Suit Man (P-L@M.u)

Каждый человек хренячит в пространстве вокруг Солнца со скоростью примерно 30 километров за секунду. Насколько меньше (за счёт центробежной силы) он притягивается к своей планете, когда находится в наиболее отстоящей от Солнца точке земной поверхности по сравнению с противоположным положением?

Ответы
Та
Танюша

а они не могут это в машинном двигателе использовать

Suit Man (P-L@M.u)

нет, слишком малая сила

Та
Танюша

в космич.?

Suit Man (P-L@M.u)

вообще

Зона_Іn_Тересу

глупый вопрос : а что этот несчастный притягивает?

Зона_Іn_Тересу

у меня ща как начнется параноидальный синдром . будешь знать!

Suit Man (P-L@M.u)

обнимаю, целую, успокаиваю)

Зона_Іn_Тересу

фырфыр

Suit Man (P-L@M.u)

это не по медвекотски)

Зона_Іn_Тересу

кириллицей разве напишешь по-медвекотски?

Жанна

А тебе зачем это надо знать?

Suit Man (P-L@M.u)

хорошо) покажите сиськи!

Жанна

На х@@?!!!

Suit Man (P-L@M.u)

ну как же? Я стараюсь быть попроще)

Жанна

На!!!

Suit Man (P-L@M.u)

Не вижу, показывайте.

Le
Lee-Стричк@

Я потеряла дар речи....

Le
Lee-Стричк@

Эх, не получилось у меня красиво слинять)))) Тогда давай считать)))

Да, Я Бот

ИМХО - тут налицо зависимость от географической широты и высоты над уровнем моря. Для запуска ракеты с высокогорной площадки на экваторе потребуется на очень много тонн топлива меньше, чем такой же на полюсе. Казалось бы - ерунда, но.. На полюсах центробежная сила не действует, да и приплюснутость земного глобуса делает их заметно ближе к центру Земли. А что касаемо влияния солнца, то его нет. Совсем нет.

Le
Lee-Стричк@

То есть , перигей или апогей - неважно?

Suit Man (P-L@M.u)

Почему это нет влияния Солнца?

Да, Я Бот

Если сравнить влияние притяжения Солнца с остальными факторами, то можно заметить, что наповерхности Земли это влияние ннастолько незначительно, что им можно пренебречь. Вот другое дело, если дело происходит на значительном удалении. Сила притяжения, она обратно пропорциональна квадрату расстояния. Такие дела.

Дарья М

На диаметр земли

Suit Man (P-L@M.u)

то расстояние, а вопрос-то про силу

Дарья М

Ну умножить на массу человека и уголовую скорость вращения в квадрате.

Suit Man (P-L@M.u)

Спасибо)