Михаил Трункин

Почему Русская церковь, стала магазином?

Ответы · страница 8
Юлия Лунина

а вы на это не обращайте,вера у нас в душе

Александр Бреусов

...вопрос в иепархию, только обоснуйте.....

Любовь Арутюнян

Потому что священники стали торговцами.

Надя *****

мало приносят прихожане пожертвований

Михаил Трункин

Значит церковь не дает необходимого?

Надя *****

не все батюшки алчные , есть очень даже интересные , как психологи , могут дать дельный совет...

Михаил Трункин

Никто и не говорит что все, но церковь в целом.....

Надя *****

они же отдалены от государства , а у нас капитализм - бандитский , вот и крутятся , как могут , я не осуждаю ....между прочим , церковь помогает материально , попавшим в беду людей , знаю такое ,потому и говорю ...

Надежда Колесникова

не лезь туда...где ты ни чего не петришь

Михаил Трункин

Да ладно тргашей не видали!

Надежда Колесникова

я к твоему сведению не торгаш...а просто человек...вообще мой совет, то что связано с Богом поосторожней, что бы сопли на кулак потом не мотать

Михаил Трункин

Т.е.ты свои мысли не в состоянии выразить. Словарный запас мал. Или какие другие проблеммы?

Надежда Колесникова

ты со своими разберись....не затрагивай то, чего не знаешь....за все потом надо платить

Михаил Трункин

Я задал вопрос, хочешь оспорить оспаривай, а тявканье ни кчему!

Надежда Колесникова

я не тявкаюсь...если у меня есть такие доводы...значит я их пережила..." Искушаемый да искушаемым поможет"

Магдалена П

Потому что спрос рождает предложение

Михаил Трункин

Думаю падение спроса будет.

Евгения

религия в целом стала коммерческой...

Жизненный

эт точно.. батюшки даже за молитву усопших здирают бабло, хотя от подобных молитв толку как толк от ракетки для бадминтона в хоккее для вратаря....

Анна Тамбовцева

И много Вы там своих денег оставили?

Анна Тамбовцева

Так зачем оставляете против своей воли? Вас кто-то заставляет? Это дело сугубо добровольное. Вы меня извините, но по мне так Вы не частый посетитель церкви, иначе не писали бы здесь гневные письма.

На
Наталия

А были периоды когда этого не было?)

Алексей

Русской Церкви две...Вы про какую?

Алексей

она изначально на торговлю была направлена...

Дмитрий Каракозиди

Ну не базаром же ей становиться.

Лариса

Человек - он и в церкви человек...

Лина

потому что оттуда выгнали Бога)

Игорь Кузнецов

Напишите ответ...это не правда

Игорь Кузнецов

Напишите комментарий...твое право

Игорь Кузнецов

Напишите комментарий...лучше магазин чем разрешенные однополые браки .католики

Михаил Трункин

Католики мало волнуют, но к нам это все равно придет, к сожалению. Надеюсь не дожить.

Эмирхан Нурмухамедов

Большинство остальных тоже....

Михаил Трункин

Посредники навариваються?!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

любая церковь продает услуги

Светана Вел

религия и коммерция - сестры

Светана Вел

давно..

Светана Вел

да да

Ольга Ананьева

А у нас ВСЕ теперь МАГАЗИН!!!!

Михаил Трункин

Но ведь у мусульман подругому!?

Сергей Пучков

Она не Русская, а Еврейская.

Сергей Пучков

Раньше на Руси в церквях школы были, а после насильного крещения Руси, христианизацию стали проповедовать, а сейчас вообще бардак в этой сатанинской религии.

Ирина Викторовна

Да вроде,всегда такая была.

Михаил Трункин

Но ведь исус изгонял торговцев?

Ирина Викторовна

Но ведь свечи никогда бесплатно не раздавали.

Ирина Викторовна

И за обряды всегда благодарили,кто чем мог.

Ирина Викторовна

Все течёт,жизнь меняется. Не попрете же вы в церковь мешок зерна сейчас!