...И Я Улыбаюсь Тебе..

Счастье дается свыше или быть счастливым надо уметь? Рассмотреть крохи счастья в повседневности- это талант?

Ответы
Андрей Волощенко

нет никакого счастья в той форме о которой вы говорите точнее вы говорите о понятии вообще не имеющим какой то формы смысла конкретных параметров то есть ничего что можно обсуждать счастье это всего лишь его ощущение нами причём сиюминутное и имеющим нашу оценку как счастье так что то о чём вы пытаетесь говорить не имеет ничего кроме пустоты

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Для Вас нет? И не надо. А для меня есть. И все. Тема закрыта.

Андрей Волощенко

вы лжёте и я написал почему и аргументов у вас нет и не будет так как их не может быть в принципе и ваше "для меня есть" пустой звук не имеющий ничего что может убедить кого то в этом

Валерий Шилов

Самим надо представлять своё простое человеческое счастье и постоянно его на себя примерять. Когда лишние элементы отпадут и в сознании утвердится конкретный образ твоего счастья и никому от этого не станет хуже - жди его реализации.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Умница! Толково и логично

Кристинка Жан

Сын дозванивается до своей родительнице, и жалуется:-"Мам у меня в голове собралось много противоречий,с происходящим в Стране ,с нами,со мной...аж голова болит!" На что сын получил ответ:-"СВОЮ ГОЛОВУ ,ЛЕЧИ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!"

Нина Архипова

Я не завидую тем, кто вынужден "рассматривать крохи счастья в повседневности". По моему, счастье - это когда твои желания совпадают с твоими возможностями. Козьма Прутков сказал: "Хочешь быть счастливым? Будь им!"

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да и не завидуйте! А для меня счастье- первые одуванчики, синее небо, капелька росы на траве ранним утром, белый снег, улыбка дочери. Разве нет? Не жду чего- то глобального. Счастлива здесь и сейчас. А Вы.... не завидуйте! Ищите свое.

Нина Архипова

Уже нашла! И рада за Вас.☀️🏕️🌅

Александр Белов

К сожалению мы во многом зависим от обстоятельств и нашего окружения. Тем не менее от личности очень много зависит. Банальный пример о двух лягушках, которые попали в молоко.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, конечно. Это имеет место быть

Водяной

Каждый миг жизни - крохи счастья!
Чем ближе наш финал,
Всю радость Бытия мы начинаем понимать,
Что Счастья миг с рождением настал,
Ведь Жизнь уж это Счастье! Благодать!

А Б

Опять Вы правы... Жаль, что счастье так скоротечно, что заметить его большинство не успевают, разглядеть тем более... а хотелось бы с нм до смерти ещё познакомиться

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, хоть ненадолго бы задержать, удержать около..

А Б

А может и не стоит...
Тяжесть расставания пропорциональна времени обладания счастьем

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Может и так

А Б

Напоминаю:
Хотелось счастья мне с тобой найти,
Но почему-то нам не по пути,
Мне бесконечно жаль своих несбывшихся ...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, да.....

Владислав

Я думаю, что свыше нам конечно много дано для счастья. Мы просто не замечаем этого и относимся как к само собой разумеющемуся. Уметь видеть это - большого стоит

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, все верно

Галина

Уметь быть счастливой ,МНЕ ВЧЕРА СКАЗАЛА ОДНА ДАМА ,КАКАЯ ЖЕ ТЫ СЧАСТЛИВАЯ ,И ЭТО Я ТО -СЧАСТЛИВАЯ ,потом объяснила почему ,а и в правду счастливая ,. убедила .

Рукман

это относительно для кого минимум и он благодарит БОГА .А для другого сколько не наслаждайся несчастливого его на свете нет.

Василий

Кто-то зацикливаеться на одном и не видит что происходит вокруг и поэтому грусть тоска берут верх

Em
Emina

Счастье, как хорошее здоровье состоит из многих факторов, для этого тоже нужно приложить усилия.

Иг
Игорь

Для начала : определить,понять,что для тебя лично счастье. Потом сформулировать и взращивать.

Иг
Игорь

Вот!🙂☝️

Иг
Игорь

Хорошего тебе дня и настроения!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо! Тебе тоже!

Иг
Игорь

Благодарствую !

Наталья Демешина

Человек должен сам себе счастье устраивать! Талант ли это...наверное! Словом -не дождутся!

Анатолий Ориничев

Да никакой это не талант - счастье КАЖДОГО, исключительно, в его руках и голове!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А вот тут я не согласна. Косу- то все мало, ноет, а другой рад мелочи и счастлив уже потому, что проснулся утром. Как минимум. И это талант.

Анатолий Ориничев

Опять же не талант, просто хотелки совпадают с возможностями.

Борис Веснин

если оно есть то оно огромное и искать его чтобы рассмотреть нет необходимости

Re
Revuntiv

Крохи среди повседневности? Не вдохновляет как-то. Счастье свыше-другое дело

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А мы не ждем милости от природы- по крохам собираем!

Re
Revuntiv

Удачи

На
Надюша

Таланет и умение зарождается в чреве матери следовательно получается свыше

Марат Ахмедов

я счастлив что полноценен и могу наслаждаться этим прекрасным миром сполна

Марат Ахмедов

государь хоть щедростью балует?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не особо

Марат Ахмедов

да -это грустно)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Норма жизни

Марат Ахмедов

пожалуй соглашусь)🍎

Da-Show

Можно сказать что талант, но если он не дан, правильнее его нарабатывать

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Согласна. Мы не ждем милости от природы!)))

Da-Show

Лучше быть благодарным природе за милость

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не без этого.