Catch Me

Мироощущение человека , основано на контрасте . Любовь - ненависть , доброта - жестокость , достаток - нищета, открытость - лицемерие ... Можно продолжать до бесконечности . Все мы живём эмоциями и чувствами , основными на контрасте, убери что-то из списка и данный контраст пропадёт. Вот интересно , люди которые пишут , что необходимо "поменять мир , он катится в пропасть" , не бояться от этих перемен превратиться в клонированную массу ?))

Ответы
Яков Григорев

Вы правильно заметили - --Все мы живём жизнью основными на контрасте, убери что-то из списка и данный контраст пропадёт-- Они просто хотя поменять пропорции -- чуть больше положительного ,и чтоб не разрушить гармонию --если конечно они понимают ,что хотят , сколько и почему -🙂

Catch Me

Поменять пропорцию , нарушается баланс . А потеря равновесия , как правило ведёт к падению ... Понимают что к чему , просто признаться в этом страшно ))

Яков Григорев

Чувство -страха - свойственно человеку разумному -так что не все еще потерянно -))

Catch Me

Согласен , защитный рефлекс )))

Са
Саша

Защитным рефлексом является страх когда мы отскакиваем от опасности, например от укуса змеи, часто эти страхи бывают надуманными.

Ѻлегъ

ну да, человек мыслит дуально - это есть "плоская земля". но она держится на "трёх слонах": материя, слово и мысль, а "слоны" стоят на "черепахе" - мироощущение. чтобы изменить своё мироощущение, нужно научиться воспринимать информацию всех трёх "слонов"

Виктор Соловьев

Это разные уровни восприятия..Но идет постепенная поляризация..Вы бы сами не стали жить где правят ненависть жестокость итд-там зло само себя пожрет....А контраст-это и есть выбор. каждого .Середины не будет..

Catch Me

Так ее и недо , середины . Мир гармонично живёт.

Виктор Соловьев

Гармония-это не туман колеблемый ветром .Это вечность колеблющая бытие..В ней нет понятия добра и зла вообще..Все что выходит из гармонии уничтожается.

Юлия Пак

Уже превратились. Огромная масса народа не знает что такое достаток, другая не знает что такое нищета. Одни только ненавидят весь мир, другие любят только себя.

Catch Me

Равновесие

Ильдар Набиуллин

Когда уберёшь мир дуализма ( противоположностей) то получишь экстаз и блаженство от мудрости и понимания реальности...

Catch Me

У нас разное понимание экстаза )))

Ильдар Набиуллин

Ты ещё даже не попробовал... 😂😂😂😂 не у многих это получается.. йоги придумали тренировки что бы увеличить длительность жизни только для того чтоб успеть при жизни испытать этот экстаз!!!! У меня получилось...

Catch Me

Продлить или испытать ?))))

Лукас Шакал

мир надо менять, людей надо менять, пропасти надо менять... а я пока пивас попью, вы там сами справитесь, я верю.

Catch Me

Я точно не реформатор )))))

Валентина Мезрина

Вся жизнь построена на балансе, нельзя его нарушать. Нарушение гармонии, хоть в чем-то, ведет к уничтожению.

Catch Me

Вот именно об этом я и написал 🙂

** Катерина **

Не нужно обращать внимание на всякую ерунду из уст незнакомых нам людей. Надо слушать себя и свой разум.

Александр *********

те кто такие пишут в первую очередь бросят человечество на произвол судьбы спасая себя

Александр *********

это хорошо толькео скажите что от Вас

Catch Me

Я передам от Вас . Я уверен что ей приятно будет и она через меня Вас поблагодарит )

Александр *********

не стоит

Catch Me

🙂

᠌ ᠌

Во все времена есть довольные, недовольные и тех, кому лишь бы покушать было.)))

Catch Me

Так только в этом случае и соблюдается баланс.

᠌ ᠌

Ага.))

Catch Me

🙂

Татьяна

Милейший... Наисерьёзнейший вопрос задали... А чему тогда улыбаетесь?))

С.н.

бесконтрастный мир существует, хотя и не все это понимают

Catch Me

Конечно , в лечебницах закрытого типа .

С.н.

в физике и астрономии

Catch Me

Так я про людей ))

С.н.

а я не про людей. люди меня не интересуют

Олег Мусенов

Кроме белого и чёрного есть ещё уйма оттенков серого!

Rima Kravcenko

если просят и говорят,значит готовы к испытаниям

Владимир Ефимов

Весь мир - это ты сам, поэтому не на кого пенять.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Мир не поменяется в лучшую сторону

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Жизнь в клеточку

Catch Me

Это тюрьма

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

От сумы и от тюрьмы не зарекайся

Catch Me

Не зарекаюсь )))))

Vasyl Shokhin

Мало ли что пишут

Сэм

МАРАЗМАТИКИ !!!😉

Catch Me

Марьяна Иванникова

боятся

Поручик Ржевский

уже