчас идет 7520й год. У евреев тоже летоисчисление отличается от христианского. А англичане поменяли свою метрику, заменив дюймы на сантиметры и метры. Так что Петр лишь унифицировал летоисчисление. Это было неизбежно и вообще-то полезно. Во всем мире идет унификация всего.Земля -это единая цивилизация,особенно перед лицом космоса, который землянам предстоит освоить неизбежно
А какая разница? Если ты, конечно, не историк или на уровне почти профессионала не интересуешься историей. Главное, что ты привязан по времени и не один, а со всей страной. А календарь друидов был отменён не Петром, а на 2 сотни лет ранее.
Не соглсна с вашим мнением относительно Петра. Судить великих может каждый, а стать великим не всем дано. О нём будут говорить веками,а о нас забудут сразу после смерти.
понятия не имею, ведь если бы не Петр, нашелся бы другой сраный козел, который бы решил поменять. И еще неизвестно в какую сторону и на сколько))
Какое некорректное завершение вопроса. А что о Вас скажет подрастающее наследие? Думаю найдется и для Вас соответствующее сравнение!
Пётр - был первый предтеча антихриста , это закономерно , что он сделал это ! Сейчас бы мы жили по православному летоисчислению !
не интересовалась этим вопросом, но к Петру 1 отношусь хорошо. Неординарная личность, сильный характер
почему сразу козел? все что ни делается, все к лучшему))) а какой год был бы - не знаю
какой год не знаю да и какая разница это просто даты.а вот то что в скобках к чему
Меня и этот календарь устраивал, а действительно какой тогда сейчас год?
Я так не отношусь к нему. А нравится больше еврейский календарь:5773 год
ну вы совсем не правы...Дела Петра заставили весь мир уважать Россию.
Петр тут не при чем. Всю историю перевернули с ног на голову.
Эм,вроде бы на год меньше .Я не помню уже ,честно.Подскажите.
ой да мне это вообще все равно.... я вообще против времени...
незнаю я не стала бы Петра обзывать он хотел как лучше
Какая разница, все равно вспять не повернешь время.
ну Петр не козел. и все равно какой год сейчас идет
Год не знаю, а насчет козла ты погорячился!