Пан Стефан

🖼 Вы как брагу ставите?

Ответы
Людмила Варивоцкая

Не ставила. Не умею...Видела когда-то.как мамка готовила всёё...Но она на газу...В бочок высои эмалированный наливала брагу... ставила трёхножку туда металллическую..На неё эмалированную мисочку по ширине бочкА. Затем ставила поверх бочка миску (таз). Обвязывала полотенцем шов... Нагревлось всё в бочонке. Затем наливала холодную воду в таз... И когда вода в тазу была уже хорошо нагретой.отключала всё. Развязывала полотенце... И ПЕРШАК готов!!! Это под 90 градусов была самогонка... вот брагу делала хлебную... Дрожжи.. сахар... Можно сухофрукты..Или варенье...Пропорции не знаю...

Пан Стефан

И я также.

Татьяна Черненкова

Собственно основной рецепт браги из сахара сводится к пропорции: на 1кг сахара, 4,5 литра воды и 20гр сухих или 100гр прессованных дрожжей (для удобства работы, советую округлить количество воды до 5 л). Всё. Брага такая спокойно отбродит и набродит сколько положено. Все остальное - это ускорение брожения или уменьшение нежелательных примесей...

Татьяна Черненкова

Вам надо на 3 литра варенья примерно 15 литров воды...

Пан Стефан

Примерно так и есть. А иногда помешивать надо?

Татьяна Черненкова

Надо , иногда..

Пан Стефан

Спасибо. 🌹

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)

Иван Иванович

Во флягу наливаю 30 литров воды. Нагреваю до 60 градусов. Потом добавляю сахар, 10 кг и 1 кг конфет. Потом подбиваю 1 кг дрожжей в отдельной емкосТи. и когда они подойдут, то выливаю все во флягу. Довожу уровень браги до " плечика" И ДОБАВЛЯЮ ЛИТР МОЛОКА ( ЧТОБЫ БРАГА ИГРАЛА В СЕБЕ И НЕ ВЫХОДИЛА ЧЕРЕЗ КРАЙ) Две недели стоит и потом гоню.

Ал
Алексей

на 40л. сахар 10. дрожжи 1кг .горох в пакете 800 гр. через неделю 1.5 -2 кг резаных яблок. улетаешь на вахту на 45 дней. возвращаешся и перегонять ничего не надо. не успеешь. шампанское.

Пан Стефан

1 кг дрожжей - это очень много! Может, 100 гр?

Ал
Алексей

сырых а не в пакетиках

Света Инзамова

Фрукты или ягоды собрать, не мыть, залить водой до верху, на 1 литр продукта 200 г сахара и под гидрозатвор

Пан Стефан

Тогда вино будет, это я умею. А я про брагу спрашиваю, с дрожжами. 😊

Света Инзамова

Не знаю

Андрей Григорьев

Нормально ставим. Рецепт сильно засекречен, перед прочтением сжечь🙃

Пан Стефан

Хорошо. Пиши, перед прочтением сожгу. 🤣

Та
Татьяна

Как поставлю, так ииии стоит - не шалохнется 🤔или не шалахнётся...😫

Fog.

Летом на красной черемухе ставил.Превосходный чемергес получился.

Вера Гудкова

Никак, но видела давно как самогон гнали с помощью кастрюль.

Пан Стефан

Перед тем как гнать, надо брагу сделать. 🤣

Вера Гудкова

Знаю,ставили брагу: сахар с дрожжами.

Реалист (27 Регион)

Вообще-то эти гнали самогон, а брага просто сырьё.

Ольга Колесникова

Обычно...Вода,сахар дрожжи!!!Иногда варенье...

На
Натощак

под стол, что бы ни кому на глаза не попалась

Ника*

А вы уже купили спмогонный аппарат?))

Пан Стефан

Нет. Но надеюсь купить, пока брага бродит.

Ника*

А вдруг не успеете?

Пан Стефан

Тогда так выпью.

Ника*

Аха ха))

Мир

Как обычно. Вода. Дрожди. Сахар

Genadij Kozlovskij

Никак, она мне без надобности.

Обычно стоя, иначе прольётся.

Федор Шкенев

ССылку на картинку скиньте!

Федор Шкенев

Да не картинку...

Пан Стефан

Так щёлкни правой клавишей мыши по ней. И всё высветится, что нужно.

Федор Шкенев

Ну это да. Я чего-то думал, что адрес увижу

Ирина Дубачева

Да...были люди в наше время

Галина Гриднева

Вода с сахаром и дрожжами

Красное Солнышко

Они же самогонщики.