Денис Костырев

Я думаю многие перешли с обычных станков на электробритвы, подскажите какая лучше: роторная или сетчатая ? Приветствуются аргументируемые и разёрнутые ответы !

Ответы
Ольга Рогаткина

Приступая к выбору электрической бритвы, в первую очередь необходимо обратить внимание на ее конструктивные особенности. На сегодняшний день создано две основных бритвенных системы: сетчатая и роторная.

Действие сеточной (колебательной) системы состоит в том, что щетина срезается вибрирующими лезвиями, отделенными от поверхности кожи стальными сеточками. Сетка захватывает волос, одновременно защищая кожу от порезов, в то время как лезвие срезает его. Считается, что сетчатые бритвы меньше травмируют кожу и потому подходят для людей с чувствительной кожей. Кроме того, есть мнение, что сеточные бритвы лучше справляются с длинной (запущенной) щетиной.

Роторные (вращательные) бритвы сбривают щетину при помощи круглых вибрирующих ножей, расположенных в специальных бритвенных головках. Достоинство этой системы в том, что она справляется даже с неравномерно отросшей щетиной и обеспечивает более чистое бритье. Однако роторные бритвы не советуют людям с чувствительной кожей.

Денис Костырев

большое спасибо за детальный ответ

Ольга Рогаткина

Пожалуйста, у меня в семье одни мужики.

Ольга Рогаткина

Приступая к выбору электрической бритвы, в первую очередь необходимо обратить внимание на ее конструктивные особенности. На сегодняшний день создано две основных бритвенных системы: сетчатая и роторная.

Действие сеточной (колебательной) системы состоит в том, что щетина срезается вибрирующими лезвиями, отделенными от поверхности кожи стальными сеточками. Сетка захватывает волос, одновременно защищая кожу от порезов, в то время как лезвие срезает его. Считается, что сетчатые бритвы меньше травмируют кожу и потому подходят для людей с чувствительной кожей. Кроме того, есть мнение, что сеточные бритвы лучше справляются с длинной (запущенной) щетиной.

Роторные (вращательные) бритвы сбривают щетину при помощи круглых вибрирующих ножей, расположенных в специальных бритвенных головках. Достоинство этой системы в том, что она справляется даже с неравномерно отросшей щетиной и обеспечивает более чистое бритье. Однако роторные бритвы не советуют людям с чувствительной кожей.

Ге
Гена

Много лет уже как перешел со станков на электро. Пользуюсь сетчатой (панасоник, ему уже года три) - она мне нравится больше роторной, нежнее что ли. Бреет лучше станка, порезаться невозможно, никакое мыло/гели не нужно - брею прямо насухо. Первые раз пять после станка коже было конкретно больно (с непривычки видать), но как она привыкла - на станки больше не перейду. Удобнее их однозначно. Один раз менял сетку с ножами, пару раз менял аккумуляторы - они дохнут быстрее. Пришлось чуть поколхозить (они в моей нестандартные), но теперь ставлю обычные недорогие AA.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Пользуюсь роторной. А то что не подойдет - не боись. От станка кожа наоборот грубее становится, т. е. если уж кожа у тебя станок выдерживает - то с эл. бритвами проблем не будет.
Сеточные на мой взгляд не очень качественно бреют.
Для пробы посмотри вот это http://www.citilink.ru/catalog/beauty_and_health/razors/567870/
и дешево - выкинуть не жалко и бреет очень мягко и качественно.

Денис Костырев

спасибо

Игорь Дербенёв

лутше сетчатая смысл заключается в том что щетина срезается вибрирующими лезвиями отделенными от поверхности кожи стальными сеточками сетка захватываетволос одновременно защищая кожу от порезов, в то время как лезвие срезает его считается что сетчатые бритвы меньше травмируют кожу и потому подходят для людей с чувствительной кожей.

Valery Keshich

У кого как кожа воспринимает. Я, к примеру, лет 10 брился финским аппаратом(одна большая круглая бреющая поверхность), но, когда порвалась сетка - не смог найти альтернативы - на все раздражение. Потому вернулся к станку. Лучшее решение - Shick, у которой бреющая поверхность закрыта тончайшей металлической сеткой...

Камилла Ешанова

Мне кажется что лучше станок. Нет более завораживающего зрелища, когда помазком набивают пенку, а потом бритвой снимают ее, а потом по переменке горячим и холодным полотенцем делают компресс и все это с таким необыкновенным мужским достоинством!

Михаил Щербинин

Сколько я их не пользовал, все равно лучше хорошо правленная "опаска". Хотя Брауны с влажным бритьем начинающему вполне подойдут. Есть минус- кусачая цена на сам агрегат и на расходники.

Денис Костырев

А опаска по цене сколько стоит ?

Михаил Щербинин

Не купить просто так, холодное оружие как бы. Думаю, тысячи за три рублей на "блошиных" рынках можно взять Рейнметалл середины прошлого века. В России таких трофейных до сих пор еще очень много.

Сергей Геннадьевич

Я когда то начинал с роторной, но давно уже пользуюсь лезвиями.(роторная лучше "чувствует" рельеф).Фьюжн, вовсе и не простая бритва.Одного лезвия(насадки) мне хватает до шести месяцев.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

зависить сколько часто бритесь,если волосы подлинные ,сетчатая не может уловит,значить роторная,но эсли каждый или не больше через день бритес,то сетевая боле гладко и глубоко

Денис Костырев

щетина отрастает быстро, но не прямая и черная, а светлая и завивается . Бреюсь раз в 3 дня обычным станком с 5 лезвиями

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

эсли завиваеться рекомендую роторную,а то в сетевую много время отнимить уловлять в сетке...у меня есть эты 2 типа,но опять перешел на станковая,все бистрее...

Pfyelf

нет ничего лучше , чем намылив хорошо распаренную физиономию хорошим кремом побрить её хорошим станочком а потом ополоснув водичкой, рыча освежить хорошим одеколончиком...

Koteikо

Только лезвиями!

Fasko Implizit

Станок и только станок. Самой супер будет электропитания не придется так чисто, как станком...... разумеется речь идет о ново стране, а не полугодовой давности

Людмила Борисёнок

Попробуйте двух видов и выберите ту что Вам подходит.Я не думаю что электробритва стоит как дом,чтобы всё досканально изучить прежде чем купить.

Денис Костырев

Я лучше выслушаю мнение большинства - не привык раскидываться деньгами

Людмила Борисёнок

Выслушайте.Но помните что каждый человек индивидуален,кто-то любит пряники а кто-то и рыбку с душком.

Александр Волков

Это зависит от кожи человека. Я вот не смог отказаться от бритвенного станка. От любых механических эл.бритв у меня жуткое раздражение на коже.

Владимир Новичков

я так не думаю. Лучше лезвий ничего не придумано. Электробритвы: роторные - долговечней. В сетчатых быстрый износ сетки, они рвутся...

Аleksey كييف

Самое лучшее - жидкость для удаления нежелательных волос. Один раз намазал - и борода не выростет больше никогда. Привет Денис !

Аleksey كييف

Нет, это специальное средство. Оно проникает в корень волоса и убивает его. Волосы больше не растут.

Денис Костырев

Ссылкой поделишься ? Для кожи лица не опасно ли ?

Аleksey كييف

Это сейчас так просто не найти...но поищу )))

Денис Костырев

окей

Аleksey كييف

Неужели так надоело бриться ? )))))))))))

Serge M Yu Shin

опыт использования только сетчатой, Braun, серия 1, 197s-1, пользуюсь больше 3 лет, доволен. Бреющий блок заменил недавно только

Сергей Конаев

не могу ответить, мало того что не горю желанием перейти на электробритву, но и с удовольствием перешел бы на опасную..

Владимир Савин

Сетчатая удобна,но сетка быстро летит а достать нужную порой тяжеловато.Их у меня три лежит без сеток.

Василий Про

У электробритвы есть огромный минус,из-за способа среза волоса, щетина очень быстро начинает расти.