Александр Мягкоход

Почему общество деградирует ?

Ответы
Александр

Это неизбежно при технократическом развитии цивилизации - протезы помогут. Протез мозга точно поможет, ну и тело, чтоб не ломалось и не старело, тоже заменить протезом...Пить смазочное масло на завтрак, читать бинарные коды вместо литературы, чертить графики вместо живописи - чем не рай земной?

Александр Мягкоход

Может происходит то же самое что и с корпорациями . Чем больше фирма тем она нанимает больше не квалифицированных работников с высокой зарплатой ?

Александр

Совершенно верно.Искусственный отбор вместо естественного.

Анжела Никулина

Оно не деградирует. Просто в наше время стало доступно выставлять на всеобщее обозрение его нелучшие стороны, кои раньше были более менее скрыты.

Марина

Естественный процесс, тупые хорошо размножаются, т к не умеют ничего другого

Ад
Адия

Так кто-то задумал. Кому-то невыгодны образованные, умные и воспитанные)

Alla Lala

потому что мужчины ничего никому не должны. А это полная деградация.

Александр Мягкоход

каждый получает то , чего достоен

Alla Lala

вот вы и получили..

Степаныч

Шо так уже стало заметно? А я то думал, что это только мне видно

Изобелла Кудашова

все в интернете виснут и нет такого общения как раньше

Александр Шебалин .

Потому-что многое сегодня за человека техника делает.

Акакий Акакиевич

можно и бабочку считать деградировавшей гусеницей

Александр Мягкоход

это не деградация . а течение вещей

Акакий Акакиевич

Вы уже начинаете что-то понимать.

Александр Мягкоход

мне интересно мнение общества

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Где? Покажите мне этих загнивающих европейцев!🤣

Александр Мягкоход

мне все равно на европейцев

Андрей Науменко

Потому что ум опасен для общества потребления.

Андрей Науменко

Чем же он "полезен" обществу потребления? Ведь умный не потребляет продукты, которые ему продвигают, бездумно и без вопросов.

Да
Дарий

Потому что ..."Верхи не могут низы не хотят"

Александр Мягкоход

наоборот . в школе тоже учились знаем о французской буржуазной революции .

Да
Дарий

Когда в массах нет идеи так всегда бывает

Евгения

Потому что стадом проще управлять

Владимир Шибнев

Потому что деградируют его члены

Кирилл Морозов

Общее образование способствует.

Галина

Порядка нет ,хаос господствует .

Александр Мягкоход

человечество если не перейдет к следующему этапу исчезнет

По
Половинка

Это ваше окружение такое.

Валера Прокудин

Да потому что плодятся как тараканы.

Андрей Блинов

Патамушта так прекольна)

Александр Мягкоход

гггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В чем это выражается?

Александр Мягкоход

убивается все . мыслимое и не мыслимое

Александр Мягкоход

Природа . сколько вам лет . а то ответ на ответ не по взрослому .

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Это уточняющие вопросы. Они необходимы если тема разговора сформулирована общими фразами. Ну и я не считаю что нанесение некоторого вреда природе является признаком деградации, скорее это проблемы техногенного мира который нас окружает, ещё можно назвать это сопутствующие потерями. В прошлом точно так же уничтожали природу, только делалось это медленнее потому что возможностей было меньше.

Александр Мягкоход

при таких темпах человечеству осталось максимум лет 200

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Совсем не обязательно, технологий для восстановления природы уже сейчас достаточно, но сейчас они не выгодны, подождём пока мир ушатается посильнее, тогда люди будут готовы платить больше

Ля
Ляся

Патамучта гладиолус

Александр Мягкоход

папа наверное был хорошим кондитером