Ма
Максим

🖼дары моря🤗

Ответы · страница 2
Наталия

обратно и вернуть

Ма
Максим

А что это🙄? Это чистый белок, выловлен не каком засранном болоте простите,ну а если внешний вид пугает лично вас это не значит что жтотне вкусно

Наталия

Макс, я вообще не люблю насекомых, слизней всякого рода и прочей живности подобного рода. Белок и в гусеницах , и .. бесконечно перечислять можно. Только мне это всё и даром не надо.

Ма
Максим

Нууу хрен с пальцем сравнить почти что😁уж извините,насекомых слизней и тд и море продукты, в данном случае черное море, но и о море продуктах дальнего востока я знаю, я сними работал я их частично готовил и сам пробовал и это супер ощущения

Наталия

Конечно, от краба-то и от креветок я не откажусь!

Ма
Максим

Нуу это да как бы не плохо😉там много интерестного

Галина

ЖЕМЧУГА НАШЕЛ .

Ма
Максим

Это ж не устрица😁

Ирина Еремеева

Нефтепродукт?

Ма
Максим

Это молюск

Vi
Viki

Рапанчики)))

Ма
Максим

Ага😉

Зона_Іn_Тересу

И речи - дар?

Ольга

🖼

Ма
Максим

Бывает и такое

Дмитрий Сергеев

и красивые

Ма
Максим

И вкусные

Ма
Максим

Конечно👍

Наталия Рымша

Красотища

Ма
Максим

Ага😊

Люд- Мила

покупные?

Люд- Мила

Что это?

Ма
Максим

Молюск такой очень вкусный

Люд- Мила

брр!!!)))

Ма
Максим

Неа😋очень даже ням ням

Люд- Мила

нэ-нэ-нэ)))

Прихадите К Нам На Сеновал

а их едят

Ма
Максим

Конечно🤗очень вкусно приготовить можно

Ма
Максим

Ну сначала подварить что бы вытащить с ракушки патом очищаешь от кишечника, патом промыть на сковородку лучек чуть обжарить и рапан закинуть, обжарить минут 10 поперчить и залить сметанкой можно добавить сливок а можно просто сливки чуть посолить, потушить добавить в конце укропчик ну а тут либо к гарниру отдельно подать либо можно со спагетти добавить туда тоже классно

Прихадите К Нам На Сеновал

они скукоживаются при варке

Ма
Максим

Ну не сказал бы ну не много может быть просто живого очень трудно достать

Татьяна Черненкова

Классно )

Т@
Т@Тьян@

Красотаа

Ма
Максим

Ага😉

Гузель

Красота!

Ма
Максим

Ну не то что бы, на вкус соленая вода с привкусом железа но их много нельзя не больше 3,4 штук

Гузель

А фугу у Вас получается?

Ма
Максим

Не с таким мы не работали😉

Гузель

А почему она опасна? При разделывания её можно повредить какой-нибудь желчный пузырь?

Ма
Максим

Ну да что то типа того,ее в японии в единичных местах готовят и то супер мастера

Юлия Нурисламова

красота)

Ма
Максим

Ага😉

Е Ф

Красиво

Ма
Максим

И вкусно😉

Ма
Максим

Ну что делать🤗

Лора

Это что?

Ма
Максим

Это рапан😉

Ма
Максим

Ну как то так😉

Михаил Черевичный

класс😊

Ма
Максим

Это точно😏

Я Счастливая

Рапаны)

Ма
Максим

Агась😉

Я Счастливая

Где наловил?)

Ма
Максим

Так море под боком😉

Я Счастливая

Понятно)

Ellа

рапаны

Ма
Максим

Варить только да, дальнейший процесс готовки ничего противного в нем нет, ну а мидии в духовке конечно не плохо но к сожелению не на столько крупны для этого

Ellа

смотря где ловить,одно ясно приехал домой и голодным не останешься,мидии,рапаны,виноград

Ма
Максим

Ну понятно но мидии в черном море прям крупными не вырастают ну можно да применить для духовки но лучше пойдут новозеландские для запекания в духовке с сыром все как пологается😉, а так да мидии потушить да с лимончиком соевый соус да вино ммм😊 вариант тоже не плохой,да и паста с рапанчиками тоже красота😊 голодным да не останешся особенно если море рядом это да

Ellа

родилась на море ,живу соазу на двух морях:)

Ма
Максим

Ну двух нету🤷‍♂️да и одного хватает🤗🖼

Натали

Круто

Ма
Максим

Адлер☀️🤗

Натали

Ну спасибо. А может ты там за меня поныряешь, мне достанешь подарочек?

Ма
Максим

Завтра может и поныряю после стрельб пол дня как раз свободно😊

Натали

Суперрррр. Буду ждать результата