Вы правильно заметили - --Все мы живём жизнью основными на контрасте, убери что-то из списка и данный контраст пропадёт-- Они просто хотя поменять пропорции -- чуть больше положительного ,и чтоб не разрушить гармонию --если конечно они понимают ,что хотят , сколько и почему -
Поменять пропорцию , нарушается баланс . А потеря равновесия , как правило ведёт к падению ... Понимают что к чему , просто признаться в этом страшно ))
Чувство -страха - свойственно человеку разумному -так что не все еще потерянно -))
Согласен , защитный рефлекс )))
Защитным рефлексом является страх когда мы отскакиваем от опасности, например от укуса змеи, часто эти страхи бывают надуманными.
ну да, человек мыслит дуально - это есть "плоская земля". но она держится на "трёх слонах": материя, слово и мысль, а "слоны" стоят на "черепахе" - мироощущение. чтобы изменить своё мироощущение, нужно научиться воспринимать информацию всех трёх "слонов"
Это разные уровни восприятия..Но идет постепенная поляризация..Вы бы сами не стали жить где правят ненависть жестокость итд-там зло само себя пожрет....А контраст-это и есть выбор. каждого .Середины не будет..
Так ее и недо , середины . Мир гармонично живёт.
Гармония-это не туман колеблемый ветром .Это вечность колеблющая бытие..В ней нет понятия добра и зла вообще..Все что выходит из гармонии уничтожается.
Уже превратились. Огромная масса народа не знает что такое достаток, другая не знает что такое нищета. Одни только ненавидят весь мир, другие любят только себя.
Когда уберёшь мир дуализма ( противоположностей) то получишь экстаз и блаженство от мудрости и понимания реальности...
У нас разное понимание экстаза )))
Ты ещё даже не попробовал... 


не у многих это получается.. йоги придумали тренировки что бы увеличить длительность жизни только для того чтоб успеть при жизни испытать этот экстаз!!!! У меня получилось...
Продлить или испытать ?))))
мир надо менять, людей надо менять, пропасти надо менять... а я пока пивас попью, вы там сами справитесь, я верю.
Я точно не реформатор )))))
Вся жизнь построена на балансе, нельзя его нарушать. Нарушение гармонии, хоть в чем-то, ведет к уничтожению.
Вот именно об этом я и написал 
Не нужно обращать внимание на всякую ерунду из уст незнакомых нам людей. Надо слушать себя и свой разум.
те кто такие пишут в первую очередь бросят человечество на произвол судьбы спасая себя
За кофе спасибо , цветы Вере передам )
это хорошо толькео скажите что от Вас
Я передам от Вас . Я уверен что ей приятно будет и она через меня Вас поблагодарит )
не стоит
Во все времена есть довольные, недовольные и тех, кому лишь бы покушать было.)))
Так только в этом случае и соблюдается баланс.
Милейший... Наисерьёзнейший вопрос задали... А чему тогда улыбаетесь?))
бесконтрастный мир существует, хотя и не все это понимают
Конечно , в лечебницах закрытого типа .
в физике и астрономии
а я не про людей. люди меня не интересуют
Кроме белого и чёрного есть ещё уйма оттенков серого!
если просят и говорят,значит готовы к испытаниям
Весь мир - это ты сам, поэтому не на кого пенять.
Мир не поменяется в лучшую сторону
Так он и в худшую не меняется . Баланс .
От сумы и от тюрьмы не зарекайся
Мало ли что пишут
МАРАЗМАТИКИ !!!
боятся
