Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Чем Оливье отличается от Столичного салата?

Ответы · страница 21
&&& Марина &&&

Совершенно два разных салата

Теоретически могут отличаться многим, а могут и всего одним ингредиентом. Есть четкое определение отличия, оно записано в патенте

Ее может не быть и в Столичном...

Елена Матвеева

отличие в мясном ингредиенте

И каков же он в Оливье? (кстати, Ваш ответ не правильный)

Лейла Смаилова

в оливье идёт куриная грудка

В Оливье, по патенту - филе рябчиков...

Любовь Суркова

Рецептом,а он у каждого свой.

Рецепт Оливье - патентованняый, на основе рябчиков и раков. Любые отступления от него и нащзываются Столичным салатом

Александр Серебряков

Колбаса и курица в заправке!

В Оливье недопустимы ни колбаса, ни курица...

Александр Серебряков

В оливье колбаса.В столичном птица В мясном салате мясо.Ты из деревни?

Наталья

Качеством ингредиентов😃

Нет - есть четкое определение в патенте

ит
ирина табунцова

В одном колбаса, в др курица

В Оливье ни колбасы, ни курицы...

ит
ирина табунцова

Ого..вегитарианский салат??)

Я этого не говорил. В нем есть рябчики, раковые шейки, а также каперсы. Ну и еще по мелочи. Рецепт строго патентован и неизменен. И любое отступление от него и называется Столичным салатом

ит
ирина табунцова

Интересно))).. но мне все равно не кушать оливье, я вегитарианец)))

Уважаю, - но, увы, я мясоед

Самая Счастливая)

чем же-огурчиками солёными?

Нет, есть четкое определение (кстати, в Оливье их нет, а в столичном - могут быть, могут не быть)

Самая Счастливая)

А какое определение?

Столичным называется любое отступление о точного состава Оливье, описанном в патенте. В основе Оливье - рябчики, раковые шейки и каперсы

Самая Счастливая)

))понятно.

Св

В Оливье должна быть курица

В Оливье должны быть рябчики и раковые шейки - это салат с патентованным рецептом. Все, что отличается от него - Столичный

Зульфира Джораева

столичный не делала не знаю

В патенте на Оливье говорится, что в его основе - рябчики, раковые шейки, каперсы. Если Вы не делали Столичный, но делали Оливье - Вам жизнь точно удалась!

Марина Данилова

Наличием зеленого горошка?

его заведомо нет в Оливье, а в Столичном он может быть, и может не быть

Аллаツ

колбаса заменяется на мясо

В патенте на Оливье ни колбасы, ни мяса...

Юрий Беляков

Где то мясо, где то колбаса

Оливье - салат со строго определенный патентованным рецептом, на основе рябчиков и раков. Столичный - любое отступление от него, вплоть до замены рябчиков на ливер

Ланочка

Наличием мяса или колбасы.

Valentin Filinskij

Оли с колбасой сто с мясом

Valentin Filinskij

Попробуй Ленок с печенью трески вместо колбасы

Елена Родичева

У нас делают подобный салат с туной...только без майонеза)

Михаил Юсипов

смотря какое мясо кладешь

В Оливье мясо рябчиков, см. Патент. Я его как-то в салат класть... не умею...

Михаил Юсипов

ну тогда какой же ты буржуй

Ир
Ирина

я не пробовала столичного

Я думаю, что Вы только Столичный и пробовали. Оливье - это раковые шейки, каперсы и филе рябчиков. И далее в том же духе, см. патент на него

Ru
Ruslanchak

Попробуй их оба и поймешь!

Оливье - слабо. У него патентованный состав, очень строгий - на основе рябчиков, раковых шеек и каперсов. Любое отступление - и это салат Столичный (мясной, зимний). Второй из них - пробовал. Оливье - увы, не светит

Асажж Вентресс

Русский есть ещё подобный

Оля Филатова

Тоже всегда в раздумьях...

Нехочуха

главное что бы на столе был хлеб...

Оля Филатова

Может упасть лицом неприлично в Столичный? :?

Нехочуха

к сожалению, такого ещё не было, всегда ухожу из гостей (даже сильно уставший), но так, что бы ни кто не мог сказать, что я был в гостях.... воспитание... у нас так принято всегда было.

Оля Филатова

Да я тоже не падала..Но видела как то в ресторане на свадьбе...

Нехочуха

нет я вырос в республике, где это не приветствовалось...