Ирина

"Они любили друг друга так долго и нежно,
...
Но, как враги, избегали признанья и встречи...".
"Они расстались в безмолвном и гордом страданье,
....
И смерть пришла: наступило за гробом свиданье...Но в мире новом друг друга они не узнали". Кто автор? И надо ли так поступать? В каких случах?

Ответы
Таша

я боюсь, что не узнаю...лучше скажи, что нужно сделать, чтоб узнать

Ирина

самое простое, конечно, ввести для поиски первую фразу ... это дословно... стихотворение (целиком) не вошло

Валентин Круглый

придурки,вот что я скажу.надо любить,страдать

Ирина

это всё-таки середина 19 века, да и причина у них была не открывать своих чувств ... но лучше прочесть стихотворение целиком (оно есть в инете)... но Ваш вывод ("надо любить") действительно напрашивется ...

Валентин Круглый

да,не надо от судьбы бежать,пустое дело,а принять,радуется тело

Ирина

да. но относитенльно этого стихотворения, если мне не изменяет память - там были и кровно-родствненые отношения. и особая застенчивость юноши и что-то там ещё... и в год создания этого стихотворения автор погиб на дуэли.

Валентин Круглый

приятно общаться с умным человеком,узнаешь много нового,спасибо.

Валентина

Лермонтов. В жизни так бывает, к сожалению...

лч
людмила чибирикина

не знаю. не знаю. может быть

Dark Marilyn

Автор не Жак Превер часом?

Dark Marilyn

и там сатира хороша

Ирина

там всё есть: и сатира, и историческая правда, и поэзия, и....

Dark Marilyn

Шинель это вообще о нашей жизни

Ирина

да! одно из самых прекрасный произведений !

Dark Marilyn

согласна

Л.
Лесная ...

значит, было не взаимно

Рафик Мамышев

Ирина, вам сколько лет?

Ирина

неужто с такой наивной дурой, как я, хотите поделиться красивыми стихами? (кстати, стихотворение, отрывки из которого я написала - ещё то моралите)

Рафик Мамышев

я вообще ни с кем не хочу связывать свою жизнь, наелся

Ирина

и правильно!

Ольга Ращенко

да ты людоед,рафик!

Рафик Мамышев

Не вкусные они, жены блн

Ми
Миша

конечно не надо

Ирина

😞

Масульма Жубатырова

надо подумать

Ирина

в этом году 200-летний юбилей этого погибшего очень молодым поэта

Константин Макшанов

Прискорбно

Ирина

действительно, очень прискорбно, потому что очень молодой автор этих строк в тот же год погиб (1841 г.)

Константин Макшанов

А насчет надо-ли так поступать - надо. К сожалению бывают ситуации, когда к примеру он/она/они уже имеют груз обязательств, в силу например личного воспитания, налагающих табу.

Ирина

да. также могут быть и другие причины.

Valeria

Не надо так

Марго

это просто глупо.... и бессмысленно

Эльдар Сейфединов

Лермонтов

Ирина

🌹 🌹 🌹

Anna Sharlotta Branwell

неет !!!

Ирина

:?

Гендер *

Was ist los?

Ирина

:?