Люся По

Когда Персей летел вдоль берегов Ливии, он показал голову Медузы Горгоны неким "растениям", которые сразу же окаменели. Как с тех пор мы их называем?

Ответы
Господин Товарисч

ответ - то, что Карл у Клары... А ваще-то после обрезания Медуза, по мифу, могла только один раз глянуть....

Vladimir Neizvestnii

НУ ЭТО ТЫ ВРЕШЬ.расстениям он не показывал ничего..сам видел.

雪女

Может это горный камень, например нефрит, или малахит .

Михаил

привет , Люся , так как же вы их теперь называете?

Хорошо Отдыхаем!

Красивый вопрос. Георгины, наверно.

Юлиана Шелковина

не помню эту часть мифа...

Валентина Бондаренко

Каменное дерево, что ли?