Валентина Мезрина

Жить и выживать- в чем разница?

Ответы
Armen Avanesov

Служили в армии грузин и русский. После окончания службы грузин пригласил
русского к себе в гости. Собрался Иван и поехал. Друг-грузин встретил его
гостеприимно по кавказскому обычаю. На столе был коньяк, лучшие вина и закуски.
После обеда грузин повел своего друга на кладбище, чтобы рассказать о своей
родословной и показать могилы своих предков.
- Вот мой отец. Он жил 15 лет. А вот мой старший брат - он жил 10 лет. Брат
моего отца Гиви жил 5 лет...
- Послушай, кацо! Что-то у тебя с арифметикой не в порядке. Не мог твой отец
прожить 15 лет и вырастить такого красивого парня, как ты...
- У нас в Грузии, если говорят: "жил", имеют в виду, что этот человек имел
красивую машину, дом, дачу, много денег, любовницу... Приехал Иван домой и с
порога заявил матери:
- Если я умру, то на памятнике, мамаша, обязательно напишите, что я родился
мертвым.

Елена Белова 😎🇷🇺

Выживание это борьба,забота о завтрашнем дне.А просто жить это зависимость от кого-то,от чего-то.Все есть ,не надо думать, работать заботится,как собака в будке, вроде в тепле сытая ,но на цепи .Об этом можно долго вести разговор...Когда человек думает,находится в поисках он прогрессирует.А когда он не думает как заработать,что и где купить покушать,накормить детей, обуть одеть их,то это регресс.Зачем ему думать когда всё есть...От такой жизни он начинает тупеть .

Елена Белова 😎🇷🇺

Что не так😁

Валентина Мезрина

Интересная мысль! Необходимо ее осмыслить!

Серафимка

выживать - это противостоять трудностям, добывать пищу там, где ее нет, место под солнцем. А жить - это просыпаться утром с улыбкой, пить чай или кофе, радостно ходить по магазинам, не считая копейки, любить и быть любимым, наслаждаться тем, что ты есть и что у тебя есть.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Для этого надо сравнить самому,как мы выживаем в нищей,убогой и отсталой шаломовской недостране рфии.И как живут простые люди,работяги и пенсионеры,в нормальных,развитых,современных и демократических странах тойже Европы.🖼

Sergey Zimin

Жить это когда утром пошёл в магазин и купил поесть себе всё что захотел … рыбу красную икорочки ,,,,,,, ну все что увидел и захотел . А выживать - это когда в том же магазине начинаешь думать и считать . А сколько это стоит…..

Юлия Пак

СССР, ОВИР. Еврея спрашиваю - Почему вы уезжаете? - Знаете, колбасу из под прилавка купил - радуюсь. Жене сапоги достал - радуюсь. Устал радоваться, хочу просто жить.

Аделина Свабода

Разница огромная. Жить можно при любых обстоятельствах и наслаждаться. А выживать, это постоянное состояние страха. Отсутствие жизни уже сейчас.

Александр Жданов

о, это разные чувства, действия, эмоции. Жить - это созерцать все то,что окружает, а выживать - любой ценой вырваться из сложившейся ситуации.

Лина

Ни в чём и то и то жизнь, вот быть духовно полным и пустым в этом разница счастливого в нищете от несчастного даже в золоте по колено

Галина Смирнова

Когда есть деньги,вы живете не задумываясь ни о чем.Когда их нет или мало,то думаете о том как выжить и дожить до з\пл.

Галина

Выживать по жизни равносильно- существовать . Отсюда вывод - жить и существовать; в этом и вся разница .

Галина

не поняла .

Валентина Мезрина

согласна

Галина

Вот это и приятно . Успеха ВАМ .

Галина

Вдвойне приятно ; не ожидала такого подарка .истинно здорово .

Ад

Выживающий такими вопросами не задаётся, потому что времени на подобную х##ню не остаётся.

Владимир С

Жить это существовать! Выживать, противостоять всяким проблемам, жизнью подкидываемым.

Владимир С

Ваш вариант?

Валентина Мезрина

жить это принимать то, что происходит и хорошее и плохое, а выживать -это бороться с тем, что "мне не нравится"

Владимир С

Короче то же самое, но немного другими словами.

Павел Лелеков

Жить это наслаждаться благами жизни, а выживать это находиться на грани жизни и смерти.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Например взять депутата или сына депутата так вот они живут а такие как я выживают

Андрей Андреев

..вот почему и придумали множество приставок к слову-ЖИТЬ,а ведь так мало нужно..

A Lina W

Разница - в отношении к процессу...Как в поговорке про щи пустые и бисер мелкий

Сергей Пастухов

Выживать это временною. Выжить сейчас <вопреки> чтобы жить <нормально> потом.

Андрей Григорьев

Это ты не выживала, раз такие вопросы задаешь. И не надо тебе. Живи нормально

Валентина Мезрина

Вопрос не обо мне!

Игорь Прянишников

в напряжении для достижения результат и последствиях его недостижения...