Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Чем Оливье отличается от Столичного салата?

Ответы · страница 16
Наталия Кудря

вместо докторской колбасы отварное мясо

Не понял - в Оливье ни того, ни другого...

Niherasebeblia

а котлеты "по киевски" от котлет"деволяй"?

*** ***

Столичный салат - это винегрет , кажется .

Александра

а мне всё нравится...зачем голову ломать..

Николай Злобин

Прими 2 раза по 50,закуси и всё станет ясно

Ольга

оливье с говядиной столичный с ветчиной

В Оливье нет говядины (кстати - и ветчины). Оливье на основе рябчиков

Ольга

правда?вот так рецептик!где откопали то

Ольга

и что там рябчик при потенте был

Да, основа Оливье - рябчики, раковые шейки и каперсы

Татьяна Марюшкина

Мясом, которое в него положили! и только!

Лена Кутузова

Оливье с мясом ,а столичный с колбасой)))

Ольга Архипова

Столичный- с мясом,Оливье- с колбасой

Ирина Тихомирова

В Оливье колбаса, а в Столичном - курица.

В Оливье ни того ни другого, кстати...

Ада Туманова

Столичный с курицей, ольвье с колбасой)

Нет в Оливье колбасы, увы...

Ада Туманова

Как это в оливьешечке колбасы нет????

Ну так вот... на Оливье в 1904 году подан патент; в 2004-м наследники его продлили. В основе Оливье - рябчики, раковые шейки, каперсы...

Ада Туманова

Наперед буду знать) спасибо)

Светлана Крым Россия...

Названием..это один и тот же салат.......)))

Наталья Янзина

Оливье фамилия такая,он же и придумал салат такой.

Да. И в патенте на очень строгий состав он так и записал: любое отклонение от рецепта нужно называть Столичным салатом...

Светлана Крым Россия...

Я так и написала...что ..тот же..)

Сунгат Ешмухамбетов

Я знаю салат "оливье",но "столичный"-нет.

Везет Вам. Оливье имеет строгий патентованный состав на основе рябчиков, раковых шеек и каперсов. Любая замена на более дешевые ингредиенты - и это уже салат Столичный (зимний, мясной).

Сунгат Ешмухамбетов

Вообще,я в кулинарии- почти "0".

Жанна Павлова

в оливье нет колбасы а в столичном есть

Столичный может быть с любым мясом - а Оливье - со строгим, только одним

Ничего себе! Салат Оливье - одно из многих блюд, состав которого строго определен патентом...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Столичный с мясом оливье с колбасой))))))

В оливье (см. патент на него( - ни мяса, ни колбасы

Он МОЖЕТ быть с мясом. У него есть строгое определение в кулинарии, и оно допускает термин "мясо"

Елена Романова

Столичный с курой, а оливье с говядиной

В Оливье нет говядины, состав Оливье запатентован...

Ве
Вера

В столичный добавляют варёную морковь.

)))) У Оливье очень строгие патентованный состав. Любое отступление от патента - и это уже Столичный. В т.ч. и Ваш вариант - вареная морковь

Нина Сосунова

столичный - с мясом, оливье - с колбасой.

Иоанн Христов

оливье с колбасой-столичный с курицей.

В Оливье ни колбасы, ни курицы...

Иоанн Христов

я торгов-кулинарное училище ещё при комсюках окончил.и тогда было так по сан минимуму в ссср.а если ты про францию-то так конкретно и задавай свой вопрос-и не морочь людям голову???или пиши в что?где?когда?

Оливье никогда не был поваром во Франции, - этот салат изобретен им в России и нигде больше неизвестен. Патент опять же имеет российскую "прописку"

Иоанн Христов

ты зачем мне воду льёшь не нужную???на Ти Ви иди в что,где,когда!!!если ни колбаса,ни курица-то что???ответь коротко,а потом обоснуй-умник!!!

Шпана, изыди. Научись пропускать вопросы, а не хамить

М&
Маруся '

в оливье колбаса,а в столичке говядина

В Оливье ведь не колбаса, а рябчики, его состав запатентован...

М'
Маруся '

оооо,пардонте,буду знать ,спасибо)

Ирина S Россия❤️

в Столичном - курица, в Оливе - колбаса.

Ирина S Россия❤️

Ок!))))))) Буду знать. Не уверена только в верности интернет-патентного содержания.))

Это официальный сайт Роспатента

Ирина S Россия❤️

Почему патент на французский салат на сайте Роспатент? Кто собственник патента?

Оливье - русский повар французского происхождения, работал в России...

Ирина S Россия❤️

и он запатентовал? Киньте ссылочку, я ничего подобного не нашла